Меню

Сложно учится на инязе?

AD
Света
09 июл 2006, 20:49
Вот поступаю на иняз, напишите, насколько сложно учится, какие предметы помимо иняза?Для меня это оч важно, спасибки.
09 июл 2006, 21:41
учиться сложно, особенно если несколько языков. У меня был англо-китайский, так просто ужас. Предметы как и во всех высших учрежд.
Света
10 июл 2006, 00:20
предметы надеюсь только гуманитарные?
10 июл 2006, 00:26
была только матем. на первом курсе 1 мес, но жто так, одно название. А так, конечно, только гуманитарные. Если вуз педагогический, то тггда куча пед. и псих. предметов
10 июл 2006, 10:51
Я училась, до сих пор отойти не могу. Сложно. Предметы, кроме всяких педагогик и психологий, ну и,конечно, сплошь ин.языки, помнится, еще преподавали экономику целый год, физ-ра вообще главный предмет первые 2 года, философия, право, политика. Ну еще всякая фигня по чуток типа математики-физики. Но это даже интерсно, когда чуть-чуть. От языков начинает воротить...ИМХО
Света
10 июл 2006, 11:13
а от физ-ры можно откосить?:)
10 июл 2006, 12:24
очень сложно, но как-то люди уиудрялись. У нас за один прогул исключали
10 июл 2006, 14:21
Имхо, учиться очень просто :) После архитектурно-строительного :)
10 июл 2006, 16:47
Мне было очень легко, гораздо легче чем однокурсникам. Может быть потому что в школе у нас были очень высокие требования и язык я знала уже при поступлении более чем хорошо. По поводу набора предметов - 1. стандартные для ВО (история, философия, политология, социология и т.д. и т.п.) 2. "инязовские" (лингвистика, языкознание, латынь, и пр.) 3. в зависимости от специализации - учительские (педагогика и т.п.) или переводческие (теория и практика перевода) У нас была экспериментальная группа - нам давали параллельно 2 профессии: переводчика и экономиста-управленца. Поэтому кроме вышеперечисленного еще был полный набор экономических и управленческих дисциплин - получалось 6 дней в неделю по 4-6 пар в день. И даже при всем при этом трудно не было! :) весь пятый курс я еще и работала :))
Света
11 июл 2006, 11:01
спасибо!теперь хоть что-то себе представляю. Значит математики нет? :))гуманитарий я полный
10 июл 2006, 20:29
очень. Как говорится, студент живет от сессии до сессии, а мы на сессиях отдыхали, нас так дрючили во время семестра, что на экзамены нам готовится не надо было)) шибко умными были))
11 июл 2006, 11:09
у меня как раз наоборот было :))) хоть нас и дрючили, но меня не пронимало :))) зато за объем поглощенной литературы во время сессии мне можно было Нобелевскую давать:)) Но это было весело, а не сложно :)) до 12 ночи учим,потом в клуб отвлечься, в 5 утра возвращаемся и снова учим :). Именно так я на 5 сдала ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ МАТЕМАТИКУ (что это за хрень такая, не понимал, как мы подозревали, даже сам препод :-D)
11 июл 2006, 12:52
Мне помнится, мы вот так после клуба пришли утром и сразу в универ, а до этого, надо сказать, тоже бессонные нчи были, так вот первым уроком физ-ра, все бегут по кругу, а я заснула, прям на бегу. До сих пор жутко вспоминать, как организм вообще выдерживал все издевательства над ним, зато теперь вот все выливается...:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325