Меню

Свой интернет-магазин.

AD
Anonymous
07 Apr 2008, 18:29
Хотим с мужем сделать интернет магазин, у меня был уже опыт работы в этой сфере,муж у меня тоже с ГОЛОВОЙ.Просто интересно, кто начинал, у кого получилось? Прибыльно ли? Осталось конечно же определиться,что продавать, сама стратегия как все запускать уже имеется в головах)
Anonymous
08 Apr 2008, 09:54
Начала, получилось, прибыльно :-)
Anonymous
08 Apr 2008, 09:58
А что вы начали?Что продаете?)
Anonymous
08 Apr 2008, 10:19
Что продаю говорить не буду, мне лишние конкуренты не к чему ;-) Просто Вы задали вопросы, а я на них ответила в том, порядке, в котором задали :-)
Anonymous
08 Apr 2008, 10:23
А как давно вы этим занимаетесь?
Anonymous
08 Apr 2008, 11:02
четвертый год
Anonymous
08 Apr 2008, 11:04
ну вы можете примерно сказать, какая прибыль в месяц выходит?
Anonymous
08 Apr 2008, 11:15
Это ведь смотря какой объем Вы хотите, смотря какой товар. Я 3 года работала на дому, т.к. дочка была маленькая. Развиваться было просто невозможно, т.к. мы с ней вдвоем и мне было важно работать дома. Если бы я начинала вдвоем с мужчиной и возможностью работать полные рабочие дни без учета планов ребенка и болезней, то объем был бы намного больше. Я лично сейчас зарабатываю в 4 раза больше, чем я могла бы заработать "у дяди". Учитывая что работаю дома, могу сидеть с больной дочкой дома по 3 недели без отрыва от работы. На самом деле Вам надо просчитать обычный бизнес план как для обычного торгового места. Только вместо аренды подставить стоимость раскрутки сайта (цены есть у соотв. фирм). Кол-во покупателей равно (минимум) 1% от кол-ва посетителей сайта. Кол-во посетителей можно посмотреть на сайтах конкурентов и в каталогах с функцией статистики. Вместо ремонта помещения - стоимость изготовления сайта. Плюс расходы на курьерскую и почтовую доставку (цены также есть в инете). Зарплаты везде одинаковые.
Anonymous
08 Apr 2008, 11:20
Спасибо огромное за развернутый ответ.Мы очнь будем стараться, только для начала надо определиться что продавать, конечно же , чтобы конкуренция была небольшая)
Anonymous
08 Apr 2008, 15:04
У товара именно для интернет-магазина есть некоторая специфика: 1. если товар закупается заранее, то надо понять где взять фото на товар. Если фото заказывается, то дешевый товар обязательно закупать по несколько одинаковых единиц. Покупатель хочет точное соответствие фото и товара. Один цвет на сайте, а другой при доставке не прокатит. Если вещь дорогая, или если есть точный каталог с фотками у производителя, то это конечно не проблема. 2. лучше искать поставщиков которые или дают товар на реализацию (так бывает, но с нуля врядли можно договориться о таких условиях), или с возможностью выкупать 1 единицу товара по оптовой цене с возможностью вернуть этот товар, если клиент отказался его выкупить. 3. надо иметь ввиду, что люди хотят чтобы товар в интернете был дешевле, чем в наземном магазине. Но в инт.магазине к цене товара еще добавляется стоимость доставки. Поэтому наценка в интернет-торговле получается меньше, чем в наземной торговле. 4. надо понять чем доставлять такой товар и сколько будет стоить доставка. Если это мебель/коляски/бытовая техника, то это как-то надо возить. Доставка обойдется в 300-400 руб в один конец. А если надо сначала забрать у поставщика, а потом отвезти клиенту? Пеший курьер обойдется рублей в 150-200 в один конец, но у него будет ограничена грузоподъемность и важно будет, чтобы товар был не громоздким. Из того что я видела, самые прикольные идеи - это магазин носков "носки на год". Они продают одинаковые черные носки в больших упаковках, чтобы можно было их не стирать, а просто выкидывать и доставать из аккуратной коробки новые :-D. И интернет-магазин, который продает красивые бутылки с записками. Для красоты внутрь насыпают песочек или лепестки цветов. Вот это бизнес почти из воздуха ;-) На сколько я знаю, дела у этих магазинов идут не плохо :-)
Anonymous3
08 Apr 2008, 15:41
а что вы скажете по поводу регистрации И-М? ООО или ИП? нанимали ли бухгалтера или сами занимались бухгалтерией? у меня встал такой насущный вопрос - сайт готов, товар есть, уже даже можно сказать все в процессе, но вот еще не зарегистрировала фирму.. хотела посмотреть как пойдет дело.
