Меню

а мне нужны брекеты?

AD
зубы
20 окт 2006, 14:12
врач сказала, что нужно... но прежде удалять все зубы мудрости из-за которых сдвинулись нижние зубы, а особенно нижний клык. http://photofile.ru/users/lingval/2191775/ Я вся в раздумьях сумму назвали немаленькую 3.5 и носить их придется 1.5 года (больше меня смущает продолжительность) Вы бы поставили себе на моем месте или все не так ужасно выглядит? Нужно мнение со стороны
20 окт 2006, 15:05
Я бы не заморачивалась. Это же не верхний ряд, хотя у каждого свои тараканы.
Anonymous
22 окт 2006, 12:38
не могу найти фото:-(
23 окт 2006, 02:34
нда ((((..........и я чё-та тож...((
20 окт 2006, 15:24
девушка, у вас замечательные зубы. не нужно вам никаких брекетов.
зубы
20 окт 2006, 16:05
Спасибо, прям засмущали... Врач очень настаилавла,говорит, что повышается стираемость эмали и что удаление зубов мудрости процесс не остановит (((
20 окт 2006, 16:13
сходите к еще парочке врачей ;)
20 окт 2006, 16:40
у вас на нижних передних гингивит, лучше его полечите, а то эмаль сойдет и будет больно кушать...не до кривизны зубиков будет.. А в брекетах я ничего не понимаю, так что не посоветую.
зубы
20 окт 2006, 19:41
гингивит - это воспаление десны, а то что вы разглядели на нижних зуба - это клиновидный дефект (оголение шейки корня), что как раз и вызвано тем, что зубы сдвинулись. Не будем путать понятия.
22 окт 2006, 11:51
у меня такое же было и называлось гингивитом(десна воспаляется и оголяет зуб, перестает плотно прилегать, выгледело абсолютно так же), потому как зубы совершенно ровные и никаких сдвигов быть не могло.
23 окт 2006, 09:51
Кстати, почитала, так как самой вопрос интересен-клиновидный дефект-это дефект зуба, и вызван он пародонтитом или неправльной чисткой зубов(причин много), но вот сдвиги зубов на формирование клиновидного дефекта не влияют. И я обратила внимание не на клиновидный дефект, потому что его можно только нащупать или при близком разглядывании увидеть. Обратила внимание я на оголенную часть шейки зуба, которая возникает при гингивите и часто влечет за собой как раз формирование клиновидного дефекта. Поделитесь инфой, как вы лечите клиновидный дефект и как вернуть десну обратно? (Если узнавали конечно) Я так поняла выход-это виниры или промбировка сколов?
зубы
23 окт 2006, 12:16
есть еще вариант, убрать тяжи,если они есть и подтянуть десну (такая мини-операция), не помню, как точно называется, сходите к хирургу)))
23 окт 2006, 19:15
а что такое Тяжи?
20 окт 2006, 16:47
Вы были у одного врача? Дело в том, что я перед установкой брекет-системы объездила 4ых ортодонтов, которых мне рекомендовали, но выбрала именно ту, которая сказала, удалять здоровые зубы - кощунство, лучше немножечко подльше походить, но расширить пространство, для всех зубиков. Я б, не в обиду будет сказано, поставила бы брекеты, но только потому, что относив их сама, уже обращаю на любые мелкие деффекты, и думаю "ах, какие у меня ровненькие зубки", т.к. результат - просто колоссальный!!! :) А 1,5 года - это ж разве срок для красоты? ;) Кроме того, в наши дни ношение брекетов - это модно, это говорит о том, что, во-первых, человек следит за своим здоровьем и внешностью, а, во-вторых, что у человека есть на это средства, что тоже очень важно! ;) п.с. Я с брекетами совершенно спокойно выступала в судах, это на минутку о публичной профессии, и о том, что аккуратные брекеты (у меня были беленькие) совершенно никого не шокируют, а даже наоборот придают изюминку. :)
21 окт 2006, 17:50
подскажите, а в каком возрасте Вы носили брекеты? Размышляю: после 35 -40 имеет смысл их носить?
