Меню

Не понимаю зарплат...

AD
Не понимаю
12 янв 2007, 22:39
Какие зарплаты вы считаете приемлемыми для себя? Ясное дело, что Москва, Питер и остальные города отличаются по суммам, но все же? Объясню вопрос на примере: - Мне больше 500 евро никто не предлагает - Многие мои подруги получают не меньше 1000 - В инете и газетах объявления вообще не более 400 Как такое возможно?
12 янв 2007, 22:50
Смотря в какой области работать.
Не понимаю
12 янв 2007, 23:10
В разных областях, но на должности менеджера Дело (точнее вопрос) даже не в должности... Меня интересует как при схожем образовании люди умудряются найти столь разные работы и, соответственно, зряплаты... Ну куда, куда податься чтобы нормально зарабатывать? Готова пахать, но не знаю в какой области... Я не хочу получать описанные в газетах 450 уё. Вот...
12 янв 2007, 23:35
первое, может, стоит начать с 500 у.е, но с возможностью карьерного роста и, соответственно, увеличения зарплаты? может, у Вас нет опыта работы, например. работодатель не будет платить хорошие деньги, абсолютно не зная, как Вы работаете. второе, если Вы хотите быть менеджером по продажам, там, как правило, оклад+проценты. и третье, посмотрите вакансии на www.headhunter.ru, почему-то там зарплаты предлагаются выше.
07 фев 2007, 17:41
Я тоже начинала с 500 у.е., но мне начальник на первой московской работе, увидев, как я работаю, отменил сразу испытательный срок и начал платить 600! Сейчас получаю еще больше :))
13 янв 2007, 21:29
тоже собираюсь менять работу и тоже обратила внимание, что разница на одну и ту же позицию может различаться в 2 раза. Например, если берут с улицы, дают одну з/п, если своего - в 2 раза больше. На всех фирмах на одну и ту же должность существует так называемая "вилка", вот и если своего не надо никому устроить, берут с улицы на нижний предел. Не на всех работах возможно повышение, все более-менее хорошие позиции заняты намертво, если же освобождается, то см. выше. Да посмотрите тут же, на еве, секретарь - 400-500 долларов, а вот в одном издательском доме на 1000 никто не идет, потому что для квалифицированного секретаря это уже мало.
14 янв 2007, 21:04
Я тоже не знаю, как народ такую работу находит... Видимо не светит мне уже ничего лучше, мне уже 35. :(
27 янв 2007, 02:08
мне ЕЩЕ 35 - вот как надо себя преподносить и строить свое мироощущение!
29 янв 2007, 01:21
лет эдак через 5 будет самое то! мамы с подросшими детишками на рынке труда ценятся порой выше, чем молодые женщины без детей
16 янв 2007, 23:04
"С нуля" Вы вряд ли больше 500 евро сможете получать ( только если у Вас не супер-пупер образование... и то не уверена). Но карьерный рост никто не отменял - если Вы умная и пробивная девушка, через полтора-два года будете стоить желанные 1000 уев :-) (и по-моему, как минимум в Москве довольно большой выбор профессий в которых можно достаточно быстро дорасти до такой з.п. )
14 янв 2007, 20:36
все зависит от опыта образования мне 26, все мои друзья того же возраста получают от 1000 долл. У всех высшее образование, язык.
15 янв 2007, 23:59
ну наверное все от области зависит, в которой вы ищете себя, кроме того, от опыта работы в данной сфере, навыков полезных, дипломов-аттестатов раных, квалификационных навыков. невозможно сравнивать подруг и себя по одному лишь признаку, все зависит от обстоятельств, ИМХО
16 янв 2007, 05:31
Я по своей сфере меньше 1200 не нахожу в Москве, нов своем городе получаю 600 ))
20 янв 2007, 21:48
Ну я так полагаю, что то, что указывают в газетах - это оклад. А менеджер получает еще и процент. На штуку и набежит.
29 янв 2007, 10:14
то же самое. Это обычные зарплаты для специалистов. (не имею в виду врачей и учителей и начальников). И еще требуются молодые, опытом до года, чтобы очень много не платить. Типа: "опыта нету, пока набирайся опыта"...
