Меню

У кого была похожая ситуация?

AD
19 фев 2007, 19:50
Здравствуйте! Начну с того, что нахожусь в поиске оптимального решения для себя. Я пока дома с дочей. Хочу в сентябре в садик отдать, ей будет 3 года, а сама устроиться на работу, но где-то рядом, чтобы успеть забрать из сада. Решила, что оптимально для меня - это бухгалтер, помошник бухгалтера. Режим работы с 9 до 18 ч, можно даже с 8 до 17 ч. найти. Курсы бухгалтерские я окончила в 94 году и работала 3 года бухгалтером. Но с программой 1С не сталкивалась. Вот я и думаю: нужно мне их заканчивать или самой купить эту программу и попробовать изучить? И смогу ли я потом устроиться на работу, пусть за не большие деньги? У кого была похожая ситуация и как Вы успешно ее разрешили? Спасибочки.
Anonymous
20 фев 2007, 20:04
пошла на работу за небольшие деньги и научилась работе в 1с в процессе(причем проработала 1 месяц-потом ушла на лучшее место.на котором работаю до сих пор)
21 фев 2007, 10:41
Отлично, попробую. Спасибо.
20 фев 2007, 21:35
Купите на горбушке ломаную 1С и попробуйте разобраться. В книжных по 1С книги есть. Мне кажется, что Вам нужно выходить помощником, будете пару проводок сначала вбивать, так и в программе со временнем разберетесь.
21 фев 2007, 10:44
Простите за не грамотность. А что значит ломаную?
21 фев 2007, 16:24
Насколько я в курсе, ломаные 1С на Горбушке давно уже не найти, боятся связываться. А автору топа - на курсы идти не стоит, все освоите по ходу работы, ничего там сложного нет, зато есть F1"Помощь". А работодателя предупредите, что опыта работы с программой нет, но есть огромное желание научиться :) Удачи!
21 фев 2007, 17:20
Просто - спасибо
Я 1С прямо на работе изучала. На прежней работе работала в другой программе, и когда устраивалась, сразу сказала, что 1С не знаю. Освоила очень быстро.
21 фев 2007, 10:43
Значит, не стоит тратить деньги на курсы? Для начинающих они сейчас стоят от 9000 до 11000 р. Еще дело такое: высшего образования-то у меня нет, и перерыв в стаже большой. Возьмут ли меня на работу? Все же, с курсами уверенней себя буду чувствовать или рискнуть?
21 фев 2007, 19:03
Попробуйте без курсов тогда сначала. А если почувствуете необходимость, то закончите курсы. А какой участок бухучета Вы знаете?
21 фев 2007, 22:01
Совмещала работу помошника главного бухгалтера с кассиром в Художественном училище с 95 по 98 гг., элементарно по движению основных средств. А потом больше по этой специальности не работала. Жизнь так распорядилась. А сейчас думаю попробовать снова.
22 фев 2007, 13:02
Вы меня конечно извините за такой ответ, но, как вы собрались работать бухгалтером, если последним годом вашей работы был 98 год, у нас на дворе вообще-то 2007 уже, даже план счетов поменялся, и дело тут совсем не в том, что вы не знаете программу 1С, в бухгалтерии даже полгода - это уже серьезный пробел. Конечно на небольшую зарплату можно устроится и придется опыта поднабраться заново, лучше на практике, а не на курсах, так что дерзайте!
21 фев 2007, 19:06
Главное, чтобы Вы хорошо знали саму бухгалтерию. Тогда и программу быстро выучите и без курсов. Советую все же пару раз "залезть" в 1С.
Anonymous
22 фев 2007, 11:59
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325