Меню

Увольняюсь, начальник издевается

AD
Anonymous
02 фев 2007, 14:56
Помогите! Пришла в КА сразу после ВУЗа, вообще без опыта, начальница постоянно меня этим попрекала, вроде "взяла тебя с улицы", з/п просто убогая, план по закрытию большой, штрафы за все опоздания, невыполнения, уход раньше на полчаса - служебка с вычетом из оклада. Отработала 2 года, сейчас сил нет, написала заявление. Начальница сначала подписала. Потом забрала у меня все дела и 2 недели до ухода посадила на тупое перебивание в Эксель таблиц, что уже есть в Ворде, те документы по 100 и больше страниц. Две недели вместо работы печатать то что никому не нужно, просто терять время и портить глаза. И еще подняда огставшимся девчонкам оклады и мне в глаза сказала, что они заслужили, а я дура если ухожу, если раздумаю - она собственник, назад не возьмет. Сдохну я за эти недели, просто сил нет, рыдаю. Она сидит и смеется. И больничный взять на эито время нельзя, квартиру снимаю, заначки с этой з/п просто нет................
02 фев 2007, 15:05
а вы заяву написали до того, как себе работу новую искать начали? опрометчиво как-то. не переживайте вы так, вот глупости-то. сидите, отдыхайте, набивайте, скока успеете и работу ищите. начальница ваша - неудачница по жизни, нашла над кем измываться, для этого много ума не нужно. работа - это не главное в жизни, чтобы принимать так все близко к сердцу. не показывайте им свои эмоции, я за вас кулачки подержу.
автор
02 фев 2007, 15:49
Объективно нельзя было ходить на собеседования. Пыталась, но контроль со стороны руководства очень жесткий. Уволилась чтобы искать.
02 фев 2007, 15:46
Я Вам советую, несмотря на все трудности, сидите с улыбкой, с довольным видом, на зло Вашей начальнице. Пусть она видит Вас сияющей и довольной! Не показывайте при ней плохого настроения, ведь этого она и добивается, в сущности.
автор
03 фев 2007, 01:00
Просто нет на это сил, но я стараюсь.
Anonymous
05 фев 2007, 18:31
МИЛАЯ АВТОР!!!!!! ВЫ ТК ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ!!!! КАКИЕ 2 НЕДЕЛИ?! НЕТ УЖЕ ТАКОГО, отменили, вам после написания заявления труд. книжку должны выдать на руки в теч. 3 рабочих дней!!!
Anonymous
05 фев 2007, 18:44
никакие 2 недели вы отрабатывать не обязаны, очень многие работадатели пользуються незнанием своих подинённых, так что смело требуете вашу трудовую, скажите ей всё что думаете, плюньте ей в рожу и с высоко поднятой головой уходите!!!
02 фев 2007, 19:45
Девушка, попробуйте пересохранить вордовские файлы в формате Exсel через "сохранить как". Или скопировать таблицы в Word и вставить их в книге Exсel. Судя по тому, что такое простое решение не пришло Вам в голову, Ваша начальница не так уж неправа в оценке Ваших способностей.
автор
03 фев 2007, 00:59
Спасибо за поддержку. Если бы эти чертовы таблицы можно было скопировать, пересохранить или использовать замену символов, я бы это сделала. Проблема только в том, что текстовые документы уже распечатаны, снабжены рукописными правками и рассованы по папкам бумажной базы, а электронные версии не сохранились.
05 фев 2007, 18:42
извините если это уже спрашивали, а сканера у вас нет? огтсканировали бы и распознали, все быстрее чем печатать
02 фев 2007, 21:11
печатайте мееееедленно -) радость какая не рвать ж-пу ради подлой компании
автор
03 фев 2007, 01:01
У меня достаточно высокая скорость печати, к сожалению :)
03 фев 2007, 13:41
ну, это ж процесс Вам подконтрольный -))) Удачи
Anonymous
02 фев 2007, 23:54
Ну, если Вы в буковки не всегда попадаете, кто ж Вас держать-то будет?
автор
03 фев 2007, 01:04
Просто эти ошибки ничего не изменят. Работа и так бесполезная. Цель одна, счастье начальницы.
03 фев 2007, 18:35
ну перебивайте текст - но так, чтобы глаза не испортить. а в эксель таблицы из ворда можно не перебивать, а копировать ;) а больничный почему не взять? контора левая, зарплата серая? и каждый день ей говорите с улыбкой - как я рада что вас увижу еще ... раз... и называйте количество дней работу уже нашли новую?
03 фев 2007, 21:43
Можете только порадоваться тому, что в ЭТОМ вам осталось работать всего лишь 2 недели.
02 фев 2007, 15:12
Да положите вы на них! Не достойны они вас ! Сейчас везде требуются работники со знанием комп. программ.Найдете вы работу ,получше этой!
автор
03 фев 2007, 01:07
Я рекрутер, и не самый плохой, смею надеяться. Обидно что последние дни отработки нет возможности именно работать. Сиди, набивай, отчитывайся сколько уже набил и получай по шее за любой результат.
02 фев 2007, 15:19
дак вы как спасенье воспринимайте увольнение из этого серпентария))) и не парьтесь вы над этими таблицами- строчку забейте и в инет выходите, или книжку читайте! ради чего попу рвать и глаза портить?
AD
AD
автор
03 фев 2007, 01:09
Книжку читать не получится. Разве что иногда заглядывать на Еву :)
03 фев 2007, 02:15
Сочувствую и понимаю. Сидела рядом с такой мигерой больше года! Другие 2-3 дня отсиживали и убегали опрометью. Я таких салтычих не видела: следила за каждым шагом, по часам сверяла, сколько подчиненный, пардон, по нужде ходит. Могла штрафануть ни за что. Но самый прикол - мы зарплату не в кассе получали, а из ее рук, вроде, как подачку крепостным. Атас, короче. Все то нее в итоге сбежали, сидит теперь одна в кабинете в гордом одиночестве:-( Я подозреваю, с психикой не в ладах, материлась, истеричная была тетка.
03 фев 2007, 09:49
Зато, когда будете ходить на собеседования, смело можете говорить, что опыт работы ЕСТЬ!
07 фев 2007, 21:28
Не хотела влезать....а что такое серпентарий? в словаре не нашла, но догадываюсь что это что то типа сборище не очень приятных особ. ;-)
08 фев 2007, 02:01
змей если конкретнее, правда они (змеи)иногда бываю лучше офисных тёток :-)
Anonymous
07 фев 2007, 21:35
а где написано что не надо 2 недели отрабатывать? Будущий бухгалтер
Anonymous
07 фев 2007, 21:46
я прочитала трудовой кодекс там так за 2 недели. будущий бухгалтер
07 фев 2007, 21:58
берите больничный и бегайте ищите работу. если у вас нет заначек, то все равно придется тратить время на поиски работы. чем раньше начнешь, тем раньше найдешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325