Anonymous
30 янв 2007, 18:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26050380 отличный пример - кто ищет тот находит;-)
04 фев 2007, 22:46
аналогичная ситуация. не пойму, что за зарплаты на сайтах. платят как года три-четыре назад. а жизнь в разы подорожала
Anonymous
14 янв 2007, 21:25
Прошу прощения, что анонимно, но у нас полофиса сидит на еве, а вопрос зарплат является конфиденциальным. Могу рассказать про себя. На прежнем месте работы в гос.структуре получала 300 у.е. Решила поменять работу не из-за зарплаты, хотелось более интересной и масштабной деятельности. Жила с родителями, поэтому вопрос з/п не ставился во главу угла. Желание получить интересную работу граничило с решимостью работать за символическую плату. Однако коммерческие структуры не спешили брать меня к себе, акцентируя внимание на моей текущей позиции конкретно в гос.структуре. Потом я надолго ушла в декрет. После декрета нацеленность на интересную работу осталась, однако, условие о символической оплате уже мной не рассматривалось по понятным причинам. Пошла банальным путем - разместила резюме в интернете, попросила 600 у.е. Работу нашла. Радовалась безумно - попала именно в ту сферу, о которой и мечтать не мечтала. За год работы з/п увеличилась втрое по результатам работы, конечно же я на такое не рассчитывала даже, поскольку в приоритете у меня была именно интересная работа, а не деньги.
не автор
14 янв 2007, 23:28
А если не секрет в какой области нашли работу интересную для вас. Ситуация аналогичная. Жила с родителями работала не для з/п, а для стажа и практики, но в декрете сейчас поняла хочу еще и интересную работу, да и з/п повыше, поэтому хочу искать что-то, но прям не знаю с чего стартовать, вакансий море, сложно разобраться мое не мое.
Тоже интересуюсь
16 янв 2007, 14:55
И я присоединяюсь к вопросу. Поделитесь опытом, плиз.
AD
AD
Anonymous
19 янв 2007, 10:50
Простите, поделиться опытом в какой части?
Тоже интересуюсь
21 янв 2007, 20:35
В какой области вы работаете)))))
Anonymous
19 янв 2007, 10:50
Не секрет :) я юрист, которых сейчас пруд пруди. Но я не боялась конкуренции. Еще когда заканчивала институт сплошь и рядом слышала от своих сокурсников, что они пойдут работать только на условиях достойной оплаты. Я же была готова ради опыта пойти да хоть стажером
15 янв 2007, 11:40
Например, знание английского увеличивает уровень з/п чуть ли не вдвое. Далее - опыт работы в этой области, профильное образование и т.д.
Anonymous
15 янв 2007, 16:36
Я меньше,чем за 700 не пойду.до декрета я получала ненамного меньше,и не вижу смысла идти на другие деньги.Работник я толковый,достаточно коммуникабельный,думаю,что как раз такие деньги на испытательный срок меня устроят.
29 янв 2007, 10:17
я пойду только ровно настолько, насколько работают мои коллеги, учитывая мой опыт и образование. С нуля начинала. давно, и всю жизнь начинать с нуля разумеется не собираюсь.
Anonymous
04 фев 2007, 22:47
700 - это копейки вообще :(((( для москвы
15 янв 2007, 17:01
а что вы умеете делать, какой у вас опт работы и сколько вам лет. может работодатель читая ваше резюме, больше 500 долларов вам не считает нужным предложить.
17 янв 2007, 00:15
В любой области можно хорошо зарабатывать,если в этой области Ваши способности. Но.Нужны образование ,опыт работы и коммерческая жилка.Так что наберитесь терпения.Если уж никто для Вас теплого места не припас,пробивайтесь,есть куда.
Anonymous
20 янв 2007, 12:07
Я после декрета, с двумя высшими вышла на 600 долларов (плюс питание) на испытательный, в сферу, в которой раньше не работала вообще (но второе образование соответствующее, видимо поэтому быстро и нашла). Сейчас испытательный, с бонусом стало 29т.р.+питание, мед. страховка. Предлагали с ассистентской должности (ассистент менеджера по импорту) перейти на менеджера, но я пока н чувствую уверенности в себе (т.к. сфера абсолютно новая). Но когда искала, сразу тысячу не предлагали, 600-800 (т.к. без опыта) максимум, причем и в крупных компаниях (типа Сони) и в маленьких, но три месяца можно и потерпеть, тем более, что материальный вопрос на данном этапе был несущественен. Только несколько обидно, что брали специалиста с хорошим английским, а на деле-только перевод писем, хотя знания действительно требуются, а английский в отделе у меня действительно самый сильный, жаль не использовать. Ну я думаю, что поработаю для опыта год-полтора, потом буду что-то другое искать, если в компании изменений не произойдет. ПС: Это в Москве
Anonymous
20 янв 2007, 18:57
Да... Не знаю, как можно получать 600-800 баксов с детьми? А кто с ними сидит, пока Вы работаете? Я няне плачу 800, сама вышла из второго декрета на 1000+подработки (в среднем около 400 в месяц)и считаю, что это мало. Но у меня английский хороший))
Anonymous
20 янв 2007, 19:58
У меня муж неплохо зарабатывает (порядка 5-ти в месяц, иногда больше), с ребенком сидит бабушка (платим 10тыс. руб/мес+живет у нас и наше питание). Так что ради профессионального опыта год-полтора могу позволить себе получать 29тр, даже с хорошим английским (испытательный с 600долл. не в счет, считаю, что работала ради идеи :-) и опыта, и для испытательного простительно).
