Меню

Интернет-магазин

AD
Интересуюсь
19 Jan 2008, 07:45
Кто знает где почитать про налогообложение интернет-магазинов? киньте ссылку, плиз... Или на доступном языке, расскажите: - можно ли на упрощёнке работать - обязательно ли регистрировать кассовый аппарат, может достаточно рукописного товарного чека; - какие документы ещё нужно выдавать покупателю И посоветоваться, оцените работу стороннего человека. Обязанности: отвечать на звонки, консультировать по товару, сливать заказы по телефону "главному по тарелочкам". Сообветственно можно работать дома.
Интернет-магазин
20 Jan 2008, 12:21
Налогообложение и все документы как в обычной торговле, только вмененку нельзя. Т.е. лучше начинать с ИП на упрощенке 15% от доходов. Кассовый аппарат при продажи за наличные обязателен, если оплата только на расчетный счет, то касса не нужна. Бланки строгой отчетности нельзя использовать совсем. К чеку прилагается накладная со списком товара и печатью. На дому можно платить тыс 15, когда раскрутитесь. Если заказов мало, то награзка будет меньшей и платить можно еще меньше. (тех кто будет кричать, что это не зарплата, а чаевые, не слушайте. За большими зарплатами топают в офисе сидеть) Для магазина лучше всего завести прямой номер в Манго-телеком. Он будет виртуальный. Т.е. исходящие с него делать нельзя, а клиент, набирая такой номер, будет попадать по переадресации туда, куда Вы назначите. Т.е. операторов надомников можно будет менять, использовать для звонков их домашние, а номер на сайте останется прежним. Это совсем не дорого.
Автор
20 Jan 2008, 09:09
Хотя бы оцените сколько платить человеку за работу на телефоне!
20 Jan 2008, 10:34
а вы взяли уже человека? Если нет, меня возьмите.:)
Автор
20 Jan 2008, 11:37
нет, ещё не взяли - пока ничего не обещаю, планы... :) Лично вы за какое вознаграждение готовы были трудиться?
20 Jan 2008, 12:42
Я думаю, договоримся.:)) Пишите в личку. Имейте меня в виду, пожалуйста. Я именно эту работу ищу очень давно.:)
20 Jan 2008, 12:04
По бухучету и налогооблажению посмотрите на оборот.ру (в разделе статьи была статья где-то в конце декабря). Упрощенку можно (если оборот позволяет), ККМ обязательна (если у вас предусмотрена оплата налом). По оплате человеку не подскажу))
05 Feb 2008, 12:38
тоже ищу такую работу, обращайтесь!!!
Anonymous
23 Jan 2008, 22:36
а можно открыть интернет-магазин и первое время вообще не регистрировать фирму. 2-3 мес.посмотреть как пойдет бизнес и потом уже принимать решение -продолжать работать в том же направлении и тогда уже все делать как полагается "по честному" или закрывать конторку. сейчас пока еще не все так строго, т.к. у нас интернет-продажи не так широко распространены как заграницей. но скоро наверное дойдут и до этой сферы - возьмутся за интернет-бизнесменов конкретно.
Anonymous
24 Jan 2008, 05:31
Я первый месяц уговаривала заплатить мне деньги на сберкнижку частного лица. :-) До сих пор удивляюсь как люди начали платить, но после суммы в 6 тыс руб за заказ я побежала оформляться, стало жалко клиентов терять :-) Так что теоретически можно. Но будьте готовы к тому, что предоплату на счет Вам будут бояться делать, т.е. скорее всего ее просто не будет (у меня был эксклюзивный товар, поэтому хоть кто-то платил). И надо сделать печать хотя бы "интернет магазин "рога и копыта" для документов", а то клиенты еще больше будут пугаться. Но лучше все-таки хотя бы ИП зарегить. Это 3 тыс через фирму, никуда не бегая. Т.к. за работу без кассы штраф на первый раз 4 тыс, а за работу без оформления уголовная статья . ;-)
Бизнес леди
24 Jan 2008, 23:06
я тоже собираюсь открывать интернет -магазин, но сразу бежать регестрироваться не тороплюсь. хочу посмотреть какой будет спрос и прибыль. не вижу проблемы в получении денег, т.к. оплату за товар я планрую получать наличными курьеру при получении. Предоплата не думаю хороший вариант в моем случае. дело не в том, что я не хочу платить налоги. Регистрация это не только печать, но еще и отчеты в налоговую, ведение бухгалтерии, чеки, накладные и т.д. а это подразумевает - нанимать полноценного бухгалтера и платить ему з/п. На первых порах это означает работать в минус, т.к. сколько будет заказов это неизвестно, а человеку за работу платить придется. из своего кармана получается. А в принципе, я не против прозрачного бизнеса )))
25 Jan 2008, 22:13
дело не в том, чего вы хотите или нет. Есть закон "О защите прав потребителей", любой покупатель нажалуется на вас в торг.инспекцию и будут проблемы
Anonymous
26 Jan 2008, 13:51
Если она не будет торговать техникой, на которую надо давать гарантийный талон, то никто на нее заявлять не будет, особенно, если большая часть клиентов - женщины.
