Меню

Внимание! Не заплатили за рекрутинг!

AD
13 фев 2007, 13:13
Хочу поделиться своим грустным первым опытом работы в качестве рекрутера. Началось все с того, что поехала на платный опрос, после опроса заполнила анкету (предлагали разные вакансии, я выбрала набор людей на опросы). Через некоторое время мне оттуда перезвонили и пригласили подъехать на собеседование. Я приехала, предложили набрать несколько человек на опрос по сигаретам, дали лист с квотами. Я его заполнила в установленные сроки и им привезла. Девушка, менеджер проекта, сказала, что нужны еще люди и сказала, что нужны еще люди и можно сообщать их данные ей по телефону. Вообщем, за 10 дней я нашла чуть больше 30 человек, из которых 25 приняли участие в опросе, о чем менеджер мне сообщила. Зарплату пообщещали в январе. Далее - грустная часть истории. В январе я им несколько раз звонила, девушку-менеджера, с которой я работала, мне не удавалось застать. То мне говорили, что она вышла или занята, то она была на больничном. Вчера я им снова звоню и мне сообщают, что она у них больше не работает и данных обо мне у них нет. Т.е. денег никаких не будет. На предложение дать им список участников, которые пришли от меня, мне говорят, что это им никак не поможет. Оставляю свой телефон, девушка говорит, что если что-нибудь выяснится, мне перезвонят. Естественно, никто не звонит. ВОТ ТАК!!! Вроде агенство крупное, обидно за потраченное время. Денег должны были правда не слишком много заплатить, но все равно досадно. Поэтому решила написать: девушки, начинающие в области рекрутинга, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
13 фев 2007, 14:01
вы бы огласили название компании, их же много
13 фев 2007, 14:07
Еще храню надежду, что вопрос будет решен в мою пользу, поэтому пока не стану говорить название компании. Но думаю, подобная ситуация может произойти не только в этой компании.
13 фев 2007, 14:31
ну все же, хоть бы анонимно написали, вдруг еще кто-то так попадется
13 фев 2007, 14:58
А при чем здесь анонимность?
Anonymous
14 фев 2007, 01:53
А тогда зачем жалуетесь? Если из добрых побуждений, то тогда и название компании можно сказать, ну решится в Вашу пользу, и сообщите об этом.
13 фев 2007, 23:28
Я тоже попадала с опросами, поэтому отказалась от этого вида деятельности. Сколько моих реально дошли на опросы я не знаю, но сил, времени и нервов я вложила в это дело уйму. В итоге в одном агенстве мне дали ну очень симвалическую зарплату, другое вообще не оплатило работу. Вобщем это оказалось не для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325