Меню

музыканты, ау!!!

AD
28 ноя 2005, 22:01
Я музыковед, закончила РАМ им.Гнесиных в 2002 году, факультет ИТК, дипломная работа по Гуго Вольфу.
Не могу найти себя в этой жизни, и страшно думать о том, что вот сейчас закончится декретный и надо что-то решать. Числюсь в музыкальной школе преподом сольфеджио, но это совершенно неинтересно. Работала до замужества преподавателем музыкальной литературы в музучилище своего родного города - балдела от работы и плевала на низкую зарплату. Но - вышла замуж за москвича, и вот я здесь.
Хочется поменять что-то в плане работы и карьеры. Может быть, кто-то из Вас расскажет, как решил вопрос?
Ведь музыканты - ценнейшие кадры - пунктуальные, усидчивые, внимательные, умеют сосредоточиться, обучаемые, аккуратные, педантичные, неплохие психологи, т к имеют дело со сферой чувств. Неужели мы останемся за бортом?!! А ведь так хочется вносить свою лепту в семейный бюджет, ведь я уже не могу себе позволить работать за низкую зарплату - у меня ребёнок!
Пишите, пожалуйста!
29 ноя 2005, 10:21
как Вы хорошо написали про музыкантов! а ведь так и есть на самом деле:) я сама музыке 20!(при моих 28) лет отдала, но как не крутилась, не смогла выйти на материальный уровень, кот. меня хотя бы достойно обеспечивал:(посему пришлось получить второе высшее - финансово-экономическое, и несколько лет совмещать работы в разных сферах ( для души, и тела). В этом году вышла замуж и стала мамой:), поэтому серьезно еще не думала о будущей работе, но очень бы хотелось вернуться в музыку... поэтому, как говорится, дай Бог и Вам и нам!:)
Удачи!
29 ноя 2005, 17:40
Боюсь, что не вернусь. Не хватит энтузиазма работать за гроши. Ходят ещё упорные слухи, что расформируют много музыкальных школ по Москве и не только. И слово "бюджетник" звучит как "нахлебник". Учусь музыке с 5 лет (мне 27), всегда очень это любила, и сейчас люблю, но боюсь, что не смогу себе позволить...
Муж предлагает получить второе образование - психолога. Наверное, так и сделаю.
Надеюсь кто-нибудь ещё откликнется и расскажет что-нибудь о себе хорошее :-), о том как классно всё в жизни повернулось!
А я, продолжаю обучение в консе - с горем попалам, все-таки вернулась к преподавательской деятельности - да, гроши, да, трудно, но не могу я в другую пока, задумываюсь о втором - образовании ))) пока еще не решила что именно - сдавала экзамены в Мархи - на ландшафтный дизйн - прошла - но нет желания пока...
30 ноя 2005, 23:03
Наташ! привет..я тебя никак поймать не могу(( аська екнулась тебя там нет((( по телефону трубку не бурут..ау! ты куда пропала?
29 ноя 2005, 23:48
Как грустно все это слышать!Я закончила только музык.школу,для души.Работаю не в этой области,в медицине.Просто прочитала и стало обидно за вас.Очень-очень печально.что такая ситуация с работнмками культуры!
30 ноя 2005, 10:52
В свое время закончила музыкальное училище как дирижер-хоровик с красным дипломом. Потом училась за границей на органиста. Сейчас работаю в агентстве по организации праздников и как ведущая, играю на органе в одном из католических приходов, веду хор и достаточно самореализуюсь в этом, потому что есть еще работа, приносящая мне доход.
30 ноя 2005, 11:46
как здорово! хоть за других по радоваться:)
30 ноя 2005, 23:01
Спасибо. В свое время поступала в консерваторию, но ушла с экзаменов, потому что поняла, что просто потрачу еще больше времени, которое могу потратить с пользой на обучение смежной специальности - менеджер искусства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325