Меню

Девушки из кадровых агенств, подскажите!

AD
04 Apr 2008, 09:05
Некоторое время назад мужа сократили с работы (реорганизация фирмы, не стал уходить на понижение). Теперь ищет работу того же уровня или выше. Это получается почти топ-менеджерский уровень. Всё бы ничего, но уже 5 месяцев - результат близок к нулю. А деньги кончаются. Я пока работать полноценно не могу - грудной ребёнок, второго пока в сад не берут. Девушки, подскажите, как лучше искать мужу работу. Писать о себе в интернет на все сайты подряд? Эффекта не даёт. Посылаешь на подходящую вакансию - нет ответа. Звонишь, говорят что место уже занято. Обратиться в агенство чтобы ему что-то подобрали? Где вообще сотрудницы кадровых агенств ищут соискателей? По своим базам или в интернете? Может что-то в резюме не так? Понять не могу. Извините за сбивчивый рассказ.
04 Apr 2008, 10:35
А сами резюме размещали? На каких сайтах?
04 Apr 2008, 11:12
Как правило резюме в КА попадают из интернета, таким образом резюме оказывается в базе агентства. Вы можете сами отправлять свое резюме в агентства, поищите их сайты в интернете.
04 Apr 2008, 11:09
На job.ru, HH.ru На job.ru регулярно просматривала вакансии. Посылала резюме на вакансии. Один раз вроде предложили интересный вариант, но видимо у работодателя не срослось - затянули, а теперь и вовсе не звонят.
04 Apr 2008, 11:17
Нет, Вы именно сами - размещали резюме на этих сайтах?
04 Apr 2008, 11:36
Размещала-то я, только от его имени. С его данными.
04 Apr 2008, 13:05
Ну естественно с его, не со своими же. Я имела в виду, Вы пишете - посылали резюме по вакансиям, а сами-то размещали? Были отзывы? Обычно, наибольший результат при такой ситуации именно отзывы на размещенное резюме. Работодатели сами ищут того, кто им нужен.
05 Apr 2008, 16:58
не всегда. Я думаю для большей эффективности надо и самой писать отзывы и просто разместить резюме на сайтах. Сайт хороший забыли: rabota.ru, там много дельного есть...
05 Apr 2008, 19:04
зайти на популярные сайты, которые Вам выше перечислили и составить в них резюме. (там уже есть графы для заполнения). Ещё зависит от того, как преподносит себя муж на собеседовании. Выше нос! Обязательно найдете! Удачи Вам!!!
06 Apr 2008, 02:36
выходите напрямую на работодателей. правда топов обычно ищут сами, переманивают, перекупают - слишком высока цена вопроса
06 Apr 2008, 23:42
Ну,искать топу работу через job - это уже нонсенс. Мне кажется,надо перетрясти ВСЕ контакты по предыдущей работе (партнеры,поставщики,коллеги,конкуренты - особенно:).Затем начинать работать с конкретными кадр.агентствами - у всех свой профиль+есть 5-7 "правда для топов") Удачи!
Anonymous
08 Apr 2008, 09:21
+1 сайт www.hh.ru Также нужно обратиться в кадровое агенство, т.к. топов оч. часто ищут именно через них.
07 Apr 2008, 08:41
Если не секрет, какое направление топ-менеджер. Такие вакансии обычно ищутся через агенства http://www.superjob.ru/catalog/ посмотрите агкнста здесь и они тоже по профилю идут. И главное что было желане и готовност работать, работодатели на это "клюют".
Anonymous
07 Apr 2008, 23:33
Для топ-менеджера я бы посоветовала искать работу только (или в основном) через агенства, причем через крупные, известные, иностранные. Выслать им резюме на конкретную открытую позицию (почти на всех сайтах агентсв можно найти информацию), либо позвонить и попросить соединить с менеджером, занимающимся топами.
11 Apr 2008, 19:08
Девушки, спасибо за советы! Муж работает в сфере IT. Вроде бы специалистов не хватает, но чем выше забираешься, тем важнее специфика... Хотя чего там войти в курс дела человеку разбирающемуся... Это не долго, по себе знаю. Банковским служащим важен опыт работы в банке, хотя всё то, что они хотят помимо этого - не особо сложно. И т.д. и т.п. Ещё не хотелось бы забывать английский, да и французский он там начал учить - примерно полгода занимался, базис есть. (компания была французская) Ладно, надеюсь, ему повезёт, ну и мне соответственно тоже :)
11 Apr 2008, 19:39
Попросите кого-нибудь опытного со стороны посмотреть составленное резюме. Я думаю загвоздка в нем. Грамотно составленное резюме - гарантия постоянных звонков и предложений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325