Меню

Помогите советом! Работать учителем...?

AD
Anonymous
21 Mar 2008, 03:24
Здравствуйте! Помогите советом! Мне 25 лет, имею высшее лингвистическое образование. Квалификация: лингвист-преподаватель немецкого-английского. После окончания Иняза работала помощником руководителя в нем компании, переводила и тп. Потом декрет. Сейчас ребенку два года, с сентября идем в сад. После рождения ребенка пошла я на второе высшее, маркетинг, в Плехановскую академию, закончу летом 2009. Муж - начальник отдела сертификации, зп около 45 000, нам не особо хватает. Я думаю, как же построить дальнейшую жизнь? вариантов два: 1. Строить карьеру маркетолога в этой немецкой либо другой компании и мало видеть ребенка, нанимать няню, тк из сада забрать надо в пять, а мы приходим в восемь, отпуск 2 раза по 2 недели в год, но зарплата относительно приличная. 2. Есть вариант идти преподавать в родную школу, которая находится в трех шагах от дома. Тут отпуск 56 дней летом, месяц работа, неделя каникулы оплачиваемые,возможность репетиторства и подработок, пол- рабочего дня свободны,ребенок при мне. Преподавать обожаю. Но зп небольшая и статус((( Вот как лично Вы поступили бы? как вы относитесь к преподаванию? Может быть кто-нибудь скажет, склько сейчас получают учителя? Самое главное - а зачем тогда мне второе высшее было надо?я то карьеру хотела строить, а получается, зря отучилась... Извините, что длинно, в голове сумбур, помогите советом.Муж говорит, думай сама..... П.С. ребенка жалко отдавать няне или там держать до последнего в саду, так как он вообще-то у нас с небольшим ВПС и возможно, потребуется вмешательство хирургов(((((((Жалко мне его...
21 Mar 2008, 08:28
Автор, вы ещё молоды. На Вашем месте, я бы пошла на пару лет в школу, ребёнок подрастёт, многие проблемы уйдут, и вы сможете выйти на полноценный рабочий день в желаемую компанию. Заодно, у вас появятся цифры для сравнения, сколько в совокупности вы заработали учителем+частным преподованием.
21 Mar 2008, 12:34
Я Вас понимаю. Сама педагог, учитель истории. Проработал 2 года в школе. Сейчас работаю в коммерческой фирме, дочке скоро будет 2,5 года. С каким разрядом вы закончили институт? Учитель иностранного с 12-ым рязрядом получает примерно 20 000 руб. (ставка - 18 часов в неделю). Но это отнюдь не полдня работы!!!!! Хотя вы и будете работать не 19-18 часов (но с 8 утра, как минимум!) Работа учителем - это постоянно нужно готовиться к урокам, + работа с родителями, дежурства на школьных дискотеках и родительские собрания, если Вы возьмете классное руководство, + кружки внеклассные, + работа репетитором во второй половине дня. + это ОГРОМНАЯ ответственность, ведь своим словом Вы можете сподвигнуть детей на многое - на новые свершения и познания, либо отвратить от учебы навсегда, либо привить комплекс наполноценности на всю жизнь! И ещё, не знаю, как сейчас, но 2 года назад было, и врдя ли, что-то изменилось. Сейчас в школе такая ситуация, что ребенок всегда прав, а учитель либо самодур, либо непофессионал - это в спорных и конфликтных ситуациях. И это грустно, п.ч. дети и родители теперь прекрасно знают о своих правах и совершенно заьбыли про обязанность учиться и соблюдать дисциплину в школе. Но есть и положительные моменты - белая ЗП + соблюдение ТК, можно работать на 2 ставки, тогда ЗП с остальной нагрузкой может вырасти примерно до 50тыс., + репетиторство. Всегда можете взять больничный, что не маловажно в начале садичного периода с маленьким ребенком! + Возможно найти школу близко к дому. + Работникам школ дают путевку в ДС вне очереди. + при хорошем раскладе, вас будут уважать и дети и родители. Ну, и ни с чем не сравнить радость от детских улыбок, когда у них что-то получается и ты знаешь, что это именно ты их научил! Когда вмиг повзрослевший одноклассник прибегает к вам летом в пустой кабинет и взхлеб начинает рассказывать, как он сдавал вступительный экзамен, вытянул билет, сразу вспомнил урок и "точно как Вы нам рассказывали" все рассказал преподавателю, и получил "отлично"! Вот тогда чувствуешь себя сеятелем разумного, вечного, доброго! Извините, если слишком длинно получилось! :-) Сама иногда задумываюсь о том, чтобы вернуться в школу, но у обычных учителей ЗП в 2 раза меньше, чем у иностранников, этого, конечно, очень мало!
