Меню

две трудовые книжки возможно?

AD
автор
10 Jan 2008, 10:00
одна лежит на работе, где я до декрета работала, а сейчас устроилась по договору, но должность нравится и хотелось бы такую запись в книжку.. но, на предыдущей работе платят декретные. можно вторую завести? что скажете?
Anonymous
10 Jan 2008, 10:02
напишите в правовые вопросы, там быстрее ответят.
Anonymous
10 Jan 2008, 10:24
вообще по закону конечно же нельзя! И если это выяснится, то вас ждет ответственность за содеянное))). теоритически можно было бы провернуть это дело, в дальнейшем пользуясь только 1 ТК. Опять же, если до увольнения из любой одной компании это не выяснится. А Выснится это может, если обе компании "белые" и отчисляют соотв. отчисления в фонды...
Anonymous
11 Jan 2008, 00:18
Ну и что? Отчисления в фонды и без трудовой делают. По совместительству, например.
Завести можно, но вас очень легко и быстро вычислят в налоговых органах, ведь данные о вас и вашей зарплате будут передаваться не только по трудовой книхке, но и по ФИО и паспортным данным.
Anonymous
11 Jan 2008, 00:19
Человек, имея одну трудовую книжку может получать зарплату в разных местах. И со всех платить налоги. Причем тут трудовая книжка?
Если вы заметили, автор топа говорит совсем о другой ситуации, когда у чеорвека не работа по совместительству (одна трудовая и другие работы), а именно ДВЕ трудовых. И там и там он будет числится как на основной работе. В этом разница :)
Anonymous
13 Jan 2008, 00:05
Разницу я вижу. Я не вижу, как это можно легко вычислить.
11 Jan 2008, 16:47
Теритически конечно возможно, Но!!!! Как вы предполагаете сделать в трудовой запись если вы работаете по договору????? Это не возможно))))) И незаконно
автор
10 Jan 2008, 10:26
спасибо!
автор
11 Jan 2008, 17:42
я ведь про это и говорю. сейчас я работаю по договору, потом могу оформиться по трудовой. только хочется не ждать еще 1 год, а сейчас, а пособие-то идет на старой работе.
А нельзя пособие оформить на новой работе?
Anonymous
11 Jan 2008, 17:48
а оно уже оформлено на старой. а на новой никто не знает...
Anonymous
11 Jan 2008, 17:50
Можно тоже с вопросом о двух трудовых? Была у меня трудовая во время студенчества - продавец 2 года, потом научный сотрудник 2 года (пока диплом писала). Потом вуз закончила и завела себе новую трудовую - менеджером устроилась, переходила 2 раза, общий стаж менеджером 7 лет. Не хотела работу продавцом афишировать изначально, даже не знаю почему, в принципе ведь опыт продаж всегда приветствуется. Пойдет ли в стаж 4 года работы (2 продавцом и 2 научным сотрудником) или старую книжку можно выбросить?
11 Jan 2008, 19:32
Стаж сейчас не имеет никакого значения. Пенсия будет идти по отчислениям в ПФ. Старую кнжку можно выбросить, а можно сохранить на память о бурной молодости. Как я сделала :) У меня там тоже должности - обхохочешься.
11 Jan 2008, 19:48
Можете выбрасывать старую трудовую, сейчас они нужны фактически только для работодателей, а стаж и пенсия смотрица по отчислениям которые в пенсионный фонд делались
11 Jan 2008, 23:53
Вот что-то такие ужасы описали. У моего мужа их вообще 3. Но 2-мя из них он не пользуется и не будет. Просто на определенных этапах жизни они ему очень были нужны. А что его теперь могут наказать?
вряд ли :) Если он их не собирается "светить". Но, даже "засветив", скорее всего его просто "попросят" навести порядок в своих делах. Пока за такие вещи не особо бранят :)
12 Jan 2008, 17:04
Неа, они у него уже в качестве архива. Основная - сейчас на работе, где записи, необходимые для его карьеры, а в тех двух по одной записи - что он был владельцем фермерского хозяйства, чтоб в армию не идти (хотя он фактически до сих пор им является на бумаге), а вторая - что он был слесарем в ЖЕКе и его сократили (чтоб квартиру получить, так как для его фактической должности жилье не предусматривалось). В общем, не пойму, почему наказывается, ведь сколько было отчислений от него государству? Не платить налоги плохо и платить втройне - тоже плохо))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325