22 окт 2006, 12:14
Я знаю 2 примера, и в обоих тот случай когда после брекетов просто завидно становится, что мне нечего выравнивать - такая разница! :) Очень красиво! У одного друга был вообще трудный как казалось случай, зубы один на другом. Однако выровнялись все, БЕЗ УДАЛЕНИЯ других зубов и гораздо быстрее, чем сначала говорила врач - немного меньше года. Ему кстати 32. Работает с клиентами и каких-то эстетических проблем не испытывал и недостатка в девушках за этот период не наблюдалось ;) Немного конечно придется потерпеть, есть физические неудобства(наблюдала как ему например было трудно кусать твердую пищу), но ради результата стоит потерпеть! :)
23 окт 2006, 00:40
Я по брекетам своим скучаю... :( Ставила на полтора года. Сняла этим летом. Фотки вот сохранились. У меня были сапфиры. По жизни они вобще не видны. Многие не знали, что я ношу брекеты :) Только на фото они отражают свет, поэтому их видно :) Фото сделаны на половине лечения, за 7 мес. до окончания. Зубки ровные, но прикус ещё сильный. http://photofile.ru/photo/margo/1075541/large/21476163.jpg http://photofile.ru/photo/margo/1075541/large/21476164.jpg http://photofile.ru/photo/margo/1075541/large/21476166.jpg
23 окт 2006, 09:45
на фото их ооочень хорошо видно, даже жутковато, если быть честной.Но это ИМХО. А почему мало кто выбирает лингвальные? Ведь их вообще не видно?
Anonymous
23 окт 2006, 12:19
лингвальные очень влияют на дикцию и дороже раза в два. наберите лингвальные брекеты в поисковике и будет вам счастье
23 окт 2006, 20:16
Я жеж и говорю, что на фото они отражают свет :) поэтому их очень видно. В жизни их не видно вообще. Народ со мной по пол года общался ежедневно и никто не замечал, пока фотки не далали :) Сапфиры уж точно - намного лучше, чем металл :)
AD
AD
Anonymous
23 окт 2006, 12:20
А где вы ставили, сколько носили и во сколько это обошлось, если не секрет))
23 окт 2006, 20:28
Ставила в Ортодонт центре (у них сеть в Москве). я ставила у Богдановой на Фил. Парке. Супер врач! Оплатила сразу всё лечение (60% в первые пол года, 40% через пол года). В оплату входят все посещения, брекеты, слепки, и т.д. Я оплатила 3 тысячи долларов (это самые дорогие - сампфиры, следующие по дороговизне - лингвальные). Хотела бы отметить почему выбрала этого врача в этой клинике: я была во многих клиниках, в т.ч. и в НИИстоматологии. Мне там жутко не понравилось. Мне сказали, что у меня всё очень запущено, что надо удалять по два зуба сверху и снизу, и что нижняя челюсть не будет совпадать с нижней, т.е. внизу будет "центральный зуб", а от него ставятся все остальные. В другой клинике мне говорили, что надо удалять зубы те же, но центрировать нижнюю и верхнюю они смогут, но только это года на три - точно. И тут я пришла к Богдановой, а она так весело и непринуждённо мне сообщила, что у меня несложная степень искревления (вторая). Лечение займёт максимум два года. Ну я тут же деньги нашла и начала лечение :) Брекеты я поставила в феврале 2004, сняла в августе 2006, т.е. ровно полтора года заняло. Зубки хорошо двигались. Челюсть на место встала. Теперь рот нормально открывается. Раньше то щёлкала, то ещё всякие приколы были :) гыгы :) типа на яблоко рот открыла, и фсё... закрывайте вручную.. выпала челюсть :) гыгы. Но больно, блин.... вот так яблочко кушать :) Почему я поставила беркеты в 29 лет. Объясняю: я пришла к стоматологу лечить зубки. Мне сказали (уже не в первый раз), что если я не займусь своими зубами, то мне в старости неначто будет вешать мосты. Зубы были очень скученными и завалены вовнутрь. В общем теперь я спокойна за свою старость. Ну и за правильное положение челюсти тоже. Да и вообще зубы стали здоровее, т.к. теперь хоть можно нормально чистить мезжубное пространство. Раньше ни одна зубная нить не пролазила - все рвались :) Ну и симпатично... ровные зубки, не стесняюсь улыбацца. :)
Anonymous
23 окт 2006, 11:05
не знаю зачем это все надо после 20 лет???