21 Mar 2008, 13:10
На мой взгляд, один - но большой минус работы преподавателем - это, конечно зарплата. Сама учитель, учитель математики. Сыну 2г и 4 месяца. В сентябре выхожу на работу...в школу. Долго думала искать еще что-нибудь себе, но в итоге - остаюсь в школе. Причин этому несколько - могу сама,в принципе, выбрать себе нагрузку. Работа, все-таки не до 7 вечера, заканчивать можно намного раньше. Ребенок будет под присмотром, и летом не будет пропадать в саду или по бабушкам - с мамой лучше. Хоть какие-то деньги, но вы будете получать (все-таки сейчас хоть что-то платят). А устроитесь вы на работу - посчитайте затраты на дорогу, питание, няню - может, в чистом остатке и будет оставаться примерно Ваша преподавательская зарплата.
25 Mar 2008, 09:53
у меня сестра дир. школы-говорит,что сейчас зп повысили , меньше 15 нет(это я про учителей начинающих,мало конечно, но не как раньше) что отпуск и тд... + рядом с домом Вам, + под ребенка можно подстроить расписание..есть свои + у меня сестра начинала с обычной училки, теперь дир. элитной гимназии, в 1200 учеников ,так что есть куда стремиться + репетиторством заниматься, тем более в ваших руках 2 языка да и еще - в классе разные детки и у них разные родители- это я к тому.что и врачи и тд и тп как говорит сестра-для женщины с ребенком-работать в школе удобно ( даже на будущее, ребенок же пойдет в школу)
25 Mar 2008, 18:30
лучше чем любимая работа и ребенок рядом - неможет быть ничего!!!! если конечно есть на хлеб с маслом:-)))) еще одно уточнение: ребенок с няней хорошо, но когда садик - это всегда болезни = серьезная карьера не получится, если конечно не вы будете сидеть мерить температуру и пр/ поэтому то мы и сидим дома (мы - светлые женские головы,-))))))) и ждем когда они вырастут - наши цветы жизни ну и ходим туда сюда на разные интересные курсы общаемся с себе подобными
26 Mar 2008, 20:27
Я бы выбрала однозначно первый вариант. Второго для меня бы просто не существовало. Я с трудом представляю, как можно втроем жить на эти деньги.
Anonymous
04 Apr 2008, 19:00
Я выбрала второе. По тем же причинам. До ребенка работала, были перспктивы. А теперь работаю в школе, два шага от дома, ребенок при мне. И до сих пор мучают сомнения. Ребенку однозначно так лучше. Мне- не факт. Пока терплю, окончит началку - буду что-то думать.
НЕ школа
22 Mar 2008, 13:21
Во-первых, сейчас учителям иностранного языка (английского - точно) в школе подняли з\п до 40 тыс руб за ставку!!! Во-вторых, имейте в виду, что полдня свободных в школе - это условность, очень большя условность - подготовка к урокам, проверка тетерадей, всякие мероприятия и т.п. Отпуск - да, не поспоришь. Так что, выбор - за Вами)Удачи
22 Mar 2008, 15:55
Выбор перед Вами стоит не легкий. Я тоже металась между карьерой и ребенком, в итоге в 2г3м отдала ребенка в частный детский сад, а через 4 месяца забрала, так как начались проблемы с пищеварением у дочки ( еда, мягко говоря, совсем не по тем деньгам, которые платили). От бывшей воспитательницы того садика теперь узнаю еще массу неприятных подробностей, о которых мы-родители даже и не подозревали :-( Сейчас сама занимаюсь ребенком и жду, когда вместе пойдем в государственный садик , я устаиваюсь туда работать, так как после всего этого абсолютно уверенно расставила для себе приоритеты - на первом месте мой ребенок и его здоровье!!! А сделать карьеру и заработать деньги никогда не поздно!!!
Anonymous
22 Mar 2008, 17:28
Передо мной стоял аналогичный выбор (я - врач). Выбрала второе.
23 Mar 2008, 00:38
у меня та же самая ситуация, практически один в один с автором, вот тоже сижу ломаю голову идти работать в школу или не стоит. Только мои дети уже ходят в ясли и, увы, каждый месяц болееют, то неделю то две, вот и думаю.....
автор
23 Mar 2008, 01:51
И к чему Вы больше склоняетесь? Просто мне очень интересно, вот пойду я работать в школу, ну порабтаю три года, а потом если я решу идти на фирме, то буду ли я нужна кому-либо в 28 лет????Карьеру-то строить начинают в 22... Вывод один: либо карьера, либо деть. Совместить - утопия.
