Меню

Продавец-консультант

AD
Сломала голову
01 фев 2007, 01:21
Подскажите, пожалуйста, какая в среднем з\п в Москве. Мне предложили в мебельный салон. Рабочий день с 11 до 21, 1 выходной. Не хочется продешевить, но и загнуть тоже нельзя. Посоветуйте, пли-из :(
01 фев 2007, 22:51
Могу подсказать в регионе. А вот в Москве, самой интересно
Рабочая лошадь
01 фев 2007, 23:12
Зверские условия Вам предложили! 10-часовой рабочий день + шестидневка!!! Наверняка не больше 800 баксов? Просто я недавно работу искала и мне часто названивали всякие салоны с подобными условиями... Рабство чистой воды и текучка там страшная!
Anonymous
03 фев 2007, 01:32
Вообще-то, я поняла, что около 300 долларов + % от продаж. То есть это плохое предложение?
03 фев 2007, 15:15
Каждому свое конечно, но все зависит от Вашего опыта работы и пожеланий прежде всего. Тот факт, что рабочий день 10 часов - это вообще нарушение КЗОТа, по моему. % от продаж может быть разным (от 0 до 1000 у.е), но сдается мне, что в при озвученных условиях этот % будет не большим. Вы на какую зп расчситываете?
04 фев 2007, 00:21
К сожалению, далеко не все компании работают по КЗОТу, я бы сказала даже единицы. А что делать? Какой еще график может быть в Москве, если люди с работы едут только в 8-9 вечера. Глупо было бы закрываться в 19. У меня у родственников в другом городе есть магазин, там рабочий день с 10 до 19, воскр с 10 до 17. В Москве это нереально. Но тут и з\п выше.
04 фев 2007, 02:58
По поводу того, что салонам выгоднее работать с 10 до 20 - это верно. Но есть варианты графиков. В моей бывшей компании просто решили эту задачу: ввели два графика работы с 9 до 18 и с 11 до 19.30. Часть менеджеров работала по первому варианту, а часть по второму. Очень удобно! А те работодатели, что считают нормальным пахать на работнике 10 часов в день и 6 дней в неделю просто изверги. Как правило в таких компаниях большая текучка и маленькие доходы. По поводу того, что в Москве зп выше, чем в другом городе... так в Москве и расходов больше! Мне одна дорога на работу обходилась в 70 руб в день = 1500 руб в месяц + покушать в обеденный перерыв 200 руб в день = 4500 в месяц. Вот и считайте... Моему мужу, чтобы на работу съездить только на бензин 500 руб в день потратить нужно.
04 фев 2007, 14:22
Не соглашусь с Вами. В Москве полно компаний, где нет никаких посменных графиков работы, где люди работают от и до. З\п там совершенно нормальные, тем более, как правило, в мебельных это ставка + %, так что, пожалуйста, трудись, зарабатывай. Там есть стажировки за рубежом (если хорошо работал), премии и пр. Тот вариант, о котором написали Вы, хорош для большой компании. А если это небольшой мебельный салон, где всего 2 продавца, то здесь как? И, кстати, далеко не все владельцы пашут на своем персонале, они (в смысле руководство) и сами работают по такому графику.
04 фев 2007, 22:15
Соглашусь с Вами в том, что компании все таки бывают разные.Будем надеяться, что автору повезет и она устроится в достойную компанию с хорошими условиями :) График 10-часовой все таки считаю зверским! С другой стороны, если соискатель готов на такие условия, то в путь и... удачи!
Anonymous
03 фев 2007, 16:49
А сейчас нашли что-нибудь стОящее? Просто хочется позитивных историй. Я продавец-консультант в мебельном, оклад 3000+1% от продаж. В среднем выходит 16-17 тыс. Для меня мало. График работы 3/3.
04 фев 2007, 00:16
А Вы в Москве? Если да, оставьте какие-нибудь координаты, есть предложение.
Anonymous
04 фев 2007, 13:23
НаписАла.
Anonymous
07 фев 2007, 01:23
Какая жты лошадь, если тебя не утсраивает 10 часовой раб день???
01 фев 2007, 22:51
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325