Меню

Искать работу?

AD
Anonymous
23 окт 2006, 19:25
В данный момент работаю. Плюсы: близко от дома свободный график, коллектив. Вопрос в том, что зарекомендовала себя, так скажем, не очень... из-за свободного графика (он мне необходим, так как имеется двое деток, часто болеют, нянь и бабушек нет). Из чего следуют минусы: продвижения не будет, з/п смешная, и работаю без оформления ТК. Вот и думаю: чтобы заработать хоть немного денег, надо менять работу. Но после двух лет работы по свободному графику... И вообще, как люди с детьми работают? Если нанять няню, то у няни будет з/п в два раза выше моей ?))
может, самой стать няней? :) ...если у нее такие выгодные условия труда по сравнению с вами?
Anonymous
24 окт 2006, 15:14
По Москве няни просять 2-3 доллара в час. У меня оплата такая же. А если учесть, что у меня двое детей, то эти 2-3 дол. умножаем на два. :)) Получается две мои з/п. Комизм.
23 окт 2006, 20:05
Чудес не бывает! Но сама я на них надеюсь. Очень Вас понимаю, тоже думаю над этим вопросом. Мой муж всегда говорит: "Работать надо там, где платят". Очень отрезвляет. Но, если есть дети, чтобы работать, нужна няня и никак иначе (имеет смысл, если Ваша з/п будет в 2 раза выше минимум). Надо искать работу со свободным графиком и приличной оплатой. Это идеал, но сложно. Ответ - менять, но со свободным графиком и большей з\п. Еще важны Ваши цели, что Вы хотите - повышения квалификации, денег, свободного графика и времени для детей, что важнее? Отсюда и исходить. Но в любом случае, работать за копейки большого смысла нет.
24 окт 2006, 01:47
Смысл есть не только в деньгах, но и в социуме - пишет же человек - "хороший коллектив". И только не говорите, что общение на площадках можно сравнить с работой ;-) А по существу вопроса: если не готов выкладываться по полной, т и в другом месте будет так же с репутацией и перспективами. С 2-мы детьми без бабушки-няни супер-карьера нереальна ИМХО. Или реальна, но дети в загоне. Или оочень повезет. Но чудес на свете мало бывает. Так что определиться с приоритетами - деньги любой ценой или выгодные вам (и вашим детям) условия. И то, и то бывает редко. (с транслита)
24 окт 2006, 10:45
Вы правы! Какие детские площадки? Да и растут детки. Вы все правильно написали, если хочешь работать полный день, без больничных, надо няню искать. Автору явно не нравится работа и искать надо, а пока на старой работать, там главное преимущество - свободный график, рядом. Нужны не только деньги, но и рост. Искать новую работу надо со свободным графиком, да, это сложно.
Автор
24 окт 2006, 15:18
Нда, если нанимать няню, да и чтобы моя з/п была выше в два раза, то где я найду работу со свободным графиком за 1500 у.е.? Подруги иногда интересуются, сколько я "зарабатываю". Иногда даже стыдно признаться. 350 у.е. в наше время это деньги? А это - максимум (если работать полный день)
24 окт 2006, 17:42
Тут два варианта. Нанимать няню (да и справится ли одна с двумя детьми, от их возраста зависит) и никакого свободного графика, понятно, переработки напротив, тогда и зарплата и карьера. Я для себя решаю сейчас эту проблему (она есть не только у вас). Ребенок (пока один) - на первом месте, исходя из этого ищу работу (сейчас работаю, работ несколько, заработки разные). На необходимое зарабатывет муж, я могла бы не работать, но добавочные деньги не помешали бы все равно, их не излишек. И все равно ищите, смотрите в разных направлениях, зависит от Вашей специальности и умений. Но мам с детьми много, а подходящей работы, так чтобы еще и деньги, мало. 350 конечно очень мало, но посмотрите сколько Вы реально работаете, сколько с детьми. Может тогда и нормально. И не сравиваете себя ни с кем. У каждого своя жизнь. Двое деток так здорово! Сейчас общественное мнение - чтобы и дети, и семья-муж, все довольны, и карьера, и женщина-красавица. А это реально? Задайте себе такой вопрос.
Anonymous
24 окт 2006, 01:50
Ой, а кем вы так работаете, я тоже так хочу!!!
Anonymous
24 окт 2006, 15:13
Оператором базы данных. Не важно, сколько времени работаешь, главное чтобы все было сделано.
25 окт 2006, 02:47
Идеальный вариант с детьми ИМХО. А смысл искать другое есть только если вы готовы выкладываться там по полной. В смысле напруги, пост. самообразования и сверхурочных. Вполне реальна тогда и зарплата, которой на няню хватит и еще останется. В теории так. А на практике ответьте себе на 2 вопроса: 1. найдете ли вы с вашей квалификацией такую работу и 2. а оно вам надо? - детей воспитывает няня, вы их видите редко - но зато: карьера и деньги!.. ;-) Ну как? Не обсуждайте зарплаты с подругами - и нет проблем. Это только так кажется, что другим ни за что деньги с неба сыпятся - а вот преимущества вашей работы еще долго поискать придется. Не забывайте о них. (с транслита)
25 окт 2006, 03:13
Зато у вас будет ОПЫТ другой (надеюсь хорошей)работы. Вот такое будет у вас бесценное преимущество. (особенно ценным станет, когда детки большие будут и вы всерьез работать захотите) А вы все только о деньгах СЕЙЧАС... (с транслита)
25 окт 2006, 13:26
Ищу как раз такую работу, как у Вас сейчас;) Для меня был бы идеальный вариант:) А что касается Вашей ситуации, просто надо определиться, что Вам на данный момент важнее:), семья или карьера:) Детки подрастут и тогда Вы сможете работать полный день, возможно даже в этой фирме:) К тому времени может многое измениться и в Вашем отношеии к имеющейся работе и в отношенни коллектива к Вам;) Зарекомендуете еще себя;), либо перейдете на новую работу, когда в этом возникнет реальная необходимость или появится возможность:) Если же на сегодняшний день карьера уже вышла на первы план - однозначно - ищите первпективную работу, но с расчетом на возможность вычета минимум 50% от заработка для оплаты работы няни:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325