училка
23 Mar 2008, 10:28
работаю в школе учителем англ.языка, нагрузка 27 часов, +председатель метод объединения, но нет классного руководства, 13 разряд, зарплата около 47000 уже чистыми. до работы 4 мин пешком, экономия на НЕРВАХ в транспорте ну и деньги тоже на проезд не трачу, чтобы быть дома не поздно, работаю 6 дневку, но самое позднее когда я дома - 15.00 (кроме двух вторников в месяц когда у нас совещания, тогда прихожу к 17.00), а так, 2 дня в неделю я дома в 11.30. Дальше по поводу затрат времени дома: после 2-3 лет отработки по одному и тому же учебнику с написанием конспектов, времени на новую подготовку не уходит много, тетрадки проверяю всегда, занимает от 30мин до 2 часов (если это сочинения больших детей), а так однотипные упражнения или словарные диктанты проверяются быстро. Еще время занимает подготовка проверочных и контрольных работ, но это на Ваш выбор, я заморачиваюсь с разными вариантами, чтобы списывать не удобно было. Репетура - так как дитев у меня пока нет, репетурю много, но дети могут и болеть, поэтому заработок не стабилен, мин 25000 руб. В принципе я очень довольна, был момент, когда я хотела уходить, стала ездить на собеседования, выяснила, что зарплата будет меньше моей школьной (старой, до повышения)+репетуры, а времени с дорогой будет уходить не меньше, а может и больше (везде говорили про ненормированный рабочий день), плюс меня устраювает белая зарплата, оплата больничного, большой отпуск (кто еще сможет провести с ребенком 2 месяца на море?, получив перед этим отпускные в размере 100000 (это примерный размер моих отпускных в этом году) минусы - работа по субботам, редко, но бывает, утром подходит администрация и сообщает, что сегодня надо ехать на совещание, учебу...., сейчас начинает расти контроль за успеваемостью детей из-за большой зарплаты, в некоторых коллективах зависть растет. вроде все, если есть конкретные вопросы, спрашиваете
автор
24 Mar 2008, 02:43
Спасибо за Ваше сообщение, есть пара вопросов: 1. У меня нет опыта преподавания, после института я работала переводчиком, у меня будет восьмой разряд? 2. Какая примерно зарплата , если 8 разряд, на полторы ставки? 3. Как быстро можно повысить разряд? Вообще-то я даю частные уроки уже лет пять, преподавать обожаю, даже несколько собственных методик разработала, почти учебник готовый)))) Склоняюсь пойти в школу...Только очень неудобно у директора проо зп спрашивать. Вот в компанию приходишь - зп обговариваешь. А тут как? Спасибо за ответы.
училка
24 Mar 2008, 21:27
1. если в дипломе написано учитель или преподаватель, то от 11 разряда, 12 дают в самой школе максимум через год, 13 округ, 14 город, сроки работы на 13 и 14 не знаю точно 2. в школьной бухгалтерии обязан быть листик с тарификационными окладами, учтите, что для учителей иностранцев зарплата в 2 раза выше всех остальных учителей. 3. если в дипломе не сказано, что Вы учитель или педагог, то Вы сразу можете требовать от школы отправить Вас на долгосрочные курсы переподготовки. Обычно они 2 годичные, типа 2 высшее образование за счет школы. кстати, Вы где живете? нам нужОн учитель инглиша ;-)
25 Mar 2008, 06:18
простите длинно Может в Москве (?) правила другие, но... 1. Покажите мне зарплату учителя в 50 000 и я вернусь обратно в школу :-). В свое время я оттуда ушла, (2003г) потому, что з\п была 4-5 тыс. при двух ставках, классном руководстве и доп. занятиях в больнице. Завуч честно предупредила: "Ты только сразу не увольняйся, когда первую зарплату увидишь". Сказать, сколько я получаю на новом месте я постеснялась. 2. По закону (ну или как это там) после института дают 8 разряд, с красным дипломом 9. До 11 имеют право поднять по решению администрации школы. (Мне подняли до 10-го за согласие взять классное руководство - тот еще головняк) На 12 надо аттестоваться в школе (т.е. дать открытые уроки в присутсвии членов коллектива) выше уже уроки на район или город. Насчет з\п в два раза выше слышу в первый раз (мне платили так же как и всем) можно ссылочку на постановление, хоть знать буду, что такое существует? 3. Если сделают удобное расписание, то рабочий день существенно сократится :-), если весь день разобьют (первый урок в первой смене и последний во второй) капец полный. У нас ориентировались на старожилов и проблемы молодняка никого не волновали. 4. Если Ваша "вторая половина" заболеет то в класс посадят обе подгруппы. Попробуйте справиться не с 15, а с 35 "детишками" 5. Один ребенок на репетиторстве, это не 15 в группе. 6. ОООчень много зависит от администрации и их отношения. Мы пришли вдвоем - коллега уволилась, отработав две недели, сразу поняв, что ЭТО да еще с таким отношением "не ее", хотя, как потом оказалось, отношение было еще вполне приличное, бывает и хуже.
