Меню

своими силами или через знакомых

AD
Anonymous
18 Jan 2008, 16:06
я ищу работу. В наличии ребенок 1.3 м, с которым будет сидеть бабушка, в/о, 2 года работы в должности менеджер по работе с клиентами, fluent English. Походила по собеседованиям до НГ пару недель. в 2 из 3 мест меня взяли, но я отказалась - в процессе общения с потенциальным работодателем всплывали некоторые отрицательные моменты. у мужа есть влиятельные знакомые, которые помогли ему в трудоустройстве. муж может и меня через знакомых устроить. вопрос: самой барахтаться или через знакомых искать работу????? я не люблю кого-то за себя просить, но вот закрадывается мыслишка, что все "сладкие" места через друзей и родственников распределяются. вы бы как поступили на моем месте?
18 Jan 2008, 16:37
А чего тут думать? Если б у меня была возможность через знакомых устроиться в хорошее место - бегом бы побежала)))
Anonymous
18 Jan 2008, 16:41
Я бы искала и там и там. Сама работаю в сфере IT и у нас нормально, когда на работу приглашают бывших коллег (как бы по знакомству). Если человек хорошо зарекоммендовал себя, то какая разница? Работа это работа. По моему, никто не станет терпеть плохого работника только потому, что это чей-то знакомый. Может, я ошибаюсь и в каких-то сферах еще такое кумовство процветает, но мне это видится скорее в провинции, чем в Москве. Или у вашей профессии какая-то особая специфика?
автор
18 Jan 2008, 16:47
я в Москве. в некоторые места можно устроиться только по блату. тут уже была такая тема про Газпром...
Anonymous
18 Jan 2008, 17:23
Ну, если вы намерены идти исключительно в Газпром, то о чем вообще речь! :)
18 Jan 2008, 16:47
И так, и сяк. Зачем заранее браковать хорошее место работы, если оно по/без знакомства? И так, и сяк будут вакансии и получше, и похуже.
Anonymous
18 Jan 2008, 17:07
Нужно искать и самой и по знакомству, в этом нет ничего плохого
19 Jan 2008, 04:07
всегда устраивалась сама, но сейчас жалею, что не пользовалась знакомствами. был бы и другой уровень зарплаты, и, возможно, и квалификации (интереснее работа - лучше и навыки)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325