Меню

Аспирантура или место работы

AD
22 ноя 2005, 14:43
Я госслужащий, сейчас в декрете, ребёнку 2,5 года... хочу обучатся в аспирантуре как соискатель и не терять основное место работы. Однако, мне рекомендуют поступать в очную аспирантуру, говорят, что к таким аспирантам лояльнее относятся, они быстрее защищаются, стипендия 500 грн., свободный график, опять же можно с ребёнком больше времени проводить, а там в садик пойдёт, привыкание...
да и врачи советуют иметь свободный график работы, а не с 8 до 5.
Но... можно ли взять на основном месте работы справку и сидеть без содержания до 6 лет с ребёнком, а в это же время поступить в очную аспирантуру??? Кто так поступал???
22 ноя 2005, 15:23
В России - нельзя. В Укарние - не знаю.
22 ноя 2005, 20:29
а почему нельзя? Ведь совмещать обучение и госслужбу можно, а сидеть до 6 лет без содержания, но с сохранением места работы тоже можно. Или дело в аспирантуре? Не пойму... Какая им разница?
22 ноя 2005, 20:57
На то есть закон.
Аспирантура - это работа, на ней деньги государство платит - вот и отрабатывай. Конечно, речь только об очной.
22 ноя 2005, 21:06
спасибо, ясно. А вы обучались в аспирантуре?
22 ноя 2005, 21:32
да - даже два раза :) Вот сейчас тоже учусь в аспирантуре :)
22 ноя 2005, 21:35
кошмар.
:)
22 ноя 2005, 21:41
Почему? :) Мне нравится! И потом прикольно - я самая старшая - все уважают :)
22 ноя 2005, 21:51
да это у меня посттравматический синдром от моей аспы - неадекватно на все реагирую. не обращайте внимания))
22 ноя 2005, 22:03
кошмар! не надо болеть - это плохо....
А учиться сейчас правда прикольно! Мне нравится...
23 ноя 2005, 12:26
а я такая мнительная... если что-то идёт не так как хотелось бы я просто извожу себя и свои нервы и окружающих.... паникёрша...
А у меня подруга из магистратуры написала диссер за лето, эксперимент из головы взяла...:(, при этом родила ребёнка, кормила грудью, читала лекции и семинары в техникуме и всё успевала... кошмар какой-то.... правда 4 года в одной одежде... но зато результат!
я так не умею :(
23 ноя 2005, 12:24
а что у вас приключилось??? Может быть вы будете отговаривать меня ;)??? А??? Как и что лучше делать? Вы были в очной??? Защитились???? Можно поздравлять???
23 ноя 2005, 12:32
да все хорошо.
была заочной. защитилась год назад.
большой хэппи енд.
23 ноя 2005, 12:39
ПРРРОЗДРАВЛЯЮ :)!!! Эх, и я хооочу. А страшна сама защита??? Валят???
23 ноя 2005, 12:49
нет.
23 ноя 2005, 12:22
ох, а почему так? Трудности? Не отбило охоту??? Вы в очной??? Или соискатель??? Вроде бы работаете... так?
По какому направлению? Оч. интересно!!!:)
23 ноя 2005, 15:00
Это мне вопрос? А почему ох? Я сейчас совсем в другой аспиратнуре учусь... Вообще не поняла - что отбило охоту?
Я в очной - дабы быстрее защититься. И работаю на полный день :) И ребенка сама воспитываю :)
Учусь по направлению экономика и управление народных мозяйством
23 ноя 2005, 17:43
а как же так - работа и учёба??? Или вы преподаёте??? А почему в другой аспирантуре? С первой не вышло? А как совмещаете очную аспирантуру и работу? Вам дают выходные дни среди недели...??? Извини, что распрашиваю... охота есть большая, просто не у кого подробно распросить всю "кухню", с одним руководителем не вышло, а второй мало своими соискателями занимается... :(
23 ноя 2005, 17:53
Ну в очной аспирантуре учебе - один день и то с 9 до 14. Второй день - суббота (что выходной). И преподаю тоже - но это не связано с работой.
Работаю я в "крутой фирме", но я взрослая уже, а не выпускница. За годы работы заслужила такую репутацию, что не вопрос отпустить меня на полдня 1 раз в неделю.
С первой вышло :) Удачно защитилась :)
Научный руководитель мной тоже особо не занимается :) Но, повторюсь, я не выпускница давно.
"Кухню" знаю отлично :), но только российскую. Спрашивайте - я терпеливая :)
23 ноя 2005, 18:06
Не пойму зачем вам вторая аспирантура? так вы уже значит докторскую пишите? Так?
Какая вы молодец, просто равняться на Вас нужно!!!!! Удивительно!!!! :) :) :)
Я тоже уже 5 лет как невыпускница... но за время декрета меня на работе уже подзабыли, а выйду я на работу - опять же ребёнок, нужно будет отпрашиваться, а потом если и аспирантура - меня съедят с потрохами, кому такой работник нужен??? :( Вот мне и страшно за всё браться. Но хочется успевать во всех сферах :)
AD
AD
23 ноя 2005, 18:14
Нет, до докторской я еще мозгами точно не доросла. А вторая аспирантура - чтобы умнее быть :) Нравится просто. Первая соответствовала полученной в универе специальности - продолжение старого. Потом много работала и поняла, что именно ЭТОГО мне и не хватает - и пошла учиться.
А равняться нужно только на себя - мало ли кому что нравится? Можно и вообще не учиться и быть мудрым и хорошим.
И потом для меня это комфортно - загружать себя, а потом вышивать по ночам :) То есть мне аспирантура не даст ничего финансового (то есть зарплату не повысят, или совсем чуть-чуть, она и так высокая. А директором быть я не собираюсь :)).
Мне кажется, только Вы сами можете решить...
24 ноя 2005, 10:16
спасибо за обстоятельный ответ!!!:) А на защите страшно??? Или главное уверенно себя держать???? Как вы готовились к защите? нервничали?????
24 ноя 2005, 10:44
Саса защита - это самое легкое вообще во всем этом процессе! Там уже все ясно.
На мой взгляд, самое страшное - предзащита.
Ну я ее нервничала.... Сама процедура защиты - просто формальность. Ну может немножко....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325