25 Mar 2008, 09:56
с этого года повышение...про 47 тыс учит. ин. яч. звучит конечно сильно дир. шк получает к 65
училка
26 Mar 2008, 15:21
мне тоже нравится, только остальной коллектив и администрация в обиде, хотя мы вроде и не просили. если коллектив нормальный, то все ок, а там, где зависть и склоки, там тяжко работать с зарплатой в 2 раза выше
AD
AD
училка
26 Mar 2008, 15:19
Может в Москве (?) правила другие, но... 1. Покажите мне зарплату учителя в 50 000 и я вернусь обратно в школу :-) в москве, в москве, общеобразовательная школа, 13 разряд при 30 часах нагрузки было 56000 грязными без классного руководства 2. По закону (ну или как это там) после института дают 8 разряд, с красным дипломом 9. До 11 имеют право поднять по решению администрации школы. На 12 надо аттестоваться в школе (т.е. дать открытые уроки в присутсвии членов коллектива) выше уже уроки на район или город. полностью согласна, но обычно в учителях английского заинтересованы, потому дать могут сразу и 11(при правильном образовании), члены коллектива обычно не кусаются, открытый урок можно и дать, все равно на Ваши уроки администрация имеет право приходить без предупреждения, пусть уж лучше на хорошо приготовленный урок попадут Насчет з\п в два раза выше слышу в первый раз (мне платили так же как и всем) можно ссылочку на постановление, хоть знать буду, что такое существует? это постановление действует с 01.09.07 скорее всего на территории москвы, но не уверена, хотите, могу подробнее узнать 3. Если сделают удобное расписание, то рабочий день существенно сократится :-), если весь день разобьют (первый урок в первой смене и последний во второй) капец полный. У нас ориентировались на старожилов и проблемы молодняка никого не волновали. опять согласна, но расписание составляю я сама :-) для всей школы, старались сильно не обижать никого, школа работает в 1 смену, максимум 7 урок дальше идут кружки, которые мона и не брать, но за них платят 4. Если Ваша "вторая половина" заболеет то в класс посадят обе подгруппы. Попробуйте справиться не с 15, а с 35 "детишками" ну 15+15 это 30, а не 35. справиться можно, другие предметники работают в целых классах и живы как-то, плюс замена оплачивается (у меня около 100р за замену группы) 5. Один ребенок на репетиторстве, это не 15 в группе. да, потому и репетурю помимо работы, но репетура не оплатит мне ни отпуска, ни больничного, ни пенсию платить не будет. 6. ОООчень много зависит от администрации и их отношения. ага, но мне ттт повезло, хотя я на год увольнялась, но тут директора на пенсию и выгнали, а новый сам позвонил и пригласил обратно, пока не жалуюсь :-)
автор
26 Mar 2008, 02:09
м. Царицыно. А Вы? :-)
26 Mar 2008, 03:59
Дальний Восток. Тема надо сказать больная, потому как ситуация похожая. Вот только до таких зарплат мы еше не доросли,а со школьным дурдомом уже столкнулись. Так что выходить буду в родную контору - АДНАЗНАЧНО :-)
училка
26 Mar 2008, 15:06
коломенская :-)
06 Apr 2008, 11:21
Не в нашей ли школе вы преподаете? :)
училка
06 Apr 2008, 11:29
судя по Вашей фотографии в паспорте, нет. Хотя школу считаю МОЕЙ! ;-) я там уже 18ый год нахожусь (считая с учебой) :-)))) а Вы в какой, если не военная тайна?
25 Mar 2008, 06:35
Ну еще и тут поспамлю :-) 1. Разряд будет зависеть от того, о чем Вы договоритесь с директором, могут поставить до 11. 2. Смешная :-) 3. Примерно через год, подаете заявление на аттестацию. Меня аттестовали очень быстро - через полтора года работы. Подруга аттестовалась лет через 5 - конфликтует с местным зверинцем. 4. Работа с детьми отличается от работы со взрослыми, да и школы бывают разными, тут советовать сложно. 5. З\п надо оговаривать сразу, а так же ряд других условий (уровень группы, расписание и другие мелочи, мне например, никто не сказал, что на получение мат. помощи надо писать заявление и первый год я его и неувидела)
02 Apr 2008, 01:29
Неа, на 8 разряд вас не имеют права брать с высшим профильным образованием. Это точно. сама завучем работала - кухню знаю.
Anonymous
04 Apr 2008, 19:02
Господи, где же мне взять такую з/п?!?!?!?! Вроде в частной школе работаю... :(:(:(:(:(:(:(
Anonymous
04 Apr 2008, 19:25
вот потому я и ушла в этом году из частной школы, платили по факту за отработанные уроки, получалось мало, особенно за праздники, каникулы
Советчик
24 Mar 2008, 14:25
Посмотрите по тарификации, но кажется максимальный разряд в школе 12 и то у директора. Я выбрала работу не в школе, т.к поняла что с моими проблемами (психологическими и обстановкой дома на тот момент) лучше будет с няней она дала дочке гораздо больше чем я. Сечас доче 5 ходит в сад, и вижу что бабушки и дедушки снечас дочь испортят, думаю как поработать дома, т.к. бухгалтер и подкорректировать некоторые моменты воспитания. Так что смотрите. Работа в школе это достаточно непростой труд, в школах не самые способные ученики учатся, отдача не всегда есть, да конфликты с деректорами и др.учителями отнимаю силы и время. Может лучше просто частная практика, а для стажа несколько часов в школе (минимум). Удачи.
училка
24 Mar 2008, 21:17
у учителя максимальный 14 разряд, или 15, если есть кандидатское звание
25 Mar 2008, 11:17
Девочки, речь идет только о Москве или это было на федеральном уровне?
25 Mar 2008, 19:24
Слышала, что только в Москве, причем только учителям английского языка - бред конечно. Но теперь, думаю, подтянут и других...