Anonymous
08 Apr 2008, 20:46
проще иметь ИП, т.к. выручку всегда можно потратить, а в ООО забодаешься деньги выводить. С другой стороны ИП отвечает за последствия всем своим имуществом, но тут смотря чем торговать ;-) У меня ИП, ООО открывать не планирую, т.к. мне важно, чтобы я могла свободно деньгами распоряжаться. я сначала бухгалтерию вела сама, потом нашла бухгалтера. Бухгалтерия в ИМ - это ведь не пара табличек раз в квартал заполнить. Я почти через год работы узнала, что оказывается у ИП есть второй пенсионный номер, который где-то надо искать, потому что мне его не прислали. Пенсионные взносы я переплатила прям в первый же год. Моя бухша потом бегала по инстанциям и все утрясала. Тонкостей достаточно много при работе с доставкой курьером, а особенно наложенным платежом, не каждый обычный бух их знает, а уж чайник тем более. Поэтому бухгалтера лучше брать как только пойдут продажи, чтобы все вести аккуратно. Тут дело не в объеме работы, а в нюансах бухучета, которые надо знать. Моя бухгалтер так со мной набегалась, что сейчас вообще ведет только интернет-магазины, получился из нее профильный специалист :-) Поэтому я бы рекомендовала найти бухгалтера, но договориться об оплате соответственно объему работы, чтобы не работать только на бухгалтера ;-)
Anonymous
11 Apr 2008, 19:37
up
13 Apr 2008, 18:54
если не секрет, каков объем потраченных средств на организацию? и как быстро окупается? тоже вот над этим думаю...
Anonymous
13 Apr 2008, 19:02
Я же говорю, что все зависит от товара, возможностей, конкурентов и много другого. Мне товар дали на реализацию, работала дома, сайт арендовала за 25 баксов в месяц + взяла в кредит фотик. Через 3 месяца доход был 300 баксов :-)
13 Apr 2008, 19:15
А курьеров нанимали как? И еще - сайт в аренду у знакомых брали, или в инете находили?
Anonymous
13 Apr 2008, 19:25
Сайт в аренду брала у фирмы. Это очень удобно, пока ни фига не понимаешь как это работает :-) Всегда есть к кому пристать с вопросом, даже круглосуточно. Находила через инет. На сегодняшний день это уже не интересное предложение, поэтому рекомендовать не буду. Сейчас есть более удобные варианты. Но при аренде сайта надо понимать, что Вы его раскрутите, а арендодатели могут умереть, испортиться и т.п. И весь сайт останется у них (главное чтобы еще домен остался Вашим) и новый сайт придется крутить заново. Поэтому надо либо сразу покупать хороший сайт, либо готовиться к тому, чтобы через пару лет платить не только за изготовление нового, но и за его раскрутку.. и простой работы пока его будут раскручивать. Как вариант можно будет сменить домен и держать некоторое время 2 сайта. Курьеры берутся по объявлениям на подъездах и в форумах. Знакомых брать не стоит, т.к. работа сложная, а знакомые всегда ждут поблажек. Лучше работать в курьерскими службами, но им обычно нужно какое-то минимальное кол-во заказов, поэтому сразу они работать с Вами не будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325