Меню

Куда пойти работать?

AD
24 окт 2006, 09:41
Проблема следующая: у нас двое детей – сын первоклассник и дочь трех лет. Я не работаю уже год. До этого работала, только вот много зарабатывать не получалось, но 300-400$ в семейный бюджет добавляла. На семейном совете решили, что в ближайшие 8 лет на работу выйти мне никак не удасться – сначала начальная школа у сына, потом дочь пойдет в первый класс и надо будет пройти начальную школу с ней. Нельзя сказать, что дома мне скучно – сына отвести в школу, встретить, покормить, отвести в кружки, встретить, забрать дочь из сада, покормить обоих, помочь с домашним заданием старшему, поиграть с младшей, накормить мужа, почитать детям на ночь и т.д. и т.п. Но вот о чем я думаю: через 8 лет они уже не будут так от меня зависеть, и в кружки сами смогут пойти, и уроки самостоятельно сделать. А мне надо будет найти работу. Но на тот момент мне будет уже 38 лет, а за плечами вместо опыта работы 9 лет опыта домохозяйки. И куда я могу пойти работать? Мне в голову ничего, кроме как устроиться няней не приходит… Может кто-то был в такой ситуации? Поделитесь опытом!
24 окт 2006, 13:21
а кем работали до этого? если не хочется посвящать себя в домохозяйки - не надо, потом же будете жалеть. Я может не имею права рассуждать о вашей семье, но ИМХО работающие родители развивают в детях самостоятельность и ответсвенность. Старший братик вполне сможет приглядеть и помочь сестренке
25 окт 2006, 01:00
Ну на данном этапе мне очень комфортно дома, и детям я нужна, потому как маленькие еще. А вот о будущем задумываюсь. Приглядеть и помочь, он, конечно сможет. Года через три. Последняя моя должность называлась "менеджер по работе с клиентами", работала я в небольшом интернет провайдере. Фирма не выдержала конкуренции и закрылась через год после моего ухода.
24 окт 2006, 14:37
А зачем ПРОХОДИТЬ начальную школу с детьми? Они у Вас олигофрены?
24 окт 2006, 15:21
Фу, как грубо!
25 окт 2006, 12:02
А чтоб дошло.
27 окт 2006, 00:13
Хоть и грубо, зато в точку. Наши родители с нами не сидели, дурью не маялись. Ничего, все полагаю школу небезуспешно закончили.
24 окт 2006, 21:58
Я думаю, что полностью погрязнуть в детях на 8 лет вряд ли стоит. Не оценят они того впоследствии. Но можно, ИМХО, совмещать приятное с полезным. Кто Вы по специальности? Беритесь периодически за разовую работу, поучитесь на курсах, повысьте свою квалификацию. Тогда и перерыв в работе не будет так уж критичен. Да и 38 лет не такой уж большой возраст.
25 окт 2006, 01:05
Последняя моя должность называлась "менеджер по работе с клиентами", работала я в небольшом интернет провайдере. Фирма не выдержала конкуренции и закрылась через год после моего ухода. А специальность моя совсем из другой области, и работать по специальности я вряд ли буду.
25 окт 2006, 12:05
Менеджеры по работе с клиентами и менеджеры по продажам - это одни из востребованных специальностей. Несмотря на их обилие, по-настоящему грамотного, вменяемого и разумного сотрудника на эту должность найти совсем не просто)))И возрастной ценз не играет здесь существенной роли Подучите ПК - Excel, 1С, посетите пару открытых тренингов и семинаров, поработайте мен.по клиентам на дому в Инет магазине, и все с последующем трудоустройством д.б. ОК. Но на всякий случай запасите себе еще одну специальность, например, бухгалтер. Обслуживайте несколько фирм на дому.
27 окт 2006, 00:17
На нормальную работу с 10-летним перерывом точно не возьмут. Это все, считай нет у тебя специальности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325