Anonymous
26 Mar 2008, 15:22
не только английского,но любого иностранного языка
Anonymous
27 Mar 2008, 00:40
а что об учителях музыки?.. бесперктивняк? закончила МПГУ им. Ленина с красным дипломом в 2001 году. С тех пор практики по специальности не было. Сейчас обстоятельства вынуждают ((. "Училки", откликнитесь :)
27 Mar 2008, 11:18
Эх, и меня обстоятельства вынуждают. Я математик. Не работала по специальности лет 10. Сегодня пойду в школу насчет работы.
27 Mar 2008, 12:15
Я проработала учителем начальных классов практически 10 лет, несколько раз пыталась найти другую работу более спокойную и высоко оплачиваемую, не нашла. Работать учителем мне нравится,смотришь на детей и получаешь удоволетворение от своего труда. По поводу организации работы, все зависит от человека. Сколько часов брать, есть ли классное руководство, от подхода :работаешь на износ или для удовольствия. А зарплата учителей иностранного языка в два раза больше других.Отпуск практически все лето и больничный солько нужно и оплачиваемый. Решать тебе. Я после декреного отпуска возвращаюсь в школу. Но в работе учителя есть и большие минусы. Курсы один раз в 5 лет, аттестация на более высокую категорию и работа 25 часов в сутки.
Anonymous
27 Mar 2008, 21:31
А сколько сейчас получают учителя со средне-спец. образованием?
Anonymous
28 Mar 2008, 11:59
Все зависит от разряда и нагрузки, Если средне-спец., то разряд не выше 9. Молодым специалистам(после учебного заведения проработавшие не больше 3 лет)идет надбавка, около30% от ставки. Зарплата не очень большая.
AD
AD
28 Mar 2008, 16:18
То есть в ближ. Подмосковье(Люберцах) совсем другие зарплаты, нежели в Москве? Там Лужков доплачивает?
01 Apr 2008, 20:01
По подмосковью лужков не доплачивает, там есть свои доплаты, но меньше чем московские
28 Mar 2008, 16:20
Когда надо идти с директором разговаривать насчет устройства на работу? Если ребенок в сад в октябре идет + 2 месяца на акклиматизацию, значит в школе начнешь работать только с января. Это надо сразу обговаривать? И возьмут ли с января? Есть ли нехватка учителей ин. яз в школах сейчас?
училка
28 Mar 2008, 19:34
у нас в школе ни один новый учитель англ.яза после повышения зарплаты не появился, но свои стали охотнее брать больше ставки, хотят по 30 часов работать :-)
31 Mar 2008, 02:48
Добрый день! у меня к вам вопросик: Пойду к директору во вторник, уже навела кое-какие справочки, есть место в начальной школе - у нас она отдельным зданием - там нужно английский в первых классах. А я хотела на немецкий устраиваться... Можно ли устроиться, например ,одновременно и немецкий двум пятым классам, и английский например, двум первым? У меня два языка с правом преподавания, но простоя больше немецкий люблю, он родной почти,, а английский тоже люблю, но не так...))))
училка
31 Mar 2008, 17:47
скорее всего мона, только если других желающих нет, удачи!
01 Apr 2008, 19:59
Так устраевайтесь на англ, а немецкий можно и в другой школе. Там где нагрузка больше будет - положите трудовую, а в другой школе - по совместительству
01 Apr 2008, 17:07
задала этот вопрос отдельной темой, но рискну спросить и здесь: как относятся в наших школах к иностранным дипломам? я работала в средней школе несколько лет, но училась в это время совершенно по другой специальности. а сейчас живу за границей, тут получила диплом по специальности "английская литература и лингвистика" (не преподаватель). очень затронул за живое вопрос автора и большинство ответов. просто захотелось все бросить и вернуться в москву. оказывается на учительскую зарплату теперь можно жить:). очень скучаю по этой работе... автор--не раздумывайте, второе образование вам еще может пригодится, жизнь-длинная. а пока дети маленькие--школа лучшее решение :)
автор темы
01 Apr 2008, 17:56
Всем привет!! Вот решила написать вам, девочки, и выплакаться(((( Оказывается, сейчас просто так на работу в школу и не устроиться)))))) В ноябре прошлого года директор моей родной школы сказла мне, что возьмет меня на 2008-2009 учебный год преподавателем ин языка.Сказала, прийти в марте-апреле - устраиваться. Пришла я , радостная, в школу - и директор дала мне понять, что работы не будет. Типа, штат укомплектован((((( Какая-то англичанка в декрете, мол если она не выйет - тогда возьмем, а так - нет . Хотя я уже навела справки - у меня там есть преподаватели - друзья, что учителя иностранцы там нужны, очень!!!!! Во -первых, там всего два преподавателя - немца, притом одна из них работает школьным психологом, и заодно немецким преподом. Девочки, она вела немецкий еще у меня. ОНА ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ, год изучала в институте 15 лет назад!!!!!!!!!!!!!!! И все уроки поделены между ними - чуть ли не по три ставки!!!!!!!! По ангийскому тоже нужны преподы - но директор устроила туда знакомую !!!!!химичку!!!!!, и журналиста на пенсии!!!!. Это - обычная общеобразовательная школа в обычном спальнойм районе. Вот так я устроилась на работу((((((( Мне уже многие намекают, что в школу иностранцем устроиться нереально - директора пропихивают знакомых, мало-мальски знающих иностранный!!!!!! Бедные дети!!! И еще - я себя чувствовала полной дурой. Знаю в совершенстве два языка, имеется пара разработанных лично мной методик ( для 5-классов и старших), и хожу прошу работу!!!!!А говорят, недостаток преподов(((( Кстати, попала я к ней с третьего раза - три дня как на работу туда ходила и ждала по два часа,заранее записавшись по тел, пристроив рбенка, а потом мне секретарь говорила - сегодня она не сможет!!!!Ну точно Владимир Владимирович Путин)))) Обзвонила семь окрестных школ - мест нет((((( Извините, что длинно, спасибо, что прочитали...