23 окт 2006, 19:16
так после 20 зубы и едут..мудрость прет сзади..:)
23 окт 2006, 20:36
эээ... Никогда не слышала о такой версии. :) Мои мотивации можно почитать выше: 1. Здоровье зубов при неправильном прикусе страдает очень здорово. Начиная от стирания зубов, заканчивая невозможностью чистить межзубное пространство. 2. Неправильное положение челюсти, как следствие неправильного прикуса. Ортодонты ставят задачу первостепенную - исправить прикус, то, что зубы становяться ровными - это следствие исправления прикуса. 3. Из-за неправильного прикуса много проблем случается в более поздем возрасте: начиная от головных болей, заканчивая нарушением деятельности ЖКТ - неправильно, не до конца пережёванная пища (из-за плохого контакта зубов), становится лишней нагрузкой для желудка. 4. Эстетика. Пусть зубы будут немного неровными, да, это некий шарм. Но прикус должен быть правильным при этом. Именно поэтому я попросила оставить себе небольшой зазор между передними зубами :) Что бы не было идеально :)
24 окт 2006, 12:57
у меня до 20 лет зубы все были ровненькие, даже имеющаяся в детстве щербинка сошлась. Но вот потом, полезли зубы мудрости и зубы поехали(мне 7-ки то были впритык), сейчас верхние вторые резцы стали наезжать на 1-е резцы..малость, но видно, что не по своей воле. А внизу та же песня, только клыки развернулись под углом..тоже не сильно..Но вот размышляю, что с этим делать.. А кто-нибудь знает, если 6-ки удалить все, зубы назад поедут? И есть ли какие-нибудь устройста для закрепления местоположения зубов?
25 окт 2006, 22:45
Конечно есть! Это ретейнеры. Они рекомендуются после курса лечения. Есть ещё капы. У меня и то и другое :)
25 окт 2006, 23:22
А у меня пластинки.Беееее.
26 окт 2006, 00:02
и с ними всегда потом ходить?
26 окт 2006, 19:07
Нет. Капы прозрачные только на ночь одеваются. Ретейнеры - это такая тоооонкая проволочка с зубам приклеивается с внутренней стороны, её не видно совсем. Ретейнер на два года. Капа на год. :)
26 окт 2006, 19:43
Извините за глупыи вопрос, а ретеинер для чего? (с транслита)
26 окт 2006, 20:04
Для того же, для чего и капа. Что бы зубы "привыкли" к новому положению после исправления. :)
26 окт 2006, 21:49
так я спрашивала про фиксацию зубов просто после удаления 6-к. Без ношения брекетов и прочего. ТОже ретейнеры помогут не поехать?
28 окт 2006, 00:53
Понятия не имею. Это лучше обговаривать в ортодонтом :)
ура!
30 окт 2006, 15:47
Девушка, мой вам совет. Сходите на несколько консультаций. Если врач сказал, что надо, значит, для этого есть прежде всего медицинские показания, поэтому ни к чему вывешивать свое фото, чтоб народ оценил надо-не надо :) Мне 29 лет, хожу в брекетах 6 месяцев, и ни разу не пожалела, что поставила. Мужу очень нравится, как это выглядит, хотя он сначала говорил "зачем, я обожаю твои зубки". Да и вообще все отговаривали меня, хотя я никого и не спрашивала, просто ставила родных и друзей в известность. Я сделала это для себя. Ровные, здоровые зубы-это моя мечта с детства. Жаль, только сейчас я смогла ее осуществить. Раньше просто денег не было на такое счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325