Меню

Нужен взгляд со стороны.Длинно.

AD
18 авг 2007, 09:04
Работа у меня есть и мне там в целом неплохо. Но хочется чего-то большего. Нужен взгляд со стороны. По сути. Мне 35 (скоро 36). Образование высшее техническое (МИРЭА), но по специальности не работала. Кроме того закончила Заочный Народный Университет Искусств (факультет декоративно-оформительского искусства) -- это не в/о, а курсы. В настоящее время занимаюсь продажей рекламных площадей (успешно, но за очень скромную зарплату и перспектив больших я тут не вижу). В прошлом долгое время работала на транспорте (тоже успешно, ушла по причине отсутствия перспектив) и недолгое время работала на производстве керамики (очень интересно, но платили там копейки). Нынешняя работа устраивает. Делаю я её хорошо, начальство адекватное, я на хорошем счёту. И большой плюс -- свободный график. А у меня дети (причём младшим 3 года и 5 лет). Т.е., если нужно сходить с младенцем в поликлинику или если ребёнок неожиданно заболел, я могу эти проблемы решить без ущерба для работы. Но при этом понимаю, что дети вырастут, а работать тут до пенсии я всё же не хочу. При этом понимаю, что хочу найти что-то, что мне будет интересно, что-то чем я буду заниматься с душой. Для меня это очень важно. И вопрос зарплаты важен. И график важен. И отношение руководства тоже имеет значение. И никак не придумаю я КАКУЮ работу и ГДЕ мне искать. Всё, что связано с рекламой интересно. Люблю математику. Люблю рисовать. Общаться с людьми умею и люблю. И ещё.ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ. Главное, чтобы работа нравилась. Спасибо всем, кто дочитал. Интересны ваши мнения.
18 авг 2007, 14:31
дизайнер на ПК
19 авг 2007, 09:06
Проблема в том, что нет у меня для этой работы ни знаний, ни навыков, ни опыта. Из программ, которые нужны дизайнеру,только о программе Photoshop имею представление (занималась на курсах). Но курсы без опыта работы ничего не стоят. Т.е. вопрос "КУДА идти работать?" в моей ситуации значит, что я хочу понять где существует работа, на которую меня возьмут с моими талантами и способностями, но без опыта работы. В процессе работы я научусь всему лучше и быстрее, чем на самых замечательных курсах. Только вот реально ли это найти?
19 авг 2007, 11:38
то есть вы хотите что бы вас взяли 1. без опыта, без знаний, но на 2. интересную перспективную работу со свободным графиком? в 3. 35 лет?
19 авг 2007, 12:47
Понимаю, что хочу много. Но... 1. Опыта и знаний дизайнера у меня нет. Но я и не особо хочу быть дизайнером. Опыта и знаний вообще у меня немало (работаю с 18-ти лет)... Только вот к чему их приложить не могу придумать. 2. "Интересная и перспективная работа" -- в данном контексте значит, что работа должна мне быть интересна и на этой работе есть чему учиться и куда развиваться. Т.е. жать много лет подряд на одну и ту же кнопку не хочется. Свободный график мне как раз совсем не обязателен (это точно не самое главное). Просто это как раз то, что является несомненным плюсом моей нынешней работы. 3. Возраст 35 лет мне не кажется моим минусом. Есть работодатели, которые при прочих равных условиях отдают предпочтение двадцатилетним (и я это понимаю). А есть те, кто как раз ищет работников от 30-ти (на моей нынешней работе как раз так).
20 авг 2007, 18:31
Посмотрела ваши работы в паспорте - у вас явные художественные способности и свой стиль, в частности, в графике. Вы явно творческая личность, и надо как-то это воплощать. Но ваш вопрос в том, что вы хотите сделать свое хобби работой, так? Мне кажется, что резко бросать ту работу, которая есть у вас сейчас, не стоит. Может быть, вы поищете какие-то курсы по дизайну, декорированию, еще чему-то? На таких курсах можно встретить людей, которые в будущем помогут вам сменить профессию на творческую и ту, к которой лежит ваша душа.
21 авг 2007, 09:35
За добрые слова спасибо. Резко бросать работу, которая есть, действительно, не хочу. Тем более, что она меня в целом устраивает. На курсы уже ходила(в паспорте у меня как раз учебные работы). Но в плане поиска работы курсы, к сожалению, мало чем могут помочь. Мне важно именно понять куда я хочу пойти работать,а потом целенаправленно к этому готовиться. И не обязательно именно рисовать. Важно, чтобы работа нравилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325