Меню

Должностные обязанности

AD
Anonymous
10 фев 2007, 13:26
Умом понимаю, что в ситуации описанной ниже вриантов два - заявление об уходе ( не факт, что на новом месте не будет подобного), второй - молча выполнять и тянуть.Но есть, наверное, какой -то третий вариант, рискованный, но некая "Итальянская" забастовка. Суть - большая финансовая Организация. Большое Управление, состоящее из "больших" мужчин, неприкасаемых ( блатных) и два - три человека на должностях Гл. специалистов и ведущих специалистов. Это большое Управление разделили на два и поставили одного большого дядю. Дядю совершенно не волнует коллектив, не волнует, что собственно его нет, люди не привыкли здороваться, не привыкли что - то праздновать вместе. Женская малая часть этого коллектива делится на "Это жена такого -то, а эта от такого - то". Это не мысли вслух, эта диспозиция на словах обозначена непосредствнным начальником, который очень переживает за такую ситуацию, но сделать ничего не может. Ему надо играть на двух "полях". После разделения Управления на два, вновь созданное осталось без рабочих, без референтов, секретарей, специалиста по внутреним счетам, специалиста по работе с членством в других организациях. Не все эти специалисты нужны ежедневно, но ели эта работа сваливается, то это занимает не мало времени и определенных навыков. Руководство решило, что пока оно подберет ( уже год) специалистов, то надо все эти обязанности разделить на всех ( !?).Логично. В команде ( именно команде!), это так и делается и тут уж роптать не приходиться. Но у нас ситуация выглядит иначе. Другими словами - все, что валится по другим направлениям, это поручают трем не блатным сотрудникам. Ставятся сроки выполнения, весьма жесткие, обсуждение бесполезно. Никакой доплаты, никак не учитывается при премиях, остальная же часть сотрудников воспринимает нас уже как "обслуживающий персонал", а не коллег. Это уже на постоянной основе. На наши слабые возражения непосредственному начальнику - он только вздыхает, ему это не нрав, но молчит. Дошло ждо того, что коллега в аналогичной должности, но блатной просит нашего гл. специалиста : Отремонтировать факс, или вызвать мастера, заменить мерцающую лампу, составить о формить список детей сотрудников ( У нас приглашали деда мороза для детей), заняться закупкой подарков для детей на НГ, закупить новые стаканы на кухню, это уже Руководство поручило. При этом еще вся работа по внутренним счетам и членским взносам. Осталось только цветы поливать в кабинете. При этом отношение к неблатным - понятно, чернь. Есть варианты скинуть с себя то, что не предусмотрено должностными обязанностями? Варианты "далать" работу плохо, как подвести к тому. чтобы взяли людей на эти должности?
16 фев 2007, 17:54
попытайтесь договориться, уволиться всегда успеите.
Anonymous
10 фев 2007, 13:39
Добавлю, точннее, что наше управление занимается финансовой частью в большой страховой компании. Но к нам тоже приходят клиенты. Не далее, как в среду, Гл. спец. заказывает лампы. Я беседую с пришедшим клиентом. Клиент пошутил "У Вас тут бюро добрых услуг и выплаты и по лектире проконсультируете". А нам не смешно.
Офис - менеджер
11 фев 2007, 10:36
если будет хорошее предложение по з/пл, могу к Вам пойти на должность офис-менеджера)))), это я делать могу и умею)), предлагаю выслать на мейл мое резюме,предложите его руководству, обосновав необходимость в таком человеке, который заменит и секретаря и хозяйственника в одном лице.
Anonymous
11 фев 2007, 21:34
У меня очень похожая ситуация, я планирую не много потерпеть, точнее до лета, а потом ставить вопрос ребром. У меня тоже непосредственный начальник очень мягкий человек, который молчит и любимое его выражение "держаться", "ну что поделаешь у других еще хуже". Он очень хороший, работать с ним удобно, но от него ничего не зависит и я это понимаю. Поэтому я планирую идти разговаривать с Самим :). Ну максимум после этого разговора меня уволят, но без этого разговора работать просто не возможно и я и так бы уволилась.
12 фев 2007, 15:26
вот смотрю на эти ситуации и просто тошно, сама недавно срулила с такого места - семейный бизнес, и блатные заместители, которые сами только по клавиатуре пальцами шуршат разбрасывая задания. мы это называли "спихбол", при том система в этой организации была так поставлена, что бы все спихивать друг на друга. по обязанностям: в отделе рекламы выполняла обязанности копирайтера, евента, чуть до дизайнерства дело не дошло:))) и все за одну ЗП и 12 часовой рабочий день
Anonymous
13 фев 2007, 11:26
Написать заявление - это самый простой способ. Но тут есть некий плюс - если болит зуб - можно отпроситься к доктору. Ну в общем могут пойти на встречу в таких вопросах. Зп средне, но не совсем плохо. А вот все остальное, в том числе и рост, это не у нас :( Может есть варианты спихнуть эти дополнительные обязанности ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325