Меню

К.хим.н., фирма - как оценить себя и куда расти?

AD
14 фев 2008, 11:55
Добрый день! Помогите, пожалуйста, трезво оценить свой потенциал и возможности роста. Возраст: почти 28 лет (род. в 1980 г.) Образование: химический факультет МГУ (красный диплом), педагогический факультет МГУ (почти второе ВО), в 25 лет защитила кандидатскую по специальности "аналитическая химия". Опыт работы: до 2006 года - химфак МГУ, потом - ушла на фирму - представительство иностранной компании, производящей аналитическое оборудование для медицины, биологии и химии, на зарплату 1200 евро (Москва). В России наше представительство занимается продажами и поддержкой пользователей. Работаю тут и по сей день, за те же деньги, хотя вроде скоро будет повышение из расчета 10-15% в год с момента начала работы. Навыки: работа на сложном аналитическом оборудовании (хроматография, спектроскопия), отличное знание англ.яз., общая грамотность, вождение а/м по Москве без поездок в центр Положение на фирме: работаю в отделе, состоящем из 4.5 человек: я, 2 сервис-инженера, босс, он же менеджер по продажам, и девушка на полставки, работающая на приборе и учащаяся в аспирантуре. Обязанности: много всего в кучу - и секретарские, и обязанности переводчика, и обязанности по обучению и прочей помощи пользователям в работе на нашем оборудовании, и выступление с докладами о нашем оборудовании на семинарах фирмы, и работа над сайтом, и работа над документами. К сожалению, не могу сказать, что сейчас я являюсь незаменимым сотрудником. Черты характера: ответственность, порядочность, впечатлительность, неспособность "впаривать" и влиять на мнение людей Отношение к текущей работе: работу свою очень люблю, надеюсь работать в этой фирме "до пенсии", но амбиции не дают возможности тихо сидеть на данном месте, хочется чего-то больше да лучше, да побольше денег, да чтобы интереснее было. Возможности для карьерного роста в данной фирме: очень ограничены. Продвижение по лестнице здесь крайне медленное. Верх того, что может быть по зарплате - позиция менеджера по продажам, но это мне не светит в силу особенностей характера. Интересы: интересно всё, но хочется становиться всё более незаменимым сотрудником, ну и конечно подстраховаться на тот случай, если фирма прогорит - чтобы можно было найти без проблем подобную работу в похожей компании. Вопросы: как Вы думаете, в каком направлении мне сосредоточить свои усилия? На приборах работать и читать спец.литературу мне особо не дают; когда я сижу в офисе - занимаюсь в основном бумажками. Сейчас прорабатываю вопрос прохождения тренингов в области договорного права, т.к. это нужно в нашем отделе (ни у кого нет юридического образования). Посоветуйте, куда можно развиваться? И еще: как Вы думаете, сколько я могу сегодня реально "стоить"? Моя зарплата - маленькая или большая? Буду очень благодарна за любые мнения! С уважением, Елена
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325