Меню

Специфика японских компаний - кто в курсе?

AD
в раздумьях
04 июл 2007, 16:25
Сделали предложение - японская компания, крупная, известная. Все устраивает на 200%, кроме непонятной "специфики". Толком ни от кого не услышала, в чем же она состоит, но узнать очень хочется. Кто-нибудь сталкивался? Как-то не хочется бросить работу, прийти туда и понять, что минусы не перевешивают плюсы...
Татьяна
04 июл 2007, 17:00
Дисциплина и авторитет начальства.
Anonymous
04 июл 2007, 17:41
Не очень хорошее отношение к русским. Знакомый работал долгое время с японцами, слышал, как они обсирают русских, думая, что их никто не понимает. Дисциплина еще суровая очень...
Я работаю в японской компанию.Что вас интересует?
автор
05 июл 2007, 10:24
я, собственно, написала, что меня интересует - есть ли специфика работы в японских компаниях и если да, то в чем она состоит?
автор
05 июл 2007, 10:26
а в чем выражается строгая дициплина? Для меня это - на работу вовремя, на обед/с беда вовремя, минимум приватных звонков и мейлов, с работы тоже вовремя, если не аврал. А что еще может быть?
В каждой отдельно взятой компании есть своя специфика. В том числе и в японской. Вас что конкретно интересует?
04 июл 2007, 21:28
Муж рассказывал, как-то давно ездил на в крупную японскую компанию по делам каким-то. Приехал к 9 утра, а они там стоят как на пионерской линейке и гимны поют на японском. Все. И русские тоже. :)
Полная фигня
04 июл 2007, 22:38
очень приятно :) меня Ольга.
Санитар. Просто Санитар
05 июл 2007, 09:11
Я работаю в японской компании.Со "спецификой" не сталкивалась.Нормальная рабочая обстановка, но возможно, это только у нас.
А вы в какой работаете? Может я вас знаю?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325