Бизнес Леди
28 Jan 2008, 00:04
я это понимаю- не вчера родилась. У нас много чего написано и много законов создано в стране - к сожалению, направленных не на поддержку предпринимательства, а совсем наоборот. Если работать по честному 100% то останешься в минусе. я не собираюсь торговать техникой и др. предметами, на которые нужна гарантия. если у моих клиентов возникнет претензия- постараюсь решить мирным путем. и конечно я не уклоняюсь от уплаты налогов совсем, просто для начала я хочу понять то ли это дело, которое принесет мне реальные деньги и стоит ли продолжать дальше. Если все все сложится то регистрация фирмы не за горами.
Автор
28 Jan 2008, 18:17
А так на минуточку - ваш курьер не должен выдать покупателю чек с товарной накладной? :)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:34
Это зависит от товара. Если торговать не техникой, не косметикой и не лекарствами, то на чеки никто и не смотрит.
29 Jan 2008, 22:05
когда я заказывала некоторые товары через и-м, мне не всегда чек приносили, кстати говоря. конечно речь не идет о технике и гарантийных товарах. это были сд диски, книги , еще что-то не дорогое.
Автор
28 Jan 2008, 18:19
Так как раз не планирую делать, искренне считаю, что два-три месяца не показатель для бизнеса. Если через полгода, решиу, что дело не пошло - закрою ИП. Проблем не вижу!
автор
28 Jan 2008, 18:23
ПОСОВЕТУЙТЕ, что почитать на тему дизайна интернет магазина? влияние цвета на покупателей :)
Anonymous
28 Jan 2008, 20:36
Цвет не должен резать глаза и утомлять. Если планируете торговать по почте, то оформление должно нормально грузиться на модеме, т.к. выделенка есть не везде, даже в Подмосковье с ней уже дефицит.
AD
AD
автор
28 Jan 2008, 20:48
это общие слова :) мне бы первоисточник почитать...
Anonymous
28 Jan 2008, 21:17
Это многолетний опыт, а не теория ;-) Посмотрите на оформление сайтов монстров вроде Озона. много там оформления? А вот структуру сайта (где и что расположить) надо продумывать получше, чтобы на сайте можно было легко найти нужную информацию. Еще не вредно посмотреть сайты ведущих конкурентов. Вообще я в книжки не очень верю. Менталитет у покупателей российский, а книжки в основном заграничные. Плюс заграницей интернет-магазины по большей части работают по предоплате кредиткой, а значит можно зацепить покупателя чем-то, чтобы он в порыве страсти заплатил денег. Наши покупатели не покупают ничего сгоряча, а подробно изучают информацию, думают, рассматривают все при получении. Поэтому толковых книжек Вы скорее всего не найдете.
Anonymous
28 Jan 2008, 22:26
А если желтый? Он глаза режет?
Anonymous
29 Jan 2008, 05:37
Цвета лучше выбирать спокойные и пастельные, если хотите, чтобы человек провел на Вашем сайте побольше времени.
лох
30 Jan 2008, 16:44
Давно мечтаю сделать интернет-магазин, но все на уровне мечты. Не знаю, с чего начать? Да и в строительстве сайта ни фига не смыслю, блин
Anonymous
30 Jan 2008, 17:02
Начинать надо с поиска поставщика. Будет товар на выгодных условиях, тогда можно и голову поломать как его продать. А вот начинать с сайта - это утопия.
Anonymous
31 Jan 2008, 13:00
Cпасибо. Но мне кажется, что надо еще товар выбрать такой, который будет пользоваться спросом гарантировано. Нет?
Anonymous
31 Jan 2008, 13:11
Товары в интернет-магазинах и в офф-лайне одни и теже. Сложно продавать то, что нужно померить и то, что быстро портится. В остальном главное закупочная цена.
Anonymous
31 Jan 2008, 13:12
Еще важно понимать чем Вы ЭТО будете доставлять и во сколько обойдется доставка.
31 Jan 2008, 15:52
Ессно
02 Feb 2008, 13:11
если опыта нет, то начните с СП на еве, если у вас хороший товар и цена (орг в сп до 15% к опт.цене), покупатели у вас будут, заодно увидите все слабые места (логистика, качество и проч.)
Anonymous
02 Feb 2008, 13:16
+1 принцип работы с клиентами мало отличается от интернет-магазина, а вот проблемы с доставкой, раскруткой сайта и т.п. почти отсутствуют и их можно освоить неспеша. Кстати, наценка в СП может быть намного больше, чем 15% ;-) Орги ведь торгуют по верхней оптовой колонкие прайса фирмы, добавляя к нему 15% с клиентов. А ведь можно договориться на более низкую колонку. Тогда будет скидка у оптовика и наценка на клиента. Доход может быть вполне солидный :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325