Меню

юристам из Москвы

AD
03 фев 2007, 18:22
Зарплата в 500 евро - это просто маленькая зарплата или зарплата, о которой нечего и говорить (на неполынй рабочий день). Просто ко мне обратилась за помощью опытная коллега в стесненной жизненной ситуации из провинции, ей срочно нужны деньги, а мне для нее только такую работу сейчас предлагают. Совсем ли неприлично ей это предлагать?:) Да, и, возможно, у кого-нибудь что-нибудь есть на примете? Дама работает свыше 5 лет, закончила повинциальный, но качественный университет. Работа по большому счету нужна в Кировской области, но вот я ее склоняю на Москву, так как ей все равно очень часто приходится сюда ездить по личным причинам. Если искать работу - найдет, но времени искать нет.
04 фев 2007, 10:59
для начала, это очень неплохое предложение. главное - зацепиться)
09 фев 2007, 09:50
Тем более, что у нее нет московского опыта работы и регистрации, которые всем и везде почему-то очень нужны
09 фев 2007, 10:53
Работы в Москве полно, искать надо. В наш отдел требуется юрист, но есть следующие требования: стаж работы не менее 3-х лет в структурах, напрямую связанных с электроэнергетикой; знание структуры современной электроэнергетики, механизмов отношений на рынке электроэнергии, правил рынка, нормативных правовых актов в сфере электроэнергетики. Так, что если она подходит под эти требования - пожалуйста, можно со мной связаться.
Anonymous
09 фев 2007, 11:24
ну электроэнергетика - мин 2000
09 фев 2007, 11:30
Сразу такие деньги не дадут. Нужен ведущий юрисконсульт, примерно на 1 000$.
Anonymous
09 фев 2007, 11:50
ну если считать, что электроэнергетику регулируют практически парочка законов, а договоры - почти стандарт, а тарифы утверждаются, то зачем суровые:) требования выдвигать к кандидатам? это у адвокатов желательно опыт тусовки в москве.
09 фев 2007, 13:40
Позвольте с Вами не согласиться. Адвокаты как правило специализируюся на конкретно праве. Не любой адвокат разберется в электроэнергетике, порой даже судьи в арбитражных судах становятся в тупик, а вот юристам-энергиткам приходится решать практечески все вопросы, начиная от "парочки" законов об электроэнергетики и заканчивая элементарными ДТП и трудовыми спорами. Конечно с уголовными делами сложнее, это бывает крайне редко (за 8 лет работы - только одно дело). Ну вот здесь адвоката наняли, всего за 500 баксов.
Anonymous
12 фев 2007, 18:18
я говорю об узкой специализации - электроэнергетике. Трудовое как правило, на каждом предприятии более-менее знает юрист ( ну знает, так в кодекс посмотрит). Кстати, с электроэ-кой я разобралась как встала необходимость ( судились), и поэтому считаю, что там запутанно, но не смертельно. единственный минус: наши законы расходятся с нашей действительностью :((( И уровень юристов в энергет. компаниях повышается:)) А вот претензионисты там - :(((. Как расчитывают свои претензии:(((
12 фев 2007, 15:49
"Парочка законов" - хорошо сказано. Я в этой сфере год проработала, переодически крышу сносило так, что мама не горюй. Сейчас ни за что не пошла бы туда опять, по крайней мере претензионно-исковой работой заниматься не стала бы.
12 фев 2007, 17:43
а если не секрет, в какой организации работали?
Anonymous
12 фев 2007, 18:20
во-во, как напишите претензию, так диву можно даться:))))) Откуда что берется?
13 фев 2007, 12:21
угу..одни только окончания в глаголах чего стоят...
09 фев 2007, 11:21
500 евро для опытного юриста с хорошим образование все равно что подачка
14 фев 2007, 18:12
если будет жить у вас, то можно на первое время, пока не найдет работу получше. а вообще очень мало для опытного.
17 фев 2007, 21:08
Все зависит от обстоятельств, но у нас столько получают помощники юрисконсультов, которые вообще без опыта. С ее опытом в Москве как самый такой минимум 30 тыс. руб. просить.
12 фев 2007, 10:21
Возьмите меня на такую работу!!!!!! 500 евро на неполный день. Я пока на таких условиях находила только помощников юристов, оно же секретарь. И з/п поменьше.
12 фев 2007, 16:00
Валяйте резюме:) xenalaw@mail.ru
Anonymous
14 фев 2007, 01:10
Вот тоже думаю искать работу на неполный рабочий день юрисконсультом. И еще лучше на неполную рабочую неделю. Сама юрист (закончила МГЮА), опыт работы юрисконсультом 6 лет (всего по юр.специальности почти 10), прописка московская, английский - свободно, НО двое маленьких детей (5 лет и 2 года). Реально мне найти работу за зарплату не меньше 500 долл., как думаете? Мой муж (тоже юрист) работает на пяти таких, но он мужчина со всеми вытекающими...
17 фев 2007, 20:01
У вас хорошее образование, полно данных. Ищите. Или еще вариант - помогайте мужу. Тогда он сможет и больше работ "потянуть"... Я тоже юрист - по своему опыту скажу, много что можно дома делать. Проверять договоры, готовить заключения, документы делать. К судам готовиться. В конце концов, сейчас прогресс дошел до технических чудес - можно себе нормальный офис дома организовать. Мужу помогайте. Я в своей конторе такой порядок завела. Мы, когда готовимся к делам, всегда делаем копию всех материалов дела... Именно всех. Раньше с ксероксом переносным бегали - а сейчас красота - цифровой фотоаппарат рулит. В итоге - дело перед вами - работайте, готовьтесь... ОБязательно найдете себе достойное применение. А если начнете работать с мужем и будет получаться - глядишь - и контору откроете. Не надо будет на пяти работах крутиться))) Или еще для вас вариант - договоритсья с конторой, которая ведет интернет-проекты. Ну какой-нибудь правовой портал - для онлайн-консультаций требуются люди часто.
AD
AD
Anonymous
22 фев 2007, 01:05
Да муж, в том-то и дело, не платит. Я итак ему иски-договора печатаю, но зарплату редко вижу: все в семью, в дом, в продукты и т.д.
22 фев 2007, 19:44
Это предмет ваших договоренностей с мужем. Просто видимо вам неудобно говорить о деньгах, а он считает, что все общее, а вы испытываете комплекс неполноценности, что ваша работа не оценена в конкретную сумму. Ищите подработки - я думаю, это вполне реально с Вашим образованием и опытом.
23 фев 2007, 19:30
Скажите, а где и с какими данными юрист может получать от 5? Ну, 4,5, как минимум?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325