Меню

Что это было?

AD
новичок
28 сен 2006, 20:32
Ситуация такая: Я устроилась на работу, моя наставница очень милая девушка, мы с ней поладили, она ко мне оч. хорошо относится и тут такое...Вчера она дает мне 140 стр. текста и говорит что с ними надо проделать одну операцию, я ее спрашиваю: Ты хочешь сделать это вручную? Она: Да. Я: Так это же куча времени. Ты когда это делала, все вручную? Нет программы для этого? Она: Нет. Конечно трудно, но ты через пару страниц научишься, процесс пойдет быстро. Заодно с вордом ближе разберешься. Я сначала попыталась сделать вручную, потом поняла, что я так и за неделю не управлюсь. Поискала в инете программу, скачала, 15 минут и все готово. Говорю ей: Все готово, посмтори. Она: Здорово, а как ты так? Я: Программку одну нашла. Она: А ну да, у меня тоже стоит прога, но она такого не делает. Вот видишь, как ты здорово сориентировалась в сложной ситуации. Молодец. На что я мило улыбнулась, и сделала вид, что ниччего не произошло. Вот теперь сижу и перевариваю...Что это было? Зачем она это сделала? Стоит ли теперь ей доверять? Мне как то обидно, если честно. Интересуют мнения людей, может кто был в такой ситуации?
29 сен 2006, 10:51
не очень понятно, в чем проблема-то? :-)
Anonymous
29 сен 2006, 10:55
Ну, возможно она-то тут и не при чем! Наверняка ее директор, ну или кто там у вас, служба персонала, попросили проделать такой трюк и посмотреть как вы выйдите из сложной ситуации. Может, этой вашей девочке и самой противно с вами это проделывать, а приходится...
30 сен 2006, 11:43
доверять на работе нельзя никогда и никому. Всегда держите ухо востро.
28 сен 2006, 21:20
У меня было нечто подобное, но немного не так, устроилась я на работу, тоже с напарницей сразу нашли общий язык, два дня она вводила меня в курс дела, работы было много и по объёму и вообще от массы новой информации за два дня голова распухла, я немного начала паниковать, что долго буду врубаться и запоминать, но через два дня моя напарница просто заболела на неделю и выбора у меня не оставалось, как что-то начать делать самой, забыв про панику и страх, я начала просто работать, а потом вышла моя напарница и сказала, какая я молодец, что со всем справилась, правда и для меня это была хорошая школа, быстрее все в голове уложилось, стала увереннее себя чувствовать и ни на кого не надеяться.
01 окт 2006, 16:56
Я тоже когда пришла на работу, ситуация ыла та еще... Посадили и вперед... неделю сама разбиралась, а потом только начали учить. Проверяли на "Стрессоустойчивость"
02 окт 2006, 08:36
Не знаю, проверяла она вас или нет, но, в любом случае, с заданием вы справились успешно. Я бы просто делала свою работу хорошо и пыталась оптимизировать (что вы и сделали) - тогда и проверки вам будут не страшны. А доверять нельзя, это точно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325