Меню

Трудоустройство в Москве.

AD
Anonymous
26 дек 2006, 19:47
Скажите пожалуйста, на сколько реально гражданину Украины найти работу в Москве. Образование высшее, за 30 ему. Очень надо, заранее спасибо.
26 дек 2006, 22:35
Работу кем??
28 дек 2006, 10:15
Сложно, но можно. :)
28 дек 2006, 18:49
очень сложно, особенно в связи с новыми миграционными правилами
Anonymous
28 дек 2006, 23:42
а Вы не дадите ссылку на эти правила....у нас половина штата -Украинцы.....говорят жуткие штрафы будут, как их всех легализовать??
29 дек 2006, 14:20
посмотрите на сайте www.consultant.ru там в вечерние часы и выходные бесплатный доступ к базе, там все есть.
у нас работают и граждане Молдовы, и Белоруссии, и Казахстана.. был бы человек толковый и имел документы - никаких проблемм с трудоустройством
Anonymous
29 дек 2006, 21:23
Да, сколько можно, задолбали приезжие, пущай ищут работу у себя на Родине, Москва уже по швам трещит- коллапс.... Москва уже не выдерживает приезжих.... все гоу хом...... ЗАДОЛБАЛИ.....
Наш ответ Чемберлену
29 дек 2006, 23:28
Ахтунг, ахтунг! Не приезжих вините в том, что в Москву стремятся (это их право!), а государство, что уродливо и неумело распределяет денежные потоки, безразлично к так называемым депрессивным регионам, где люди маются без работы и вынуждены искать лучшую долю. Во всем мире народ мигрирует, зарабатывает на жизнь, это естественно. Если вы, коренной житель (в чем я сумлеваюсь-)), в Москве не сумели найти денежную работу, безынициативны, ленивы в конце концов, то начинаете волну гнать на приезжих, что ваше место под солнцем занимают. Выгодная позиция. Сами пошевеливайтесь, перебирайте лапками-то! Удачи в Новом году.
31 дек 2006, 20:20
получается очень несправедливо-количество талантливых, умных и энергичных рождается в Москве такое же, как и везде. Но приезжают сюда лучшие и активные со всего бывш. союза. И занимают рынок труда, готовы работать на худших условиях, взвинчивают цены на рынке жилья и тд.А чем виноваты обычные, не супер-пупер талантливые москвичи? только тем, что их угораздило тут родиться? понимаете, даже уборщица-приезжая выгоднее, чем москвичка (реальные факты из одного супермаркета)-она работает без трудовой, в 2 смены,не ропщет ни на что, платит деньги администратору, за то,что та ей просто позволяет работатьи тд
Anonymous
03 янв 2007, 22:18
Да вы знаете хоть,что такое коллапс???
30 дек 2006, 10:49
мне кажется оч. сложно без знакомства и хорошего продвижения найти достойную работу жителям бл. зарубежья. У нас в компании такие люди работают только в сервисе - в столовой, уборщики, дворники, и рабочими на подхвате (воду к куллеру принести, бумагу для факсов, принтеров таскают...). Есть десяток, которые работают на хороших должностях, но они работают уже лет 5-10. Исключение девушка на ресепшене - она кажется армянка, очень толковая, высшее обр, 2 языка, но сидит на этом месте уже года 2 и получает около 400-500уе. Для всех остальных ресепшен - это стартовая площадка, к ним присматриваются и берут при необходимости по отделам, а эта сидит... На ресепшен девушки в паре работают, так при ней уже 3х взяли в разные отделы, а эту никто не берет. Причем двое были тоже не москвички, и даже не из ближн/дальнего подмосковья, а откуда - то типа Пермь, Тюмень, Екат... и я не могу сказать, что они были чем -то лучше ее... а взяли. Вот так =(
Anonymous
31 дек 2006, 19:38
"..Причем двое были тоже не москвички, и даже не из ближн/дальнего подмосковья, а откуда - то типа Пермь, Тюмень, Екат... " - извините, но у Вас такое некорректное предложение получилось, надеюсь, что так не думаете. Но люди живущие "типа Пермь,Тюмень,Екат.." У ВАС ПОЛУЧИЛИСЬ ПРОСТО НИЗШИЙ СОРТ! А я вот точно не понимаю, как можно вообще так говорить. Вроде все живём в одной стране. Могли бы просто сказать, что иностранных граждан не продвигают, в отличии от Россиян. А то после таких выражений, люди москвичей ненавидят.
01 янв 2007, 13:03
ППКС, меня тоже покоробило от такого сравнения. Я не считаю, что Пермь и Екат чем-то хуже Подмосковья, тем более дального (деревня-деревней, несмотря на близость к Москве, стоит поездить в электричке, которая идет до Орехово-Зуево и все становится понятно-не в обиду многим живущим там).
01 янв 2007, 14:55
товарищи! =) давайте не будем мне приписывать свои тараканы и искать скрытый смысл там, где его нет! Я написала только то, что написала и имела ввиду исключительно географию. А Вы увидели то, что захотели увидеть. Если у некоторых хорошая фантазия напишу еще проще =) У нас в компании при выборе сотрудника при условии равных качеств кандидатов предпочтение отдадут москвичу по сравнению с НЕмосквичем, а жителей бл. зарубежья вообще не берут на хорошие должности. Как только Вы стали сотрудником компании, дальшейшее продвижение зависит только от качеств человека, на его прописку уже никто не смотрит.
Anonymous
01 янв 2007, 18:12
Товарищ!:) Я прекрасно понимаю, что Вы ничего не имели ввиду, но получилось что выражением- "откуда то типа Перми..." Вы именно оскорбили людей не из Москвы. Просто иногда не плохо обращать внимания на построение предложений. Тем более на Еве общаются люди из разных мест и разных национальностей. Давайте будем корректны.
Кадровик
03 янв 2007, 17:58
Если метите в "белую" компанию, на хорошую з,п, то Вас НЕ ВОЗЬМУТ (аргументируют непрохождением собеседования), т.к. это БОООЛЬШОЙ геммор для работодателя, проще граждан РФ взять. Ну, а если, "черный" работодатель, то может и возьмёт, только з/п будет не очень или вообще могут обмануть:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325