Anonymous
21 янв 2007, 11:07
Ну, при таком раскладе, конечно. Все-таки, к сожалению, успех женщины с детьми в карьере сильно зависит от помощи бабушек. Вот мы на квартиру копим, нам, естественно, эти 800 баксов няне, как нож к горлу, но что делать, зато все сами))
Anonymous
21 янв 2007, 13:05
Не представляю, что бы мы без бабушки делали, до сих пор ненарадуемся, что она согласилась к нам приехать, за ребенком следит обалденно, играет, развивает так, как мне, честно сказать, было бы немного лениво. И видно, что ей это в радость, и я спокойна (могу и на работе задержатся, если что). Хотя чувствую, что с появлением ребенка я превратилась в клушу: карьерный рост мне не сильно и нужен (работаю, скорее, ради прежних амбиций, в надежде, что когда-нибудь работа будет доставлять радость), в шесть уже думаю, как бы свалить поскорее, домой к доченьке. Не могу полностью от домашних забот на работе отключаться (хотя звоню за рабочий день домой один раз).
Оптимистка
21 янв 2007, 12:35
Я (мне 30)воспитываю ребёнка (школьник) одна, зарабатываю пока 600 у.е, возможно через год будет 800у.е (если учесть, что з/п полностью белая и 13% никто не отменял)Опыты работы пока не хватает на хорошую з/п (работаю в этой области всего чуть больше года). С ребёнком сидит бабушка (т.к. живём вместе) Лично МНЕ этих денег хватает. Могу позволить себе и на юг с ребёнком съездить (в КРЫМ) и в санаторий поправить здоровье на недельку (Подмосковье). Мне кажется дело не в З\П, а в потребностях человека. Поэтому на 600 у.ёв вполне можно жить, пока опыта набираешься;-)
Anonymous
21 янв 2007, 18:42
Видимо, дело просто в наличии добрых бабушек))
Оля
26 янв 2007, 19:36
вот именно, дело в потребности. даже в той же Москве большинство людей так и живут, как Вы. Про провинцию вообще молчу.
Морошка
21 янв 2007, 16:47
я работаю рядовым делопроизводителем (ну или офис-менеджером назовите). Как начинала в 23 года, так до сих пор (мне 35 сейчас) не продвинулась в карьере (и не хочу). В начале получала копейки. За годы продвинулась "только" в зарплате - получаю после всех вычетов и уплаты страховок почти 2000 у.е. чистыми. Скажу, что на одной и той же фирме получить прибавку в зарплате без продвижения по карьерной лестнице почти невозможно. Я делала так - поработала там пару лет, потом переходила в другое место на зарплату на сотню-другую больше. И так далее.... Прибавку к зарплате получала именно за счет перехода из фирмы в фирму. Сейчас "застряла" в очень прибыльном концерне, думаю тут остаться. Вполне допускаю (и знаю), что в других фирмах многие на такой же должности в 2-2,5 раза меньше получают. Но я карьеру не хочу никакой, мне главное семья и дети. Но зарплату хочу (и имею) какая мне надо. Автору: да, мир несправедлив. В современном рабочем колелктиве важна хитрость, терпение, умение себя преподнести и правильно "продать". А если вдобавок ко всему этому есть еще и ум - вообще отлично! Про ВО молчу - это нечто само собой разумеющееся
04 фев 2007, 11:03
Прям ,как я мыслите :) Только мне ,увы ,такая работа не попадалась(((( Если там у вас вакансия появиться ,свистните ,плиз ;)
Морошка
06 фев 2007, 21:30
я далековато от Вас географически, а так бы свистнула. Я тоже долго шла к своей работе, сразу такие не попадаются. И что мне важно - мне не нужна никакая карьера и кресло начальника. Ухожу домой в 18 часов и все. Пусть в начальники лезут и нервы рвут другие (свято место все равно пусто не останется). Многие мои знакомые удивляются - при твоем уме и образовании ты бы давно такую карьеру сделала бы. А нафиг мне карьера? У меня хорошая зарплата, к которой я шла долгие годы. Что еще надо? Я абсолютная нечестолюбивая пофигистка. Мне главное - хорошая зарплата, покой и нервые в порядке. Моей начальницей, возможно, скоро станет девушка, которая меня моложе. А меня и это не колышет. Мне не завидно, ей-то разрешать конфликты, принимать важные рискованные решения, сидеть до 22 часов, а не мне. Это не мое.
AD
AD
07 фев 2007, 10:16
Блин ,читаю ,а такое ощущение ,что кто-то прям за меня всё написал.:) Я тоже никогда не рвалась в начальники и всегда считала себя просто хорошим исполнителем. Принимать решения - это не моё категорически. Мне и мужа-начальника хватит.[-( А жаль ,что Вы не в Москве. Мы бы сработались ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325