01 Apr 2008, 18:12
вот это да! ну в принципе при таких раскладах по зарплате этого и следовало ожидать, ведь эти морды, которые еще нас учили--они же ничего другого не могут, фиг ли им свои места уступать...грустно
училка
01 Apr 2008, 23:15
у нас конечно не на столько плохо, но все же... как главная училка языка в школе! (хи-хи) на кникулахпроговаривала у учителями английского нагрузку на следующий год... ужОс, все хотят, по 30 часов, что это такое работать по 30 часов мало кто из них понимает, они еще дружно и повышать квалификацию хотят... а то что на это время надо, они не думают, когда говорю об этом, смотрят как на врага народа! такое впервые, раньше до 31 августа бегали уговаривали "возьмите еще классик!" а если по делу, сейчас пытаюсь дозвониться до дамы в декрете, выслушать ее хотения, если она не придет в сентябре, надо как-то из анонимства выходить и приглашать Вас на коломенскую. Директор здравомыслящий, проверки уже начались и скоро надо будет показывать результат, те наученных детей, так что она скорее примет человека с правильным образованием, чем знакомую химичку. кстати, дали квиток за март грязными 54840, налог 7116
автор
02 Apr 2008, 01:12
Спасибо Вам))))))) Буду ждать)))) Вдруг получится.... Просто так обидно стало - в ноябре директор пообещала, я столько думок передумала - идти-не идти, решилась идти, и вот - на тебе((( Извините, а вот еще вопросик: как вообще искать работу в школах? в интернете почти ничего нет.. Может, составить списочек удобных по положению школ и звонить по телефону? Так ведь с директором никто и не даст поговорить...или ходить по школам? Заранее спасибо.
училка
02 Apr 2008, 13:21
все директора скидывают у окружное управление образования вакансии учителей, те в управлении должны знать в какой школе кого не хватает
училка
03 Apr 2008, 22:22
если интерес действительно не пропал раскройтесь по почте igroc007 собаченция rambler точка ru
Anonymous
03 Apr 2008, 10:21
а куда надо обращаться, чтобы устроиться работать учителем? В школу или непосредственно в департамент образования/ РУНО? я работала учителем, но давно, тогда устраивалась через РУНО
училка
03 Apr 2008, 12:06
я сразу пришла в свою родную школу, если определенной школы на примете нет, то можно сходить посоветоваться в депертамент образования
Anonymous
03 Apr 2008, 13:32
спасибо!
03 Apr 2008, 23:00
такая же фигня, только мне говорят: позвоните через месяц, два и т.д., штат укомплектован, хотя я точно знаю, что преподы ин.за Нужны
училка
04 Apr 2008, 11:52
попробуйте обратиться в окружной департамент, там есть список школ, где нужны учителя англ.яза удачи! реально, учителя есть, но из наших 6 работать на совесть готовы 2, а остальным нравится размер зарплаты, и фиг их уволишь! а надо создавать рыночные условия за такие деньги!
05 Apr 2008, 07:53
Сейчас-нет, через месяц будут :-)))))))) Автор, не маялись б Вы дурью, не тратили зря время, а искали бы приличную работу :-)
AD
автор
05 Apr 2008, 23:06
Здравствуйте! Я начала искать приличную работу, мне предложили такую должность: переводчик с немецкого устный в нем. строит. компанию некрупную. ЗП - исп срок 40 000, Потом 50 000, белая, раб день с пол-десятого до шести, Дома буду в пол-восьмого.отпуск разбивать по две недели. Предложила подруга, также там работающая. Больше по деньгам вряд ли найдешь((( -Проанализировала хедхантер. Вот и думаю, что делать, стоит ли запрягаться в офис, не видеть ребенка, и тп. Преподавателем буду получать, естественно, пока намного меньше - пока маленький разряд. Но через год - это уже повыше будет зп, почт такая же. Ваши мнения?
Anonymous
03 Apr 2008, 11:08
Можно и вклинюсь в обсуждение, а есть щас в школах социология и политология (когда я училась были такие, правда назывались по другому), появилась у меня мысль о работе в школе, по диплому я преподаватель социологии и социально-политических дисциплин, но преподавателем не работала, как думаете, реально это?
