Меню

Муж хочет бросить работу :(

AD
Anonymous
24 ноя 2005, 13:32
Мне со своей темой наветрное отчасти надо в ТД но все же нужен и конкретный совет:
муж на грани того что готов бросить свой мелкий бизнесс из-за разногласий с компаньеном. Разногласия уже такие что они, похоже друг друга терпеть не могут, отсюда и неудовлетворенность, раздражительность, к тому же добивают трудности извне кторые сейчас сыплются на мелкий бизнесс просто градом :(
В этом бизнессе (торговля продуктами) он уже около 10и лет. Свою родную специальность понятное дело уже напрочь забыл. Но мужик по природе своей с руками, поэтому уже в порыве мечтает уйти электриком или сантехником. Это бы конечно у него неплохо получалось но вот зарабатывать то этим немного получится :(. С другой стороны столько сколько он сейчас зарабатывает имея такую нервотрепку похоже уже не считается большой з.п. - около 2 000 долл!?!
Я в трансе - с одной стороны мне мужа жалко, в такой обстановке он долго не выдержит, относиться к этим вещам подругому просто неумеет :(
Но найдет ли он себе место с равным доходом если уйдет из бизнесса в найм? (Самому с нуля сейчас бизнесс не поднять :().
Помогите советом!
24 ноя 2005, 13:37
имхо, но не найдет. Жаль Вас расстаривать, но картина такова. Где он найдет з.п. на такие деньги, не имея опыта работы по своей специальности и с желанием идти в сантехники?:/ Там столько не платят. Единственный выход, это уже сейчас рассылать свое резюме в сети супермаркетов и везде, где есть хоть какая та связь с продуктами. И только найдя место уходить. Такой вариант может получиться. А еще лучше через знакомых туда устраиваться.
24 ноя 2005, 13:41
Хороший электрик в автосалоне может и больше 2000 получать,но нужен опыт ,иначе не возьмут.

Действительно лучше устроиться в какую-нибудь коммерческую фирму (лучше продуктовую),с опытом частного предпринимателя может претендовать на должность начальника отдела(если образование высшее имеется).
Anonymous
24 ноя 2005, 13:44
В.О.имеется. техническое
24 ноя 2005, 13:46
тогда я думаю не все так ужасно,даже если он и уйдет от компаньона и будет работником по найму в какой-то компании. Главное чтобы уход не был связан с какими-то денежными обязательствами перед компаньоном.
Anonymous
24 ноя 2005, 13:52
Наоборот еще придется деньги из бизнесса вытресать какое то время...
Anonymous
24 ноя 2005, 14:13
Сейчас пробежалась по вакансиям на сайтах крупных торг. комп. ВЕЗДЕ ДО 40 лет! :((( А ему 43...
Anonymous
24 ноя 2005, 16:35
работадатели не всегда придерживаются столь строгих возрастных рамок. моему мужу 47, он сегодня устроился на работу, завтра уже выходит (по вакансии было ограничение до 35...вот тАк вот!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325