Меню

Способы получения больничного

AD
Anonymous
25 Mar 2008, 15:44
Девочки, у меня сложная ситуация: на работе отпуск не дают, у меня есть дела, не требующие отлагательств. Остается взять больничный лист. Как это делается, пожалуйста, подскажите. Я (ттт) ничем не болею, чувствую себя нормально, мне 28 лет. спасибо.
Anonymous
25 Mar 2008, 15:52
можно заплатить "нужным" людям. Если есть ребенок, то дают без проблем.
25 Mar 2008, 16:05
мы вызвали врача(когда мужу надо было) и прям в лоб сказали, что отблагодарим. 500 р. и больничный на неделю есть(можно и дольше, она спросила на сколько надо)
Anonymous
25 Mar 2008, 16:08
извините, а этот врач был по страховке (ДМС) или просто по 03 вызывали?
25 Mar 2008, 16:12
из районной пол-ки
Anonymous
25 Mar 2008, 16:24
а когда врач прибыл, вы в постели лежали? или сразу, с порога сказали, что Вам нужен больничный? извините, просто доктор не разозлится?
25 Mar 2008, 17:44
муж её в коридоре встретил и с прога сказал. она сказала, что лучше бы Вы пришли сами в пол-ку, но он сказал, что мало ли там медсестра( при ней не желательно это всё делать). Если Ваш врач работает без медсестры, то лучше приходить на приём, а то они не любят попусту ходить домой. У нас врач молодая, может старые не пойдут на это. Хотя всё от человека зависит. За просто так мало кто откажется получить денежку.
Anonymous
26 Mar 2008, 10:38
спасибо! наша работает с мед.сестрой. а если просто прийти и пожаловаться на плохое самочувствие, то на что жаловаться, чтобы больничный дали???? я здоровенькая вся такая ))) розовощекая, свеженькая ))))))))))))
26 Mar 2008, 10:45
да зачем врать-то? Просто вызывайте домой ивсю правду говорить. Так мол и так, очень нужно... 99% врачей согласится. Она ничего не потеряет. Ну кто узнает, что Вы не болели?
Anonymous
26 Mar 2008, 10:54
т.е. если врач при медсестре работает, то лучше ее на дом вызвать? за две недели заплатить 2000 рублей, будет нормально, как думаете? ух
26 Mar 2008, 11:00
думаю, что очень даже нормально! Я бы 1000-1500 дала. Вы только сразу скажите, что хорошо отблагодарите.
25 Mar 2008, 15:59
дети есть? если у вас нормальный педиатр вызывайте его под предлогом болезни ребенка говорите что температура, когда придет говорите что сбили и берете больничный.
Anonymous
25 Mar 2008, 16:04
нет, детей у меня нет, к сожалению...
25 Mar 2008, 16:09
можно платно сделать больничный у меня соседи так делают стоит по моему 1000 если надо я поинтересуюсь
Anonymous
25 Mar 2008, 16:22
поинтересуйтесь пожалуйста, очень надо. только чтобы с гарантией, а то у меня фирма если что проверять будет.. спасибо заранее. буду очень ждать инфо.
26 Mar 2008, 23:15
к сожалению человек который это делал в отпуске за остальных никто не гарантирует
Anonymous
27 Mar 2008, 10:46
даты 12-16 мая, неделя рабочаяя - на эти даты нужен больничный. когда этот человек вернется из отпуска?
Anonymous
28 Mar 2008, 11:10
написала Вам лс
Anonymous
02 Apr 2008, 10:56
пока не узнали?))
Anonymous
03 Apr 2008, 17:36
+1
AD
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 19:06
Во-я теперь понимаю,почему все жалуются на колличество вызывов,а не лудше в поликлинику (пожалейте ноги врача).
26 Mar 2008, 11:34
Если вы в принципе будете дома - и сможете ходить в пол-ку, чтоб закрыть и продлить больничный - можете вообще ничего не платить врачу. Приходите и говорите, что у вас цистит, например - в туалет ходить больно, жжение и т.п. Не проверишь ведь. Или что у вас вчера была температура высокая, сегодня сбили лекарствами, насморк (пошмыгать носом не проблема), кашель. Да эти районные терапевты - им ни до чего дела нет, дадут больничный и так. Я брала так в свое время - и по циститу и просто типа по вчерашней температуре. Все ок было.
Anonymous
26 Mar 2008, 11:39
Девочки, ну какие же вы молодцы. Советы на все случаи жизни!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!! Я наверное также смогу получить больничный и по ДМС? (мне ближе по страховке приехать в клинику), я зарегистрована у мамы. А на цистит терапевту жаловаться? или кому? Как-то не ловко, честное слово... У меня шея болит, может на нее лучше пожаловаться?
26 Mar 2008, 12:54
