Меню

Дресс-код

AD
02 июл 2007, 22:08
Последние несколько лет работала в конторах, где соблюдался довольно строгий дресс-код. Ну, если не костюм, то классические брюки/юбка и строгая блузка, колготки само-собой в любое время года, закрытая обувь и т.п. А сейчас устроилась на работу, где все ходят в чем хочется. Тут и кофты без рукавов, платья с открытой спиной, босоножки и т.п. Сказать, что я обрадовалась - не сказать ничего :) Но возникла другая проблема: отвыкла я от такой одежды. В душе хочется, очень хочется, но как-то ступор... Ко всему прочему я так и не пойму где границы дозволенного. У меня, например, на плече яркая татуировка. Если я приду в безрукавке, как многие, это будет нормально или уже не очень? Как вы думаете?
Скажу свое мнение - в чем хотите, в том и ходите. Я вот хожу в бриджах в нерабочее время и мне начальство уже делало замечание, хотя в рабочее время хожу по форме. И мне все равно, хожу снова в бриджах...
Anonymous
03 июл 2007, 03:24
В рамках разумного. Тату я бы не показывала. Голые пальцы-пятки тоже. Декольте, голая спина - аналогично. Сама работаю в компании со свободным стилем. Не ношу излишне открытую, прозрачную, которкую одежду. Все остальное - пожалуйста
03 июл 2007, 09:04
У меня была такая же ситуация. Но не выбрасывать же деловой гардероб. Хожу в строгих деловых вещах, перемежая их легкомысленными. Мне так удобно и выглядит это хорошо. И начальство было в восторге. Деловой стиль не просто так придуман - одетый в соответствии с ним человек и выглядит более компетентным. Жаль только, что постепенно отвыкаю от делового стиля, т.к. нет смысла покупать что-то новое деловое, а старые вещи постепенно выходят из обращения.
04 июл 2007, 19:09
Все сомнения разрешились после того как увидела сегодня директрису в топике без лямок и с татуировкой на лопатке :) *Пошла рыться в шкаф на предмет летних платьев* :)
Anonymous
04 июл 2007, 23:14
Ну и здорово! Сама также переживала 3 года назад, когда пришла на свою нынешнюю работу. Все в чем не поподя, диреткор в строгом костюме. Было как-то странно, особенно учитывая, что сама привыкла к дресс-коду. Все решилось почти как у Вас: начальник пришел в рваных джинсах, кедах и клубном пиджаке. Меня еще радует обувь... Ооооо! Для меня каблуки - каторга, а тут фирма, которая продает обувь casual, и все в ней ходят, и начальник это очень одобряет! Я готова свою работу уже только за это любить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325