Меню

сбор клубники

AD
29 июн 2006, 14:47
Народ! Видели по телевизору показали,мол не хватает рук для сбора клубники в Подмосковье?Ищу ищу в инете куда ехать,когда чего,куда звонить,ничего не найти! Может кто в курсе! Подскажите плиз!!!!
29 июн 2006, 16:42
Смотрите здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20691439
29 июн 2006, 18:57
Не открывается
потому как, похоже, его либо удалили, либо перенесли в другой раздел (но, скорее первое)
29 июн 2006, 19:14
А вы не знаете как на 1 день съездить за клубникой?
понятия не имею :) Разве что в свой сад вас пригласить.. Но у меня нет клубники в таком количестве :)
29 июн 2006, 23:52
Спасибо за вашу доброжелательность. Но мне муж сказал выбросить эту идею из головы, я с него за это потребовала ведро клубнки, обещал. Буду ждать.
30 июн 2006, 10:01
с ведра покроетесь сыпью... а там с непривычки угоробите спину - день в наклонку не шутки.... у нас на даче в свое время было две чистых сотки клубники.... так мы после сбора ее во всю подручную тару (включая тазики и ванночки :))) всей семьей, разогнуться могли, но с трудом правда варенье было.... и вино.... лучше купите у бабульки какой... а деньги по-другому заработайте
да ладно... если перевести ведро в варенье - самое то! :)
30 июн 2006, 21:14
Нет сыпью не покроюсь, а заработок мне не нужен, я хотела на 1 день съездить чтобы клубничку покушать.
02 июл 2006, 17:43
а можно рецептик вина и варенья...
у нас есть целый раздел на еве "Рецепты" - спросите там, я уверена, вас засыпят рецептами :)
07 июл 2006, 17:57
У нас сын знакомой поехал на сбор клубники в Финляндию. В дорогу они с другом взяли ящик писва (типа как бы на весь автобус), в вечер приезда в два жала его выпили и потеряли телефон. Предет - расскажет :-)
29 июн 2006, 23:24
Девочки,я нашла!!!!! http://www.sovhozlenina.ru/
Aнюта
29 июн 2006, 23:35
От м Домодедовская в совхоз едут автобусы, вроде он совхоз имени Ленина называется. Только устанете там очень, там от кол-ва собранной клубники дают вам ягоду домой. ИМХО лучше на рынке купить и не мучаться.....
Anonymous
29 июн 2006, 23:40
не у всех есть деньги ее купить на рынке
Aнюта
29 июн 2006, 23:47
Вы думаете ее легко и быстро собирать? В ящике 3 кг, с 1 собранного ящика вы получите 300 г....придется потратить время на дорогу и сбор ягод + доехать до Домодедовской.
30 июн 2006, 00:01
Ага, и ещё надорвётесь с непривычки! И не знаю, как в этом году, а прошлым летом там за работу давали не ту отборную клубнику, которую вы собрали, а второго сорта - изрядно помятую. Это мне соседка рассказала, она ездила. На рынке рядом с метро Домодедовская килограмм отборной клубники стоит 50 рублей. Вчера зашли с работы, купили 2 кило и обожрались!
08 июл 2006, 16:29
можно поехать позагорать и вместо фитнеса:)
30 июн 2006, 17:35
Девчёнки! Я в школе собирала эту клубнику ! Это адский труд и надо собтать такое колличество клубники чтоб домой что-то взять! Можно умереть там.Хотя налопаться тоже можно всласть:)) А так идея хорошая только неблагодарная , потому что набираешь много себе берешь мало, а потом эта клубника идет непонятно куда !
AD
AD
01 июл 2006, 17:42
Мы тоже в школе собирали. А потом после школы ездили. Привезли килограмм по 6 (точно уже не помню).
01 июл 2006, 23:01
Интересно.. "набираешь много берешь мало" :) а вы ее сажали-пололи-поливали-усы срезали чтобы урожай был? чтоб так собрать и увезти на всю зиму :)
08 июл 2006, 16:27
и я когда в школе училась, тоже ездила с подружкой в какой-то совхоз в Лен.области. Мы с ней радостные такие припёрлись, с большими вёдрами, чтоб добычу тащить. Ну и нормально, поработали до вечера, не переломились, и там клубники поели, и с собой увезли где-то по три четверти ведра:) там таких сборщиков-доровольцев особо не проверяли, сказали только - не наглейте :)
07 июл 2006, 09:32
Ну так, кто-нибудь съездил? Расскажите, плиз!
10 июл 2006, 15:15
Я в детстве (лет 12 мне было, давно вообщем) ездила с мамой на сбор клубники в совхоз им. Ленина. Точно не помню, но по-моему надо было собрать 10 ящиков и ты получаешь 1. Немного тяжеловато было, но и я еще не взрослая была. А бабушка моя лет до 70-ти каждый год туда ездила за ягодами. И не только за клубникой. По-моему еще какие-то ягоды собирали.
10 июл 2006, 16:09
Едем за клубникой в совхоз... http://www.kp.ru/daily/23736.5/55005/
купила вчера землянику совхоза им. Ленина.. для варенья - самое то! Замечательная штука - варю тазик.
12 июл 2006, 11:03
Я тоже ездила в детстве (в 12-14 лет) на сборы ягод и яблок в Савхоз им. Ленина. Все именно так: собираешь 10 ящиков - получаешь 1 ящик, там же можно так и яблок заработать и смородины и черноплодки, только всему свой сезон. А доехать туда можно от ст. метро Домодедовская на 37 автобусе, остановка прямо на МКАДе и идете пешком в совхоз, конечно лучше спросить там дорогу, а то так в первый раз конечно трудно найти, но мы именно так ездили туда. Там много таких сборщиков утром рано. Правдо устаешь очень сильно, но зато получаешь ягоду бесплатно (хотя как сказать, ты ведь за нее отработал!).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325