Меню

Как открыть магазин?

AD
28 Mar 2008, 21:39
С чего начать? Куда нести заявление? Сроки? Какие пошлины нужно заплатить? Это будет розница, скорее всего безделушки всякие, может потом галантерея. Что лучше, ООО или ИП? Упрощенка 9% или 15% выгоднее? Как и где приобретается кассовый аппарат? Как его регистрировать? Какой лучше? Сколько уходит времени на открытие расчетного счета? Насколько я понимаю, можно фирму зарегистрировать и если не вести деятельности, то сдавать пустую декларацию по упрощенке и ФСС?? Заранее спасибо за ответы.
размечталась
Пустой декларацией не отделаетесь, т.к. у Вас будут расходы по аренде, которые придется показывать. Так что начните с поиска бухгалтера, она Вам все и расскажет ;-)
29 Mar 2008, 23:08
если мы не сняли помещение, то соответственно и не платим аренду и декларация будет пустая......... это если я правильно понимаю. Бухгалтера всегда найти можно. Самой разобраться хотца)))
А о каком магазине может идти речь, если помещения нет? :-о
30 Mar 2008, 21:45
директор у вас будет? будет а зарплату вы ему платить не собираетесь? ;)
03 Apr 2008, 14:48
+1
Anonymous
31 Mar 2008, 09:20
Мы тут подумали и бух решил, что не там интересуетесь :-)))) Не на еве такие знания получать надо. А, на мой взгляд, похвальное желание. Удачи Вам!
31 Mar 2008, 13:38
У вас, конечно, странные очень вопросы. 1.Судя по вашим вопросам, вам лучше открыть ИП.Я поняла, что это будет 1 магазин, а не сеть. 2. Заявление на Открытие ИП нужно подать в 46 -ой налоговой(если это Москва), по срокам это вроде бы 2 недели(может ошибаюсь), 3. Потом Еще нужно будет зарег-ся в фондах страхования, и получить коды статистики. Лично я сама не получала коды статистики(не было времени), за меня это сделала фирма,которая оказывает такие услуги.+ они же сделали печать. 4. Там же в 46 пишете заявление на УСН, я выбрала 6 процентов с оборота.(вроде бы не 9%) 5. Кассовый аппарат, можно купить в любом магазине кассовой техники, я купила АМС-100, самый нормальный по нормальной цене. Обычный. Потом идете в налоговую по месту жительства и пишете заявление на регистрацию ККМ, вам назначают день когда приехать с ККМ и с мастером из фирмы где вы будете обслуживать эту ККМ. Имейте ввиду, что на этот момент вы уже должны определиться с выбором места деятельности(иметь договор аренды торгового помещения, ну или в собственности- если оно у вас есть.) Фирму по обслуживанию ККМ можно узнать в налоговой, когда придете к ним за бланками заявления, спросите, они подскажут вам «дружескую» ))))) и поблизости.С этой фирмой нужно заключить годовой договор на обслуживание ККМ. С этим договором вы идете в налоговую регистр-ть ККМ 6. Регистрация ККМ займет по-моему 5 дней. А может и больше. Не помню)))) 7. По поводу 6% или 15%- это конечно вопрос не ко мне, я выбрала 6%, но уже пожалела об этом. 8. Да, можно зарег-ть ИП и сдавать нулевую декларацию,если не ведете деятельность. 9. Расчетный счет. Нужно обратиться непосредственно в банк(Лучше ближе к месту деятельности), там вам скажут какие документы подготовить. + После регистрации, идите сразу к нотариусу и сделайте по 3 копии всех свидетельств и паспорта, заверенных нотариусом, точно пригодится потом. + доверенность своему управляющему если он будет. И, совет Вам, почитайте как можно больше про рынок тех товаров, чем вы собираетесь заниматься. Читайте статьи бизнес-журналы по этой тематике, анализируйте, возможно это не так прибыльно как вам кажется на первый взгляд.Проведите хотя бы простое обывательское «исследование»(если можно так сказать). И очень внимательно всё просчитайте и взвесьте. Может «овчинка выделки не стоит», и лучше заняться чем-то другим. Если нужен совет, обращайтесь. Где вы находитесь? Я открывала магазины и в Москве и в регионе. Если в Москве, то нужно еще разрешение управы на торговлю в том месте, где вы сняли помещение. К ним надо идти с подарками)))) P.S.Прошу прощения за опечатки и ошибки, очень быстро набирала текст.
31 Mar 2008, 13:55
Ниже прочла, что вы бухгалтер?))))))
31 Mar 2008, 14:00
а почему вы пожалели о 6% ?
Бух
30 Mar 2008, 00:32
:-o :-o :-o Я в шоке! Вы задаете ТАААКИЕ вопросы!!! ППЦ!!! Как же Вы умудряетесь работать бухгалтером то?! :-o Так... для начала... не 9, а 6% бывает на УСНО, еще есть ОПС, его тоже надо сдавать при УСН... А уж про "пошлины" я ващще молчу!!! :-o
Она не бухгалтер, она подумывает начать бизнес с вот такими вот знаниями о бухучете, отказываясь от мысли, то бух нужен ;-)
Anonymous
30 Mar 2008, 11:20
А что такого? Вполне адекватные вопросы, мне кажется. Бух, конечно, нужен. Но не брать же буха, будучи самой как дерево во всех вопросах. Остается только догадываться, чего там бух насчитает, когда поймет, что хозяйка - полный лох. И правильно, что хочет разобраться сначала сама.
Бух
30 Mar 2008, 13:11
Полностью согласно, совершенно нормальные вопросы для человека который ничего не понимает в бухгалтерии, но хочет в этом разобраться, но совершенно странные вопросы для человека, который, как он говорит, работает бухгалтером. Ну и для человека, который собирается открыть магазин, т.е. собственный бизнес, связанный с розничной торговлей, ИМХО странно задавать определенные вопросы, да еще и на еве (те, которые не по бухгалтерии). Просто странно говорить об открытии своего дела, ничего не понимая не только в бухгалтерии (это в общем-то не самое страшное :)), но и в самом деле. Но это уже ИМХО.
Anonymous
30 Mar 2008, 17:21
Для бухгалтера - да, вопросы странноваты. По Вашему со знанием розничной торговли и всего того, чем интересуется автор, родиться надо? Может не там вопросы задает, но необычного в ее желании узнать ничего не вижу. Я бы, конечно, без евы обошлась в данном вопросе :-)
Anonymous
30 Mar 2008, 18:14
дык и я о томже)))))))
Бух
30 Mar 2008, 13:06
Я мама. Дочь - Надежда. Муж -Константин. Осилила два института. Работаю бухгалтером. Мечтаю родить еще двух дочек, если муж мне в этом поможет Это из паспорта автора!!!!!!!!
ой, она правда бухом прикидывается :-о Для бухгалтера у нее совсем глупые вопросы :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325