Меню

Второе высшее в инязе

AD
27 окт 2005, 23:38
Появилась , даже не мысль, а мыслишка, о втором высшем, так как счаз изучаю английский , думаю об инязе, или что-то в этом роде. У кого-нить имелся подобный опыт, поделитесь, плиз. Интересует имеет ли смысл вообще или лучше все же еще курсы? Хочу хорошо выучить язык , да и образование, заодно повысить))
28 окт 2005, 09:03
Я училась в инязе. Не скажу, что за знаниями разговорного английского надо идти туда, за корочкой о втором высшем - можно (но нужно ли?). Там помимо английского столько предметов, что у нас волосы дыбом вставали. Помню, на 4 курсе от 8 пар англ. в неделю осталось 3 или 4.:-( Уж молчу, что на 5 курсе ты только дипломом занимаешься. Вывод - чтобы выучить язык, вполне достаточно качественных (пусть и долговременных) курсов, зато только языком заниматься будете. ИМХО. + побольше с иностранцами общайтесь. Хотя справедливости ради хочу отметить, что атмосфера на инязе - особенная, даже описать не могу, 5 лет пролетели как один день (простите за банальность :-)).
28 окт 2005, 10:21
На отделение второго высшего в иняз идти не точно стоит, это сплошной руглиш: халтура жуткая, произношение у всех преподов такое, что уши вянут, грамматики не знают, учебники отстойные, ничего, кроме отвращения к языку не прививают, говорить не учат, а, наоборот, "разучивают" - начинаешь бояться сделать ошибку. При этом гонор и хамство у них просто зашкаливает.
29 окт 2005, 09:31
Вы меня расстроили(((
29 окт 2005, 18:04
Лучше уж нать заранее, чем поступить, а потом расторгать договор и получать назад деньги, как это было со мной и еще кучей студентов.
28 окт 2005, 13:29
Я в этом году защитила диплом о втором высшем образовании в инязе. Сначала обозначьте цель, для чего он вам нужен.Если разговорный вариант, то мне кажется можно ограничиться и курсами, если хотите иметь именно корочку, то поступайте в институт. Лучше учить язык, конечно, на дневном. На вечернем это жалкое подобие, на заочном вообще не учат. Хотя мне очень нравились не только учить английский язык, но и побочные дисциплины.И вообще это очень тяжело учиться на вечернем в инязе:(.
28 окт 2005, 14:21
Офф: ну где, где еще встретишь однокурсницу, как не на Еве? Привет от Тани Л. :)))
28 окт 2005, 15:08
Никогда бы не подумала:))) Тесен мир:)
29 окт 2005, 09:34
Простите, а в чем выражается это тяжело?
Дело в том , что я счаз хожу второй год на Мидовские курсы, но что бы где -то работать с языком-этого безумно мало, грамматику я в порядок привела, а разговаривать мне не скем(((да и набор слов маленький((
31 окт 2005, 10:07
Тяжело выражается прежде всего в том, что язык это не просто дисциплина, которую можно выучить за несколько ночей. Язык требует постоянного внимания. Когда я училась, стоит одно занятие пропустить, моментально образуются хвосты, стоит не сделать то, что задается на самостоятельную отработку, то образуются пробелы. Язык - это или ты его знаешь, или ты его не знаешь вообще. Третьего, я считаю, не дано. После занятий я приходила очень поздно, на следующий день после работы бежала домой, чтобы сделать домашнее задание. Сейчас я бы, наверно, не смогла жить в таком бешенном темпе, хотя кто знает...
31 окт 2005, 14:41
Подтверждаю! Сейчас вспоминаю - три года как марафон :)
01 ноя 2005, 02:04
У меня с языком на инязе как раз меньше всего проблем было.:-) Я просто пришла туда с уже достаточно сильной базой. Зато все остальные предметы, которые давались параллельно - ой, мама дорогая!!! Жалко было, что на них отводилось гораздо больше времени, чем на сам язык.
04 ноя 2005, 01:38
Аналогичные воспоминания :-). Недавно смотрела свой диплом, на второй ин.яз. отводилось часов чуть ли не в два раза меньше, чем на физподготовку. Могла свободно прогулять неделю английского, но вот пару физ-ры :mda
04 ноя 2005, 09:45
Да, до сих пор помню, как физруку водку носила за зачет. Кошмар!!!:-)
04 ноя 2005, 12:08
И он брал? :-0 У нас физручками были принципиальные тётки необъятных размеров, приходилось не просто сдавать, а ещё укладываться во время...
05 ноя 2005, 21:14
:-) Он мне сам столько раз намекал, а я, дурочка наивная, всё выспрашивала "БК, ну когда мне можно прийти зачет сдать???":-) Потом прямым текстом в магазин послал, и я в 9 утра в субботу покупала в магазине водку.:-) Стыдно было-о!!!:-о
29 окт 2005, 01:15
Советую московскую международную школу переводчиков. Учиться очень интересно. Правда поступать туда нужно с приличным уровнем - не ниже upper intermediate.
29 окт 2005, 09:45
http://aha.ru/~study/mmpsh/index.html
вы это имеете в виду?
03 ноя 2005, 23:21
ДА
28 окт 2005, 09:42
а вот нашла такую ссылку про иностранный.
Гляньте, плиз.
ТОже этой же проблемой, что и Вы озабочена :)

http://www.lingvo-svoboda.ru/cgi-bin/index.pl?div=1
AD
AD
28 окт 2005, 10:01
Это фигня, за 8 дней язык не выучишь...
28 окт 2005, 10:21
ну да, за 8 дней - вряд ли всё выучишь.
Но там типа супер технология ,интенсив "жуткиЙ".. технологии какие-то.. Заманчиво страшно :)
Но таки боязно.. За 8 - дней-то действительно нереально.
Порыдлась в инете, нашла про товрища, организатора этого мерприятия, что он научный детяель по методикам преподавания и пр. психологическим штучкам в этой области. Что подкупает.
29 окт 2005, 20:36
Лучше идите на курсы переподготовки на базе высшего. Полтора года и будете с дипломом. Зачем вам учить всякий бред, который в ВУЗах пихают всем студентам?
30 окт 2005, 13:33
А где такие курсы, не подскажите?
31 окт 2005, 15:45
поищите, я не из вашего города, к сожалению :) у нас этим занимается институт переподготовки кадров, а так же различные образовательные центры при университетах. Получаете государственный диплом о переподготовке с присвоением квалификации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325