Меню

Господа руководители, нужен ваш совет.

AD
*****
04 Apr 2008, 12:54
Я являюсь руководителем большого отдела в большой компании. Ушла с этой должности в декрет, из декрета туда же и вернулась (с индексированной з/п). К сожалению, наша компания подбирает людей не под структуру, а структуру строит под найденные кадры. Дело все в том, что на рынке труда очень мало достойных специалистов, и если кто-то появляется на горизонте, его тут же хватают и впихивают в любое подразделение, с любой должностью, лишь бы не упустить грамотного спеца. Возможно, это правильно. Но это «правильно» лично для меня вышло боком. Это прелюдия. Я быстро вошла в курс дела (после декрета), достаточно легко и свободно нашла общий язык со своими подчиненными и руководителями. Прошло так полгода. Но вот к нам в компанию приходит новый человек, очень грамотный (в нашем бизнесе) и его ставят моим руководителем. И не потому что я плохой работник, а исключительно в целях не упустить хорошего спеца. Что мы имеем. Я передала ему дела руководителя, при этом мой статус остался прежним. Т.е. в данное время я на работе вообще ничего не делаю. Он взял бразды правления в свои руки, решает все. При этом ко мне относится очень осторожно, т.к. знает, что меня компания потерять тоже не может и не хочет. Я хожу сейчас на работу, как на каторгу, потому что делать мне там нечего. Все, чем я занималась раньше, делает он. Работу менять я не хочу. Рядом с домом, это актуально, т.к. у меня маленький ребенок, хорошая з/п, я в компании заработала уважение и любовь коллектива (есть исключения, но это исключения). Посоветуйте, как мне быть??? Что мне делать дальше?
04 Apr 2008, 14:00
Думаю, что стоит собраться Вам, ему и вышестоящему над Вами руководителю и честно и откровенно всю сложившуюся ситуацию обсудить и совметсно найти решение (поделить работу и ответсвенность), которое устроило бы и всех троих, и контору. Кстати профиль деятельности у Вас какой? а то нам грамотные начальники тоже нужны :)
04 Apr 2008, 14:18
+1. Правда, я бы сначала обсудила эту ситуацию на едине со своим бывшим руководителем, если только решение о назначении над вами начальника принимал не он единолично (либо не был инициатором) и у вас с ним хорошие отношения.
*****
04 Apr 2008, 14:49
Спасибо, что откликнулись. Отвечаю сразу всем. Профиль - пищевое пр-во. Дело все в том, что делить нечего. Там четко работы - на одного руководителя, и естесственно, он этим занимается, т.е. - руководит. Я превратилась в "подсобного рабочего" - напечатай, принеси, позвони. Контракты я уже не заключаю, на переговоры не езжу, и отделом, по сути не руковожу. Просто хожу на работу, как зомби. С бывшим руководителем разговаривала, даже более того, прежде чем взять на работу этого спеца, он у меня спрашивал, не против ли я. Конечно, я не была против, сама знаю, что хорошие топы сейчас на вес золота. Ну вот тем не менее...........
04 Apr 2008, 15:09
Попросите у своего руководителя другой фронт работ, а этот оставьте новому руководителю, если контора в Вас заинтересована, то они смогут решить этот вопрос, а если нет, то тогда думать о другом надо будет...
04 Apr 2008, 16:00
+тоже так считаю
04 Apr 2008, 19:11
По-моему, у руководителя никогда не бывает мало или достаточно работы... Честно говоря, даже при самой грамотно построенной схеме, не представляю, что ему нечем Вас занять. Возможно, он просто хочет контролировать всё сам. Только в этом случае я могу понять его попытки сделать из Вас личного помощника и не более того.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325