Меню

Второе высшее,хочу совет

AD
21 окт 2006, 23:08
В этом году заканчиваю институт. В дипломе будет гордо светиться "Ученый-агроном" ))) по специализации "Декоративное садоводство". В наше время одной вышки недостаточно, поэтому хочу второе... Тем более, что сейчас слишком много появилось дизайнеров. Как вариант рассматривается экономическое направление, но я не совсем уверена, что хочу именно этого. Исходя из первого наибольше подходит архитектурное направление, а из моей большой любви к биологии и химии - что-нибудь из этого. Только я не знаю, что именно предпочесть... А может вообще идти на виноградорство - это пока еще редкость... Ох, как сложно сделать выбор! Есть советы? Помогите, плиз!
22 окт 2006, 01:51
а интересно виноградорство в Москве как можно применить? В компаниях продающих вино? Просто стало интересно:))
22 окт 2006, 02:17
Вообще-то в точку ))) Как правило уходят в виноделие... Но, на самом деле, сейчас существует что-то порядка 60 сортов винограда, который можно выращивать в условиях МО и получать неплохие урожаи... правда для вина он не годен, но в свежем виде вкус ягод хороший. У меня был в программе обучения курс виноградорства, т.е. его основы. Увлекательно, но сильно не зацепило.
22 окт 2006, 02:49
А еще я крестиком вышиваю ;-) И вообще - буду прям спецом: и на тракторе ездить могу, и его устройство знаю, а также всяческих комбайнов, сеялок, удобрялок и т.п. И дренаж с ирригаций провести и участок под пашню спланировать и сады плодовые разбить и головню пшеницы изничтожить и смету сварганить и дебет с кредитом подбить и много еще какой дребедени и все в Москве... :-))) Уф, когда ж я это все забуду-то, в конце-то концов!!!
22 окт 2006, 02:57
Мне думается, что второе образование должно каким-то боком пересекаться с первым.Но в Вашем случае,наверное стоит учесть и интерес к биологии и химии. Подумайте об экологии - на мой взгляд, довольно перспективно. А можно вообще уйти в сторону и взять какой-нибудь менеджмент организации или управление предприятием, а потом открыть свою компанию п продаже...саженцев или что-то в этом роде..))))
22 окт 2006, 03:08
И вам не спится ;-))) Да я уж стараюсь все повернуть да вывернуть. То с одного бока посмотрю, то с другого... То нравится, то не очень... Поэтому и думаю об этом сейчас, потом некогда будет! Пока на диплом сдам уже время поступления начнется, тут уж не до раздумий.
23 окт 2006, 15:36
на самом деле есть вариант, но он выполним сложнее, по-скольку с перерывом трудно учиться. Многие начинают работать и потом идут на второе, чтобы восполнить пробелы необходимые им по работе, для продвижения. Это вам как вариант:)) Вот у меня первое экономическое и сомнение не было про второе - оно у меня юридическое. Но у меня выбор был проще:)
23 окт 2006, 22:32
Не поверите как мне сложно :-) Я изначально в школе видела себя только парикмахером. Прям с ума сходила от этой профессии. Сразу после школы пошла работать в салон красоты... В другом направлении себя не видела. Несколько лет так проработала, а потом открылась моя старая болячка - я астматик, начались жесткие приступы и работу на некоторое время пришлось отложить... Поступила в институт, потихоньку подрабатывала дома. а потом сломала правое запястье - год срасталось. Нужно было срочно искать работу, где я могла бы устроиться с больной рукой. Выход - идти секретарем к знакомым, т.к. я не плохо разбираюсь с компьютерными прогами и оргтехникой, могу общаться с людьми. Организация занимается многими вопросами, только никак не по моему профилю: бухгалтерия, строительство, аренда, юридические вопросы и т.д... Во как! Еще и на этом поприще можно развернуться ;-)
24 окт 2006, 23:01
Мусянчик написал(а): В этом году заканчиваю институт. В дипломе будет гордо светиться "Ученый-агроном" ))) по специализации "Декоративное садоводство". В наше время одной вышки недостаточно, поэтому хочу второе... Тем более, что сейчас слишком много появилось дизайнеров. Как вариант рассматривается экономическое направление, но я не совсем уверена, что хочу именно этого. Исходя из первого наибольше подходит архитектурное направление, а из моей большой любви к биологии и химии - что-нибудь из этого. Только я не знаю, что именно предпочесть... А может вообще идти на виноградорство - это пока еще редкость... Ох, как сложно сделать выбор! Есть советы? Помогите, плиз!
24 окт 2006, 23:03
смотря что тебе нужно в будущем получать удовольствие от своей работы или где больше платят ..!!)
25 окт 2006, 01:21
Хочу всего... правда-правда! Когда-то у меня так было :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325