неумёха
03 Apr 2008, 15:09
реально.даже оочень,сама такая ,вот только на курсы отправляют(((
Anonymous
04 Apr 2008, 09:05
И я вклинюсь... А как сейчас обстоят дела с учителями математики и информатики ? Хотела бы работать учителем, но образование не педагогическое, а "Прикладная математика" - инженер - математик. Сама закончила физ.мат школу, работать с детьми умею и мне это нравится. Ситуация, как у многих выше написавших - 2 маленьких детей, поэтому на полный рабочий день в свою компанию выходить не хочу. Как думаете - имеет смысл попробовать и куда для этого обратиться?
училка
04 Apr 2008, 11:54
с нового учебного года собрались очень строго следить за дипломом, в нем должно быть прописано учитель или преподаватель, а у людей с высшим не пед образованием будет 8 разряд и направление на курсы переподготовки, это бесплатно, но 2 года по 4 дня в неделю вечером
Anonymous
04 Apr 2008, 11:29
И мне интересно - хочу устроиться в школу логопедом (получаю второе высшее по этой специальности - остался 1 год). Возьмут с неполным высшим? И лучше школы обходить сейчас или в августе, когда уж точно у них выяснится, что никого на это место нет?
училка
04 Apr 2008, 11:57
мое мнение, обратиться сейчас куда только мона, оставить свои координаты и или ждать звонка, или в августе еще раз самой пройтись. Просто если у директора будет инфа кто вообще претендует на эту должность будет проще ему выбрать, а то припрут к стене - пришлите укомплектованность штата к 15.08- а Вы 16 придете, а он уже абы кого взял дыру прикрыть
04 Apr 2008, 17:47
Спасибо! Последую Вашему совету)))
Anonymous
04 Apr 2008, 18:09
удачи!!!
05 Apr 2008, 07:51
"Тут отпуск 56 дней летом, месяц работа, неделя каникулы оплачиваемые,возможность репетиторства и подработок, пол- рабочего дня свободны,ребенок при мне. " Все это сказки для дураков. + довольно-таки много времени после собссно уроков уходит на их подготовку и проверку тетрадей + регулярный прессинг с 3 сторон: учеников ( не все, знаетет ли, дети горят желанием изучать немецкий :-); их родителей, администрации + от Вас будут требовать невозможнонго, как то: ставить 3 тем, кто и на кол не тянет; + у "дедов"-иностранцев , кто работает там много лет до Вас, уже сложился свой огород из возможностей репетиторства, и пустят ли Вас туда - большой вопрос... + зарплата такая, что... ну просто никак не пропорциональна затраченным усилиям.
училка
05 Apr 2008, 16:18
репетуру каждый ищет сам, дедов нет, заинтересованный коллектив только начинает складываться, тетради есть, готовиться надо, зарплата с сентября 2007 очень приличная.
05 Apr 2008, 20:22
"Очень приличная"- ну-ну :-)))))))"Для кого и кобыла-невеста" (с):-)))))))))
училка
05 Apr 2008, 22:43
автор живет в Москве и может преподавать английский язык, в Москве учителям иностранных языков с сентября повысили зарплату в 2 раза, с репетурой у меня может выходить (если массового гриппа нет) до 100000р в месяц, если это для Вас мизер, то да, в школу идти не стоит, только Ваших то детей кто учить будет?
Это мизер за такой труд (ну если не халтурить)
05 Apr 2008, 21:00
У меня ситуация чем-то схожа с вашей... Диплом преподавателя-математика. Получен еще в 1995 году. Опыт работы в школе - 5 лет и в ВУЗе - 3 года. Потом работа совершенно в других местах и других отраслях. Сейчас сижу дома с младшим ребенком, ему 8 месяцев. Уже задумалась над поиском работы. В коммерческие организации берут если есть на кого ребенка оставить, чтобы без больничных и отпусков за свой счет... Но у меня нет даже бабушек, которые могли бы меня подменить. Старший сын учится полный день в кадетской школе. Вот и думаю, может в школу пойти опять??? Но ведь столько времени не работала с детьми.. Разряд у меня 12-ый. Преподавала математику в физ-мат. школе... А все равно как-то боязно...
05 Apr 2008, 23:06
продублирую: Здравствуйте! Я начала искать приличную работу, для сравнения, мне предложили такую должность: переводчик с немецкого устный в нем. строит. компанию некрупную. ЗП - исп срок 40 000, Потом 50 000, белая, раб день с пол-десятого до шести, Дома буду в пол-восьмого.отпуск разбивать по две недели. Предложила подруга, также там работающая. Больше по деньгам вряд ли найдешь((( -Проанализировала хедхантер. Вот и думаю, что делать, стоит ли запрягаться в офис, не видеть ребенка, и тп. Преподавателем буду получать, естественно, пока намного меньше - пока маленький разряд. Но через год - это уже повыше будет зп, почт такая же. Ваши мнения?
а русский и лит-ра?
05 Apr 2008, 23:10
А как обстоят дела у преподавателей рус и лит? и реально ли после унивеора устроиться на полставки?