По ДМС конечно сможете, если у вас там предусмотрена выдача больничных листов. Вызвать врача можете из любой ближайшей пол-ки, они обязаны ходить, если есть полис, но вот закрывать и продлять больничный придется у мамы. На цистит - я жаловалась терапевту. мне тоже неловко было, врать не люблю ужасно, но взятки давать не умею еще больше))) Поэтому пришлось врать - вызвала, рассказала, что жжет когда в туалет хожу, бегаю постоянно, дискомфорт, на работу ходить невозможно - не доеду просто:( А про шею, боюсь - не прокатит - чего в ней мешает вам на работу ходить:)?
Anonymous
26 Mar 2008, 13:32
Лен, а они к гинекологу не отправят? А то я как раз у него была недавно,он сделал кучу анализов (по страховке) и сказал, что у меня все ок )). Я тоже взятки ужасно не люблю давать.
26 Mar 2008, 13:44
А фиг знает, чего будет по ДМС, могут и отправить. Поэтому так - проще в районной, им пофиг, они никуда обычно не отправляют, а если даже и отправят - то больничный дадут все равно. А по ДМС может быть проще просто им прямо сказать, что нужен больничный, все ж таки это за деньги типа - как-то так проще. Там обычно люди понимающие сидят - говоришь, что простыла и так, с напором - нужен больничный. Подруга говорила, что общая усталось, сил нет, хочется отдохнуть. Температура к вечеру поднимается, насморк, кашель... Попробуйте по ДМС с простудой лучше наверное.
Anonymous
26 Mar 2008, 13:52
Леночка, целую Вас. Вы просто ПРЕЛЕСТЬ. Нет слов. Молодцы. Читаю и улыбаюсь )))))))) Правильно, по ДМС их задача вытрясти побольше денег. Поэтому они начинают гонять по врачам. Я пожаловалась на кашель зимой, так они отправили на ренген, потом выписали кучу лекарств (по страховке), отправили на прогревание, на массаж даже хотели запихнуть ))) Я приду и скажу: Доктор, так я себя плохо чувствую, головокружения, слабость вечером, хочется постоянно спать насморк, чихаю. Бессонница по ночам, все щемит, шея болит- цистит. Выпишите мне больничный пожалуста.
26 Mar 2008, 15:11
Правильно, успехов вам))) Спасибо за добрые слова))
Anonymous
26 Mar 2008, 14:43
с циститом обычно направляют сдавать анализ мочи. И при настоящем цистите он обычно не бывает хорошим...
26 Mar 2008, 15:09
так в районной пол-ке - пока направят, пока сдашь, пока результат будет - не обязательно ж бежать на след. день после визита врача сдавать анализ? Так неделя и пройдет. Тем более, что больничный все равно дадут))) Цель достигнута. А если анализ окажется хорошим - ну супер, значит не цистит. У меня, кстати, так и бывало - анализы хорошие, а вот ощущения - плохие. Видимо не цистит, а что-то другое из этой же области, но кто там разбираться будет, если ты сама не настаиваешь...
Anonymous
26 Mar 2008, 15:15
ржунимагу нимагу больше....))))))))))))))))))) я в районной клинике последний раз хоть и была лет 10 назад, но все именно так, как Вы описываете! я так решила: сначала пойду по страховке, если заартачатся (надо же их лояльность проверить), то пойду в районную.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:39
вообще не когда проблем не было, всю жизнь приходила с бутелем и коробкой конфет и в лоб говорила, ни разу не отказали)))
Anonymous
26 Mar 2008, 15:20
прямо при медсестре?
Anonymous
26 Mar 2008, 18:09
Наберите в Яндексе "больничные листы", контор миллион, которые вам откуда угодно выпишут больничный!
Anonymous
27 Mar 2008, 17:37
не доверяю я случайным объявлениям...
Anonymous
28 Mar 2008, 15:12
Да бросьте вы! Сейчас и курсовые пишут и больничные дают - все через интернет! Вам чё надо-то? Больничный? Ну будет вам больничный, нормальный, с печатью, со всеми делами. Сама такой буду брать через месяц.
Anonymous
28 Mar 2008, 15:19
ну не знаю, а вдруг липовый дадут. кадровики потом позвонят, будут неприятности.... а вы где будете брать?
Anonymous
28 Mar 2008, 15:38
КУДА кадровики позвонят? Я в одной из контор буду брать через яндекс нашла. Я буду брать из больницы якобы на месяц.
Anonymous
28 Mar 2008, 17:25
Так Вы будете получать сам больничный лист в БОЛЬНИЦЕ или у посредника? и сколько это стоит? спасибо.
Anonymous
28 Mar 2008, 22:35
Через посредника но со штампами больницы. 4000-6000
AD
AD
Anonymous
31 Mar 2008, 09:49
шикарно )) это за месяц?!!
Это Вы недавно заводили топик о том, что больничный нужен, чтобы на курорт съездить? Загар выписываться не будет мешать? ;-)
Anonymous
27 Mar 2008, 10:04
на курорт я в майские праздники собралась, когда в конторе каникулы.... сейчас просто стройкой заняться наконец

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325