Меню

Необходимо Ваше мнение!

AD
31 окт 2005, 17:07
Ситуация такая!
Я должна родить в феврале(дай Бог), но воспользоваться отпуском не получится, т.к. мы хотим улучшить жилищные условия! Приехала мама чтобы помогать с ребёнком, т.о. я смогу выйти на работу в мае-июне. На шее мужа сидеть не хочу!!! Вопрос больше даже к работодателям! Какие шансы найти достойную работу молодой маме - у меня богатый опыт работы в продажах-закупках( сейчас я руководитель направления), английский и т.п. На прежнее место работы возвращаться я не хочу, т.к. не устраивает прежний уровень з/п и совершенно никакой возможности карьерного роста. Заранее огромное спасибо за Ваши ответы!
31 окт 2005, 17:28
Мне тоже интересно мнение потенциальных работодателей :-) Я тоже послушаю, потому что надеюсь поступить так же, если все получиться.
А как бывший работодатель, я бы взяла, но меня бы интересовал вопрос: кто будет сидеть с ребенком, попросила бы рассказать о дите (по некоторым речевым оборотам, можно понять степень привязанности и ответственности за ребенка, т.е. Вы будете лететь домой при малейших сопельках или при высокой температуре), ваше финансовое положение (насколько Вы заинтересованы в работе), узнала бы реальную причину Вашего нежелания возвращаться в прежнюю компанию, ну и многие другие вопросы.
31 окт 2005, 17:40
Есть ещё одна причина моего нежелания возвращаться на прежнее рабочее место! Эх! Очень много злых, неустроенных,завистливых, отвратительно относящихся к своим обязанностям людей(к сожалению)! Но основная причина - низкая з/п - очень низкая для моего уровня - я "выросла" из этой компании", а это здесь не приветствуется!
01 ноя 2005, 00:41
Я думаю, что на первых порах, чтобы найти работу с маленьким ребенком на руках, придется чуть-чуть падать в цене, потому что большинство работодателей не берут на работу мамочек с маленькими детьми, но, к счастью, это не везде так.
Очень многое зависит от менеджера по персоналу (наделен ли он или она правом принятия решений или нет), т.к. большинству менеджером по персоналу спускают сверху ЦУ и они считают шаг влево, шаг вправо -приравнивается к расстрелу.

Это мое мнение, может я и не права...
01 ноя 2005, 00:42
Да, забыла еще сказать...многое зависит от уникальности вашей должности, если спрос превышает предложения, то шансы очень даже немаленькие, а так, мне кажется, придется попотеть.
01 ноя 2005, 23:52
При поиске работы не упоминайте рождение ребёнка. Говорите, что ушли из компании для карьерного роста. Если будете использовать людей со старой работы в качестве референтов, то попросите их ничего не упоминать о ребёнке. Удачи.
02 ноя 2005, 10:35
Спасибо Вам за Ваш ответ и советы! Я их обязательно учту!!!
04 ноя 2005, 23:36
Мне кажется, это будет непросто.
01 ноя 2005, 14:52
Cпасибо Вам за Ваши ответы, но судя по молчанию "работодателей" таких работников не любят! Либо невнимательно читают - я писала, что за ребёнком присмотрит моя мама! А должность у меня обычная, но у меня опыт работы уникальный:-), но видимо работодателей больше интересуют посредственности!
01 ноя 2005, 20:43
Вы знаете, просто, женщины скорей всего не хотят это писать, так как, как я уже говорила, они в большинстве своем наемные рабочие и четко соблюдают правила, установленные высшим руководством, но в душе все те же мамы, осознающие необходимость работу для женщины в этой стране. Печально, но большинство работодателей не хотят рисковать, оплачивать больничные (особенно с белой з/п), а потом женщина с ребенком всегда будет рваться домой и не будет воспрнимать работу как догму, так что ожидать от нее переработок и "иметь" ее по полной программе вряд ли будет возможно. Они так думают... Я бы посоветовала бы Вам вернуться после рождения ребенка на старую работу, если есть такая возможность и поработать там еще полгода, тогда у Вас будет стаж после рождения ребенка и психологически будущему работодателю проще будет Вас взять на работу (ага, она все-таки работала после рождения ребенка, ищет работу негласно, значит ее никто не увольнял и т.д.) Естественно во всем вышеописанном есть много нюансов, как плохих, так и хороших. Удачи Вам и здоровенькго, веселенкьго и умненького малыша. А Вам здоровья, счастья и безмерной любви :-)
02 ноя 2005, 10:44
Спасибо Вам огромное за Ваше внимание, но я снова не могу понять почему так! Ведь мне не нужны будут больничные - моя мама будет присматривать за малышом сама.
Я и в этой должности, ещё не будучи беременной, не была маньяком в работе, просто мне достаточно опыта и мастерства, чтобы выполнять работу в рабочее время, т.е. с 9 до 18-00! И меня совсем не увольняют, мне даже не дают трудовую для предоставления в банк(опасаясь, что я уйду), просто я не хочу работать в этой фирме и в этой среде! И для меня действительно очень важна материальная сторона работы.
02 ноя 2005, 17:32
К сожаленью, это знаете только Вы, работодатель словам не верит, да и рисковать не хочет. Единственно, что могу сказать-не все работодатели такие и я уверенна, что Вы найдете работу! Возможно не так быстро, как Вы рассчитываете, но найдете! Главное уверенность в собственных силах и терпение.
А вот, трудовую не имеют право не предоставлять. Трудовой инспекции на них нет. А Вы можете сделать финт ушами :-), скажите, что необходимо оформить загранпаспорт (а то с Нового года будет полная неразбериха) или переоформить, в этом случае Вам необходимо будет копия трудовой книжки, заверенная печатью и подписью ген.директора либо инспектора отдела кадров. А уж если при увольнении Вам не отдадут трудовую книжку, просто говорите магическое слово: трудовая инспекция (это только в том случае, если Вы официально оформлены на работе).
Удачи :-)
02 ноя 2005, 18:43
Да по-моему тоже работодателей интересуют те кому платить много не придется а научить они сами научат это из личного опыта извиняюсь за ошибки-тороплюсь:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325