Меню

Поведение работодателя на собеседовании

AD
Anonymous
29 май 2007, 15:07
Здравствуйте! Хочу посоветоваться - возможно мой вопрос прочтут рекрутеры или психологи. Я ищу работу в банке (уровень - менеджер среднего звена)Банк не крупный и малоизвестный. З/пл тоже не завышенная. Я была на собеседовании с главным бухгалтером банка. Она вела себя немного суетливо, часто повторяла слова "как бы" и "в принципе", постоянно вертела что-то в пальцах. Хвалила (довольно активно) свой банк и несколько раз повторила, что банк "белый" и честный. Я не психолог, но как-то читала, что человек, часто повторяющий "как бы" часто лжет в жизни. И вообще такое поведение скорее характерно для соискателя, а не для работодателя. Как вы думаете?
29 май 2007, 16:55
Напишите мне в личку или на почту, что за банк (работала в 5, была на собеседовании во многих -вдруг, я знаю этот банк).
29 май 2007, 20:43
я бы к такому на работу не пошла... честно...
29 май 2007, 22:03
Да ничего это не значит, она же не пиарщик, чтобы нравится, а при этом может быть высококлассным специалистом и хорошим человеком, с которым приятно работать. Боитесь-то вы чего? В чем собственно вопрос-то?Банк не надежный? Или ваш будущий начальник вам не понравился?
Автор
29 май 2007, 22:09
Вопрос - выходить ли на работу в этот банк. Боюсь, что гл бухгалтер меня обманывает. Возможно з/плата будет ниже, чем договорились. У меня уже была такая ситуация в одном банке. Договорились на одни деньги, платили совсем другие. Пришлось уйти через несколько месяцев. Это был как раз небольшой банк, до этого я работала только в крупных банках. Кто нибудь работает в маленьком банке?
29 май 2007, 22:20
Если вы сейчас работаете, то постарайтесь заключить с ними договор до ухода из предыдущей компании. Т.е. вы говорите, да я согласна выйти на работу в ваш банк например 10 июня, но хотела бы увидеть и подписать с вами договор 1 июня ( ну можете сказать что-нибудь помягче, типа готова приехать и подписать договор ). Если там все чисто, то почему бы и нет. Я бы на их месте, если они заинтересованы в специалисте не мудрила бы. А вот если таких как вы много, то сами понимаете, вы в них больше заинтересованы, чем они в вас. Тут вам сложнее диковать условия. Но если вам просто человек антипатичен, то лучше поискать что-то другое, т.к. потом, как правило , со временем это только усиливается, накапливается. Нельзя работать с людьми, которые тебя раздражают. Ну можно конечно , но "вредно для здоровья".
автор
30 май 2007, 07:59
Спасибо за совет :-) А в договоре з/плата прописывается? На какие моменты нужно обратить внимание? Я свой последний договор заключала несколько лет назад, не помню уже подробностей. Сейчас не работаю, в декрете.
30 май 2007, 15:08
Договор прежде всего должен быть бессрочный, должность должна быь четко прописана (то что у вас будет потом в трудовой книжке), четко определен график работы и оклад. Как в любом договоре, чем больше неопределенности, тем больше возможностей для "творчества" при его исполнении.Удачи!
03 июн 2007, 12:33
Плпробуйте добиться повторной встречи с ней или с кем-нибудь еще из сотрудников. Если поведение повторится, то не стоит туду идти.
29 май 2007, 16:52
я не психолог, я только учусь. но есть такое понятие, как привычки и слова паразиты. это надо иметь в виду, оценивая человека. но та ситуация, которую вы описали, скорее не типична для человека с хорошим образованием и высоким положением. но, повторюсь, все может быть
30 май 2007, 09:07
Вот и наш главбух просто сыпет словечками: -как бы, -кажеться, -возможно,-типа, - это и ведет себя дерганно как-то,но при этом работу свою знает, делает, другим не мешает.
Anonymous
03 июн 2007, 13:35
Главбух - не директор, она не обязана владеть литературным языком. Кстати, а почему именно она проводила собеседование, вы же не в бухгалтерию идете?
автор
03 июн 2007, 20:35
В маленьких банках собеседование с операционистами часто проводит глав бух. Хотя непосредственный начальник (начальник опер отдела) провел бы собеседование лучше (ИМХО)
Автор
03 июн 2007, 20:41
Поговорила еще раз с глав бухом (правда по телефону). Вроде ничего на этот раз, хотя теперь выяснилась еще одна вещь - з/пл не вся белая(часть в конверте). А эта вакансия из всех найденных, как назло, мне больше всего нравится.
Anonymous
03 июн 2007, 23:36
а вам очень белая нужна? Это точно очень для важно? Ну зато налогов меньше платить будете. Меня так обдирают, что иногда прям жаба душит. Ведь если бы у нас отчитывались перед налогоплательщиками куда деньги идут... Эх... ведь очередному депутату на очередной лендровер...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325