Меню

Cрочно - кем меня назначить?

AD
31 Mar 2008, 17:02
Решить надо сегодня. Ситуация такая - мы с мужем открыли ООО. Финансовой стороной заниматься буду полностью я. Он не хочет ходить с бумажками и все такое. Доверие у нас друг к другу полное. Генеральным назначен он. Кем назначить меня? Варианта три 1.Он ген. директор и он же исполняет обязанности гл. бух. Мне дается доверенность на получение выписок и еще чего-там, что нужно в банке. 2.Я - глав бух. Тогда мне надо назначать зарплату? Налоги с этого платить? Плюсы - мне это дает официальный стаж, т.к. я собираюсь дальше перепрофилироваться и работать в бухгалтерии, мне это плюс. С другой стороны - я могу скоро забеременеть (планирую) и отойти на время от дел. Не будет же он мне бумажки на подпись в больницу носить, если вдруг лягу на сохранение или еще чего там... 3. Меня назначить коммерческим директором с правом первой подписи. Тогда ему меньше всего придется бегать с бумажками? Или в этом случае он все равно остается гл.бухгалтером... Т.е задача такая - его максимально сейчас оградить от бумажных дел, и чтоб ходить никуда не надо, но и так, чтоб в случае чего можног было мобильно перекинуть с меня дела. Еще такой момент. Я не знаю, смогу ли я официально выйти в декрет на основной работе или придется уволиться (не хочу работать до 7 месяцев, условия не те, а декретные мизерные). Интересует стаж. Т.е если меня оформить кем-то в фирме, мне будет идти стаж? девочки, так сложно все, первый раз, помогите пожалуйста.
31 Mar 2008, 17:18
Я бы выбрала однозначно второе. Во-первых, если Вы дальше хотите работать в бухгалтерии - это стаж. Бывает сложно объяснить работодетлю смену должности и свои обязанности, а тут все будет прозрачно. Во-вторых, хороший опыт на будущее, тем более если Вы не планируете работать в бизнесе мужа в дальнейшем. В-третьих, если у Вас полное доверие - вопрос с подписью на документах решить легко. Бухгалетрские и юридические тонкости, подскажет еще кто-нибудь. Легкого решения Вам:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325