автор
10 Apr 2008, 00:01
Всем привет! Спасибо за советы. Пишу хорошую новость: с сентября меня взяли на работу в школу-гимназию , школа государственная, но очень современная - шикарный ремонт, везде цветы в одинаковых горшках - меня это поразило))),у каждого ученика - шкафчик. Директор - приятный мужчина, молодой. Завучи также очень приятные, быстро нашла с ними общий язык. Для учителей там отдельная столовая. Это пока все, что смогла заметить. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники - Жк телики, компьютеры с выводом на доски. И что самое приятное - в каждом кабинете ин языка - копировальная машина!!!! Буду работать с начальными классами, англ. язык. Потом, возможно, дадут нем. уроки. Разряд, сказали, через 4 месяца поднимут до 12))))))) И зп будет приличная + репетура. Только учеников я оттуда брать не буду!!! Неэтично это, имхо.Лучше по нету искать через знакомых. Директор сказал, в школе мат. проблем нет))) И самое приятное - школа нахдится в 15 минутах от дома)) Школа престижная, очередь в нее - большая, там на 2010 год уже дошкольников набрали. Но мне сказали, что детям преподавателей отдается приоритет)))Это я себе на будущее....)) Так что я решила попробовать) Всем спасибо!
10 Apr 2008, 08:09
Поздравляю) А можно подробнее, как Вы устоились? По обзвону, знакомству или все же в департамент обращались? Я с нового года искала подработку и в пустую, именно рядом с домом хочу. Вроде и не хватает в школах сотрудников. У моей дочки постоянно, кто то из учителей уходит, а как узнаешь, никто не нужен. Я сама в этой сфере работаю и понимаю, что они закрывают своими же или по рекомендации. С нуля раньше устраивалась так - соглашалась на все, даже на продленку. Только на след. год давали нормальную нагрузку. Сейчас никак не могу себе такое позволить.
автор
10 Apr 2008, 15:17
Добрый день! Я звонила в Роно, мне там дали список школ, где нужны ин языки.
AD
AD
10 Apr 2008, 15:38
Извините, а номер телефона в инете брали? Сейчас район поменяли, я тут вообще не ориентируюсь(
автор
11 Apr 2008, 13:12
http://www.sinergi.ru/p11aa1.htmll здесь все телефоны
11 Apr 2008, 13:18
Спасибо Вам огромное)
16 Apr 2008, 18:57
Абалдеть!!!!!!! Поздравляю!!! я так за вас рада! это самое лучшее что могло бы быть для вас!!!!!!!!!
10 Apr 2008, 15:01
а какую зп вам обещали?
автор
10 Apr 2008, 15:20
Согласно штатного расписания, я так думаю))))) От разряда и нагрузки зависит. Но мне сказали, нагрузка будет большая... И разряд быстро поднимут...))))) Директор сказал, что у иностранцев зп большие, "рыночные" :-)
училка
10 Apr 2008, 19:51
УДАЧИ!!!!! Терпения ;-))))))
Очень сочувствую
12 Apr 2008, 17:33
Ну вот автор, а я уж порадовалась за вас. Если, что-то не будет складываться - бегите! Потому что школа это ад. как родители устают от детей и рожают всего 2, а не каждый год, так и мы, педагоги, устаем от детей. Лет через 5 бегите! В школе особо карьеру не сделаешь.
Проверено.
15 Apr 2008, 16:04
Автор!!! У вас 2 языка!!! Практический совет, у меня к сожалению второй язык мертвый (французский). Английский очень хороший. Я пошла с 8 до 12:30 в гимназию за 20 тысч, а вторая половина дня у меня ученики, езжу по району на дом. Имею 45 тысч чистыми только с учеников....так что задумайтесь, на фига вам стаж. :-) наше государство всеравно ничего не гарантирует, а свою пенсию социальную вы всегда получите. :-)Летом закончу курс переподготовки переводчиков в мориса, сертификат преподавателя получу международный и все, в компании преподавая язык можно иметь 100 000 рублей, так что задумайтесь. Я нас лед. год и гимназию брошу невыгодно. :-)Мне 32.
автор
15 Apr 2008, 17:36
Ну я надеюсь, в школе будет больше 20 тысяч . А вечером я хочу устроиться куда-нибудь на корпоративыные курсы. И потом, это же я не на всю жизнь)) Пока ребеночек мой не вырастет....
проверено
17 Apr 2008, 13:27
честно говоря неблагодарное это дело-Школа,все хорошо кроме писанины.....и еще женского коллектива. А родители....ууууу....:-0 Так что 100 раз подумайте, нервы огромные.... Хотя конечно хозяин-барин. Удачи!!! :-) Я всеравно по трудовой никогда БОЛЬШЕ,НИКОГДА!!!!
17 Apr 2008, 14:25
ну зря вы там напугали!!!межу прочим в офисах во..вот где нервы.а коллектив..ууу.если надо по вас подпихнут ваши друзья,только б премию али илил начальник заметил.а уж карьерный рост хотите,ну так тут либо к шефу)),либо рвать все живое на пути.Есть конечно 1 шанс из 1000000 попасть на "лыжню"...надеюсь вам он попадется!!
18 Apr 2008, 12:00
Хватит быть серенькой.. Спасибо Вам за поддержку. Надеюь,все будет ок. Я вроде терпеливая)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325