Меню

Увольнение с компенсацией

AD
15 фев 2007, 14:41
никто не знает где можно посмотреть при каких условиях при увольнении человеку положена денежная компенсация?
посмотреть можно в ТК... Вариантов несколько: 1) компенсация за неотгуленный отпуск 2) при сокращении должности 3) увольнение по ликвидации предприятия 4) по соглашению сторон возможно, есть еще какие-то варианты...
15 фев 2007, 15:26
Мне тоже интересно, можно мне тоже подсказать??.. Если человек увольняется по статье 77 пункт 7, которая звучит так " Отказ работника от продолжения работы в связи с изменениями опреденных сторонами условиц трудового договора (часть четвертая, статьи 74 настоящего кодекса)" То положена ли в этом случае работнику какая-либо компенсанция? В трудовом кодексе по этому поводу ничего не сказано
ну, если в ТК ничего не сказано, то что я могу сказать? :)
15 фев 2007, 22:11
Скажите пожалуйста, а компенсация за неиспользованный отпуск еще осталась? Просто мне кто-то говорил, что это уже отменили. А у меня муж собрался увольняться, а у него за несколько лет отпуск не отгулен.
15 фев 2007, 23:18
Осталась, никто не отменял.
никто не отменял - так это и прописано в ТК
18 фев 2007, 13:43
п. 4 - только по договоренности с работодателем обязанности в ТК нет -- плюс компенсация двухнедельная - при увольнении в связи с невозможностью выполнять должностные обязанности по состоянию здоровья.
16 фев 2007, 12:16
у нас в компании когда увольняли, платили три оклада. на основе какого закона - не знаю. вот что я перепечатала из "комсомолки": Получить квалифицированную юридическую помощь в сфере трудовых отношений можно в Московском городском правовом Центре «Защита». Центр осуществляет бесплатное консультирование по вопросам трудового законодательства, подготовку юридических документов для обращения в суды по спорам, вытекающим из трудовых правоотношений; а вот я нашла координаты этого центра http://bigphonebook.ru/search.htmll?v=1&N=%E3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%EE%E9+%EF%F0%E0%E2%EE%E2%EE%E9+%F6%E5%ED%F2%F0&ok=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21 позвоните туда и проконсультируйтесь
скорее всего, вас увольняло по соглашению сторон.. а три оклада всплыли из прикидки, что примерно такоу компенсацию вы бы получили, начни вас сокращать официально.. Но компании такой путь более "геморойный" - проше вас уволить полюбовно за три оклада :)
Anonymous
23 фев 2007, 10:00
дали пять окладов, по числу отработанных лет)) пять лет пахала в конторе, я бы за меньшее и не ушла. по статьсям за 2 месяца предупредить должны и если в течение 2х мес не устроитесь-оплатить ну и еще 1 оклад за моральый ущерб
а если работа по совместительству (с отчислениями) положено выплачивать отпускные ?
18 фев 2007, 11:22
Да.
а как рассчитывать ? точно так же как и по основной работе ?
23 фев 2007, 20:03
Абсолютно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325