Меню

Я права или я стерва?

AD
06 фев 2007, 23:00
Сижу вот,вечеряю и обдумываю.Ситуация.У меня свой магазин одежды,когда искала персонал,на место одного из продавцов взяла бывшую одноклассницу+дочь маминой лучшей подруги. Ситуация 1-ая: Открывается магазин в 11.00. Я нахожусь в другом городе, мне на мобильный звонок в 10.40.Эта самая девушка знакомая (назовем ее К.) говорит,что сильно заболела и выйти не может.Плачет.Я ее успокаиваю,говорю,что что-нибудь придумаем.Крамольная мысля на задворках: что ж ты раньше не позвонила...Задница в мыле,обрываю телефон другой девочке,она вообще не дома ночевала,но все-таки в свой выходной согласилась выйти.Приезжаю домой,звоню К., она к врачу не ходила,говорит,просто отравилась,через пару дней выйдет.Ладно,лечись,думаю. Ситуация 2-ая: Ночной клуб,отдыхаю с подругой.Вижу картину маслом.К. отрывается на танцполе в шмотке,которая у нас представлена как эксклюзив на манекене около входа.У меня чуть глаза из орбит не вывалились. Не стала к ней подходить.На следующий день зашла в магазин,она там сидит вся зеленая (похмелье,видимо) и пытается мне втирать про очередное отравление. Я молча к манекену,вещь грязная,одета кое-как и главное!за версту шмонит потом и сигаретами.Хоть бы постирала,неужели совсем совести нет... Итог:я ее выперла и сказала,что город у нас о-о-очень маленький и продавцом она точно никуда не устроится больше,уж я постараюсь(ну это я,конечно,понты колотила) :-) Теперь мне звонит моя мама и говорит,что я жестокая и возомнила себя барыней,что бедная К. так рыдала,так рыдала,что чуть скорую не вызвали! Вот и думаю,может надо было ей внушение хорошенько сделать,а потом уж...Неприятненько как-то...Неужто незаметно стервею...
06 фев 2007, 23:07
Вы правильно поступили. Но ранее не учли главное правило: родственников и друзей в бизнес свой не впускать!
06 фев 2007, 23:16
Да,это точно,говорили мне это 100 раз,но мне ж надо своей головой стукнуться,я во всем так... :oops
07 фев 2007, 01:30
Вы все сделали правильно на 100%. Впредь не берите никаких знакомых на работу, как бы не просили, я сама на эти грабли наступала.
07 фев 2007, 11:49
Есть еще женщины в русских селеньях. Во блин тетка, еще парится по поводу того, что просто уволила девушку (вместо того, чтобы заставить отрабатывать одежу порченую до пенсии)Хотела бы я быть такой "стервой".
11 фев 2007, 19:21
а я бы еще заставила купить эту вещь. что бы не повадно было
12 фев 2007, 13:00
Абсолютно правильно поступили.
14 фев 2007, 18:44
надо было позвонить ее матери, рассказать ситуацию и выпереть. и своей тоже рассказать. выпереть без скандала. скандал бы ей устроили дома. а сейчас она на коне, а вы виноваты. ps. и сказать при этом вежливо, что увольняете без последствий только потому, что она дочь подруги вашей мамы. с чужого человека вы бы вычли за товар и озвучили бы его непорядочность вслух. гнев - не лучший соратник
07 фев 2007, 01:41
всё правильно сделали!
07 фев 2007, 02:29
Абсолютно правы!
07 фев 2007, 10:04
+1
07 фев 2007, 14:13
ППКС!
07 фев 2007, 07:44
Вы правильно поступили, автор. Правда я считаю, что стоимость "одеванной" вещи надо было высчитать. Поскольку что это за эксклюзив стираный? кто его купит? У вас жене сэконд-хэнд, я надеюсь...
Anonymous
07 фев 2007, 09:10
Правы, я бы еще подошла и сняла бы с нее шмотку на танцполе))
07 фев 2007, 10:54
Вы правы на 110 %, я бы и шмотку на танцполе сняла с нее и еще из з/п бы вычла ее стоимость
07 фев 2007, 12:01
ППКС
07 фев 2007, 14:33
Вы правы.
12 фев 2007, 15:10
Хуже не придумаешь, брать на работу знакомых. Взьмешь, а потом еще и виноватой окажешься. Не обращайте внимания. Вам свой бизнес д.б. дороже чем подобные ДЭВУШКИ. Сейчас она вещь взяла, завтра в кассу залезет. Вот вам урок на будущее.
12 фев 2007, 16:57
не парьтесь. вы все правильно сделали. таких продавщиц гнать надо в три шеи.
14 фев 2007, 16:29
Вы правы на 100%!!!
AD
AD
14 фев 2007, 22:17
Вы правы, даже не берите в голову все обвинения. Про шмотку то, что вам насоветовали выше, не очень красиво. Не марайте руки, в конце концов стоимость одной, пусть даже эксклюзивной кофточки, в масштабах трат на содержание магазина не критична. Тем более что где бы вы вещь не сняли, все равно она уже была испорчена. А гадостно потом на душе было бы страшно.
14 фев 2007, 22:31
Абсолютно правы! Даже пояснять ничего не буду!!!
14 фев 2007, 22:44
Повторюсь, наверное, тоже, но Вы абсолютно правы. Только не заморачивайтесь! Девушка та сама во всем виновата, и на Вашем месте, может быть, стоило бы еще и ее матери (через свою) поведать о поведении доченьки...
15 фев 2007, 01:53
Не терзайтесь, Вы правы. Что ж, если по знакомству девочка устроилась, то и все можно? Конечно, они Вас теперь ославят по возможности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325