Меню

Страхов.пенсион. карточку и ИНН, где получать?

AD
15 фев 2007, 21:23
Подскажите,пожалуйста,где получать Страхов.пенсион. карточку и ИНН, в Москве(район Академический), хотя бы куда обратиться за этим. Просто помню,что в институте делали, но я эту карту не получала, а ИНН присвоили,когда жила еще в др городе,но свидетельство не выдали,сказали обращайтесь по месту прописки в Москве.Сейчас необходимо и то, и то, и не знаю с чего начать. Подскажите, пожалуйста.
15 фев 2007, 23:00
Страховое пенсионное должны оформить по месту работы. Вы работаете или работали? За ИНН обратитесь в налоговую. Вот тут можно узнать номер вашей налоговой и адрес. http://www.mosnalog.ru/imns/district_list.asp
15 фев 2007, 23:03
За страховым едете в Ваше отделение Пенсионного фонда. Делают за неделю. Инн - в налоговой, как и сказали выше.
15 фев 2007, 23:28
Объясните, зачем нужен ИНН и где его требуют? У меня его нет и никто не требует. А когда спрашивают, говорю что у меня нет и делать не собираюсь. Никто пока-что не настаивал. А пенсионную мне на работе сделали.
16 фев 2007, 11:53
Есть некоторые раьотодатели, которые не берут на работу без полного пакета документов, куда они включают и ИНН. Это не законно, но иногда проще сделать, чем пытаться кому-то что-то доказать.
16 фев 2007, 17:09
Почему незаконно? Я устраивалась работать в гос. учреждение - общеобразоватедьную школу. ИНН требовали в числе прочих документов. Сделали копию и подшили в дело.
16 фев 2007, 19:52
Незаконно, потому что обязательное получение ИНН отменили, и его отсутствие не является причиной для отказа в приеме на работу. Есть - хорошо, нет - не проблема. :)
16 фев 2007, 21:14
Ясно. Меня-то заставили получить. Впрочем, получила как-то без напряга, оно давно лежало готовое. А ИНН мужа до сих пор там лежит - никак он не доедет в налоговую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325