Меню

Журналистом без спец.образования-?

AD
06 фев 2007, 19:01
Брат очень хорошо может писать- все что угодно! Он мне часто по мейлу письма присылает,там иногда такие шедевры! Иногда с юмором ,иногда наоборот-с глубоким смыслом. Все события,обсуждаемые по тв,в газетах,журналах- на все своя точка зрения и все так логично выстроено и складно написано- зачитаешься. Это не мое субъективное мнение,давала почитать другим- тоже оценили,но это были мои друзья,не имеющие никакого отношения к журналистике и издательской сфере.Так вот я бы хотела узнать- есть ли у него возможность писать не просто так,а с пользой для дела? Образование высшее,но далеко не жур.фак (экономическое). Журналистом-это наверное громко сказано,но что-то в этом роде- для сайтов например каких-нибудь. Подскажите,где можно поискать и реально ли это?
07 фев 2007, 02:09
В фирмах, занимающихся продвижением сайтов, рекламой в интернете и т.п. моя дочь работает в такой компании, пишет статьи, редактирует что-то там, оч. нравится, параллельно учится в Институте журналистики и литер.творчества.
Журналист без спецобразования
08 фев 2007, 22:43
Для начала надо с тематикой определиться. Или найти работу в любом издании с мизерной оплатой (муниципальные газеты - оч. неплохой вариант). Заодно определится, нужно ли ему это вообще. А когда появится пусть небольшой, но опыт работы - писать резюме в какое-нить издание, интересное по тематике (или по зарплате), и работать. Если желание не пропадет.
09 фев 2007, 12:37
Он может быть фри-лансером в редакциях разных мужских (и не мужских) глянцах. Пусть зайдет на сайт, хотя бы Максима или сайт издательства AFSH, видела там предложение о сотрудничестве. Насколько я знаю, авторы, даже внештатные получают вполне приличные гонорары. Пишут с удовольствием для себя, и пользой для кармана в свободное от основной работы время.
11 фев 2007, 03:03
Многие издания ищут журналистов, кстати, немало пишущей братии без специального образования, самородки, так сказать. Я в Инете на рабочих сайтах видела массу предложений. Пусть попробует ваш братец себя на этом поприще.
12 фев 2007, 00:16
Спасибо! Творческие способности у него в крови-его отец был художником,а ему самому перепал сочинительский талант! Передам ему ваши идеи,надеюсь воспользуется!
12 фев 2007, 00:29
Школа жизни. Статья ученика - 1 у.е. Дальше-больше))http://www.shkolazhizni.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325