Меню

На какую работу я могу рассчитывать?

AD
Нужны ваши мнения
12 фев 2007, 17:08
Как вы считаете, на какую работу я могу рассчитывать. Извините, что анонимно. Закончила экономический ВУЗ в большом городе (в 22 года). Специальность: «экономика и управление городского хозяйства». Сразу после института отработала 3 года (с 22 до 25 лет) в гос. структуре (районная администрация). Ушла с должности ведущего специалиста, так как очень хотела интересной работы и нового опыта. Сразу устроилась в негосударственную организацию, работа интересная (работа с юр. лицами, деловой туризм, зарубежные командировки). Отработала 2 года (с 25 до 27 лет) и ушла в декрет. Сейчас ребенку два года. В апреле у меня защита кандидатской диссертации (с 27 до 29 лет - этим я и занималась в декрете – к.э.н.). Сразу после защиты планирую выход на новую работу, так как на старую по некоторым причинам возвращаться не хочу (хотя отношения там нормальные). Английский intermediate ( использовала в работе + вся переписка на английском, но за два года расслабилась в данном вопросе, так как сейчас нет практики ) Но какие должности и на какую зар.плату, на ваш взгляд, я могу претендовать? Образование, считаю, более чем приличное, а вот опыт работы несколько подкачал для серьезной должности. Да и «девочкой» работать больше не хочу. Свой декрет недостатком не считаю, в связи с совмещением с аспирантурой. Принимаю ваши мнения, спасибо .
Anonymous
12 фев 2007, 17:14
Экономистом на частной фирме можете спокойно работать - это не означает, что вы будете "девочкой" - втянетесь, наберетесь опыта, потом осмотритесь и пойдете выше. С вашим образованием это займет не больше года.
Ценю ваше мнение
12 фев 2007, 17:59
Спасибо, я думала об этом, но при этом ни дня не работала по данной специальности.
Anonymous
12 фев 2007, 18:40
А кто вам мешает соврать? Я читала книгу "Как продать себя подороже" - там этому отлично учат.
Нужны ваши мнения
12 фев 2007, 17:55
Мне действитель очень интересны ваши мнения. Неужели я настолько занудно изложила информацию, что всем скучно ответить:).
13 фев 2007, 00:03
тут все зависит как вы сами себя проявите как на собеседовании, так и на работе. Вы про Москву спрашиваете, а то зарплаты везде разные:). Я бы вам посоветовала сходить в хорошее кадровое агентство (это не те кто берет с вас деньги, а те кому платят работодатели за подбор персонала для их компаний), посмотрите, что вам предложат. Есть вариант госслужбы, если вам нужен соц пакет, з/пл в Москве примерно 10-15 тыс (это я про министерства, там интересная работа и есть возможностьк арьерного роста или ухода в частный сектор на хорошую позицию). В частной структуре особенно посидеть с детем вов ремя болезни не дадут:(
Я автор
13 фев 2007, 15:54
Что-то вы меня очень удивили такой зар.платой. Я конечно не знаю в каком министерстве обычные исполнители работаю за названную Вами сумму. Однако в обычном отделе социальной защиты населения гос. служащий (специалист 1-2 категории получает чистыми 13-15 тыс. руб.; ведущий -17-18 тыс. руб. главный специалист от 20 тыс. руб.)Причем там сейчас еще есть люди (хотя их очень мало - сеучас всех обучают или сокращают) без полного высшего образования. При этом нормированный день и соц. пакет. Хоть работа и не сахар, но при желании туда устроиться не сложно. Я говорю не об окладе, а о всей сумме зар. платы с надбавками за напряженный труд, премиями и проч., которые есть у всех в этой системе. К сожалению, я не могу рассматривать эти (известные)варианты, так как сейчас плачу няне 16 000 руб. Спасибо :-))
Anonymous
13 фев 2007, 18:46
В министерстве такая же гос.служба и з.пл. такие же. Кстати до 01.01.2007 при Правительстве Москвы получали больше чем в министерствах, но теперь всем рассчитываю з.пл. одинаково. А вы думали, что в министерстве много получают?
Это автор
13 фев 2007, 21:57
Нет конечно же :)) Просто я задавала вопрос относительно себя, своего образования и опыта работы, а предложенную девушкой вилку (с 10 тыс.руб)я не всречала даже у специалиста 2 кат. ( я о гос. службе) сразу после института и совсем без опыта. Я сама после института пошла на должность выше.
Anonymous
13 фев 2007, 23:08
Ну не знаю где и когда специалисты 2-ой категории получали больше 10 т.р. Но с учетом того, что на этих должностях сидят восновно люди без опыта то и з.пл. у них мизерная. У нас в Управлении 2 ставки специалистов 1-ой категории так вот до Нового года они получали в районе 7-8 т.р. это в Москве. С Нового года все изменилось, т.к. у нас стали з.пл. рассчитывать по другому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325