Меню

проблема, не наступившая еще!

AD
работник
23 июл 2007, 10:28
ситуация банальна, как божий день. Есть подработка, но без договоров и трудовой (работаю совсем нелолго). Есть некоторые ляпы, (как без них когда ты на новом месте пока еще нет опыта,+усталость 2 места работы). Вопрос, (сразу прошу не обвинять в глупости и тп.), дать дельные советы. Работаю только ради денег, естественно есть шанс их лишиться частично ( из за ляпов, кто их знает могуть снять порядком).Как воздействовать на работодателя так, чтобы он всеже оплатил без всяких там вычетов за "ляпы". Прошу советов как морально воздействовать и законно (если есть таковая возможность)... работать продолжаю, но это продлиться недолго СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОНИМАНИЕ ( без колких выпадов)
а какая у вас договоренность? Если устная - совсем плохо.. Если есть какой-то договор - перечитайте его внимательно на предмет вхыскания с вас штрафов и т.д.
работник
23 июл 2007, 12:41
устная, понимаю что плохо....однако надо попытаться предотвратить это как то?
Сами посудите, у него на одной чаше "весов" - жадность и нежелание платить вам, а на другой - честность и верность данному слову. Ну и как вы думаете, что перевесит? В такой ситуации, он не просто за ляпы будет штрафовать, он придираться будет к вашей работе, выискивая эти ляпы. Сочуствую.
работник
23 июл 2007, 13:37
ясно, как бы мне поступить .. буду работаь еще чтобы округлить рабочий период = и вот думаю - может поговорить - если шансы велики то смысл работать дальше ( судя потому, что работнику отработавшему 1 год даже не хотят дать отпускные на 1 неделю, там такая мелочь= жадность налицо). Хотя если работодатель нечистоплотен - то и наобещает горы золотые. Вот только можно ли чем пригрозить работодателю? ну хоть ,например, за прием сотрудников без оформления (ведь налоги не платятся)... хотя там неустроинных информации нет. ну хоть чтото.
Делать ошибки, а потом шантажировать работодателя с целью избежать штрафов, о существовании которых заранее известно - это конечно гаденько :-( Другой вопрос, что если работодатель жмет отпускные, штрафует и т.п., то уходя от него постарайтесь, чтобы о Вашем уходе он узнал сразу ПОСЛЕ получения Вами зарплаты на руки, иначе денег Вы в полном объеме не получите.
работник
23 июл 2007, 16:41
Феечка, на самом деле ситуация еще интреснее. 1. О существовании штрафов я не знаю, не в курсе, но кто его знает, официального оформления нет и может быть все что угодно, вплодь до лишения зп (обратите внимание на название топа, на данный момент я просто беспокоюсь, но надо быть готовым ко всему). 2.мне сообщили сумму оплаты за работу, но никто не сказал что она выплачивается через месяц после отработанного. ( возможно это моя глупость- не уточнить все сразу, однако факт остается фактом) И никто никого шантажировать не собирается , а просто защищаться от неожиданностей. Те если я даже сообщу об уходе, то зп получу только проработав лишнее или не получу. так то вот.
Как поступить со штрафами я не знаю. Если они есть, то будьте уверены, что Вас штрафанут. Иначе зачем начальник напрягался и их выдумывал ;-) А вот если есть проблемы с оплатой, то для минимизации потерь увольняться надо сразу как только получили деньги на руки. Две недели отработать без оформления Вас никто не заставит. Отработанное Вам или выплатят или нет, это уже по ситуации, но лучше готовиться к тому, что не выплатят :-(
Надомный работник
24 июл 2007, 00:07
Думаю, о штрафах предупредили бы заранее... Или хотя бы предупреждение прислали...
24 июл 2007, 15:33
Будете выделываться вообще з/п не получите. И закон не на вашей стороне, ни как! Работайте хорошо и молитесь чтоб это не кидалово было!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325