Меню

Не устроила работа...Как сказать?

AD
Anonymous
02 Apr 2008, 21:23
Вышла на новую работу,проработала 4 дня и поняла,что это-не мое место! Не нравится! Специфика работы не совсем та,которую искала, роста никакого...Как сказать,что я не буду больше работать,чтобы не обидеть людей,поскольку коллектив был ко мне очень положительно настроен? Чувствую себя виноватой :)Спасибо за помощь!
02 Apr 2008, 21:29
А Вы когда на собеседовании были, Вам разве про характер работы ничего не говорили??? Может стоит подождать с увольнением??? 4 дня совсем мало, чтобы в специфике работы разобраться. Не порите горячку, уволиться всегда успеете.
Anonymous
02 Apr 2008, 21:40
Может и так,только мне казалось,что если сразу не легло на душу,лучше голову не морочить ни себе ни работодателю... а то получится некрасиво:досидел до первой з/п и ушел:)и больше недели бесплатно работать тоже не хочется
02 Apr 2008, 21:53
ой, у меня такое бывало...и не раз, и не два.Извинялась,объясняла и уходила...только у меня обычно за 2 дня впечатление складывалось.понять, что не твое можно только выйдя на работу и поработав,никакие собеседования не дают полной картины.
Anonymous
02 Apr 2008, 21:55
и как Вы объясняли,почему уходите?
02 Apr 2008, 23:06
"Извините ,мне не подошло." Один раз я 2 дня просидела без компа...На третий я позвонила и сказала что больше не приду,извините..чего объяснять то,если на работу пригласили а за 2 дня вообще не подошли даже...
02 Apr 2008, 21:54
Скажите, а что за работа может меня туда возьмут???
Anonymous
02 Apr 2008, 21:57
-
03 Apr 2008, 17:06
Испытательный срок-он не только для вас, но и для фирмы. Работодатель оценивает работника, работник-фирму. Все нормально, просто объясните все и со со спокойной душой уходите. Ведь это нормально, если в период испыт. срока, директор сообщает, что кондидат не подошел? Так что и для работника это период оценки/переоценки :)
07 Apr 2008, 16:02
У меня так было. Устроилась, через неделю поняла, что не то.... Терпела 2 месяца. Тоже пугало, что и запись в трудовой на 2 месяца не совсем солидно, и надеялась, что притрусь, свыкнусь... А потом поняла, что все равно долго не протяну, и что надо было уходить сразу через неделю, а не тянуть кота за хвост! Тоже не решалась сказать, что ухожу, потому что коллектив в общем-то неплохой был и дружный, начальница недовольна была, но что ж поделаешь... Просто накипело все и уволилась. Я не летун. На предыдущей работе 6 лет проработала и все прекрасно было. Ну не подошло. Пишите заявление и не парьтесь! Ваша жизнь, вам выбирать!
03 Apr 2008, 08:49
если решили, то лучше уйти без денег, чем с записью в трудовой на неделю. Потом объяснять дольше будете, почему ушли через неделю. А без оформления по трудовой - Вам не выплатят (если официальная, конечно, зарплата).
03 Apr 2008, 12:42
А какого роста Вы хотите после 4-х дней работы???
03 Apr 2008, 13:34
Да пусть радуются, что Вы им через 4 дня скажете, а не через 2 месяца, когда они на Вас потратят и время, и деньги. Тоже когда-то была в Вашей ситуации, тоже чувствовала себя немного виноватой. Меня рассчитали - дали зарплату за 4 дня, я на них помню туфли Эко купила на распродаже, ха-ха.
03 Apr 2008, 22:03
Ха, мне рассказывали, что передо мной был 1 мальчик, который пришел на работу с утра, потом пошел на обед и больше не вернулся. А потом была девочка, которая на след. день не вышла. Когда ей позвонили, она сказала, что поняла, что это не совсем то, что ей нужно. А разве самой сразу нельзя было сказать? Ну мои коллеги посмеялись да и порадовались, потому что в последствии непонятно как бы сказалась её безответственность на работе. А если вы все прямо скажете, думаю, это нормально.
Anonymous
06 Apr 2008, 21:24
Все познается в сравнении. Так что автор, не переживайте.
11 Apr 2008, 15:23
Уходите срочно! Если Вы сразу поняли, что это не Ваша работа - уходите! Я осталась и в результате на меня "списали" гнили на 9 000 рублей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325