Меню

Косметология.Начало мини-бизнеса

AD
Маленькая да удаленькая
15 Oct 2006, 22:37
Работаю косметиком.По графику.В свободные дни хочу делать массажи и маски чистки клиентам,на дому-у них,то есть с выездом.

1-клиентов своих нет ни одного.Где взять.
2-планирую если появятся-куплю несколько самых необходимых средств из проф.линии,плюс вапоризатор и так по мелочи-это все мое конечно.
3-проблема с рабочим местом-не у каждого дома есть наверное такое место чтоб он лег с вытянутыми ногами а я села в изголовье (как это и должно быть)-что же теперь каждому перед записью объяснять -есть у вас типа где делать массаж или нет?

Примечание-когда-нибудь позже я планирую снимать для этого кв с креслом и т д но пока=это мое САМОЕ самое начало,поймите.
4-цены должны быть как я понимаю дешевле чем у меня наработе???)
5-а если мне раздавать клиенам которые приходят в салон личные визитки с телефоном,типа если что-звоните,делаю чистки маски и массажи для того то тогото...,?
Салон новый,работаю там всего недели две,клиентов мало...И еще кто знает//какую салонную косметику недорогую но нормальную дучше купить?
На работе Приемиум-по-моему такое...г_____(((((
Спасибо.
алиса
15 Oct 2006, 23:12
Я к Вам не пойду, даже за рубль.Какой-же вы косметолог если не знаете какую салонную косметику приобрести, да еще и дешевую, вот уж который раз убеждаешься, что лучше посещать дорогие салоны с репутацией, чем напаротся на такого горе-косметолога.
Anonymous
16 Oct 2006, 04:16
Так она же написала, что работает косметиком, а не косметологом.:-)
Маленькая да удаленькая
16 Oct 2006, 07:37
Каждый сам выбирает с какой косметикой работать(по возможности).Я хотела спросить какая более эффективная<а то что существует дешевая косметика не значит что она плохая,главное подобрать ее для своей кожи (допустим вы пришли ко мне попробовали-ага,понравилось)) и очень важен регулярный уход!Да,я начинающий косметик,мне всего 23 и я негде до этого не работала,и что???Вряд ли кто-то начинает свою карьеру с директорского кресла!
Что-то я себе не могу представить, как можно косметические процедуры дома у клиента делать. Люди затем и ходят в салон, что там есть профессиональная аппаратура и продукция, а без этого можно и самой себе чистку сделать. К необходимой аппаратуре относятся увеличительная лампа, пар (в крайнем случае можно заменить тёплыми компрессами или распаривающей маской), Гальваника для дезинкрустации и ионизации, вращающаяся щётка, дарсонваль (не уверена, что правильно написала), остальное желательно, но можно и обойтись. И как это всё с собой таскать? А если без всего этого обходиться, то несерьёзно как-то...
Маленькая да удаленькая
16 Oct 2006, 07:42
Да,я вот про то что больше склоняюсь к разогревающим маскам чем к распаривателю(не такая нагрузка на сосуды-он не всем идет),но все же есть мини распариватель,легко помещается к сумке,а в остальном только массажи собираюсь делать...для тех кому в салон переться лень и да и денег буду чуть меньше брать,...хотя косметику все же планирую приобрести чуть лчуше чем на работе...ой не знаю даже(((

Спасибо что гадость не написали...глупые наверное мечты,надо сразу кв снимать со всем что нужно...
Вы косметик или косметолог? :)
18 Oct 2006, 19:44
Косметик. :-)
Выше ж написала.:-)
1. Свои клиенты появятся, когда вы сможете похвастаться хорошим проф. уровнем. Насколько я знаю, очень многие клиенты, найдя "своего" косметолога при посещении салона, наводят мосты относительно обслуживания на дому. Но для этого клиент должден захотеть именно ваши руки, а не некоего косметолога в принципе.
2. Вапоризатор вообще не нужен ИМХО.
3. Тут сложно. Я вот - редкое исключение ;) У меня есть складной массажный стол, который можно использовать и для косметических процедур, в принципе. Но я бы дома стала делать, пожалуй, только массаж и маски - никаких чисток, это я буду делать ТОЛЬКО в салоне.
4. Цены, естественно, должны быть ниже салонных. И чем меньше опыта у вас - тем ниже должны быть цены, т.к. вы таким образом зарабатываете на своих клиентах опыт и отсустсвующую пока репутацию.
5. Не обязательно совсем, если появятся заинтереованные в ваших услугах - уж они как-нибудь осилят ввод вашего телефона в свои мобильники :)

В недорогую салонную косметику не верю, рекомендации раздавать не буду - недостаточно я знаю проф. марки. Помню, что очень нравились мне продукты Holy Land, но они тоже, знаете ли, не копеечные :)) К тому же раньше, несколько лет назад, просто купить их продукцию было невозможно - они продавали ее только косметологам, прошедшим курс у них в учебном центре.
Вот, кстати, вам еще один совет на будущее - изыскивайте возможность посещать учебные центры косметических фирм, они дают вам некий сертификат соответствия их требованиям к работе, а ваши клиенты получают уверенность в том, что вы - не самоучка-дилетант, ну, а вы, соответственно - деньги за качественно оказанные услуги.
16 Oct 2006, 21:21
Нарабатывайте лучше клиентов в салоне, за пол года-год вы обрастете клиентурой...А по домам ходить,думаю сложно- и если у вас нет хорошей косметики,тем более,т.к. у клиента может оказаться более дорогая и "работающая" линия, чем у вас...Мне ,например, из профессионалки нравиться израильская фирма "Кристина", у них и семинары бесплатные для косметиков проводят,и клиентам "с улицы" такую косметику не купить,я у них недавно была на семинаре по шелковому лифтингу, сейчас они предлагают программу-уход "+40", сходите ,думаю будет полезно.Там не обязательно сразу покупать косметику,просто для инфы запишитесь на семинар.
Anonymous
17 Oct 2006, 17:54
+1
автор
17 Oct 2006, 21:13
да,я и сама Кристиной пользуюсь но на семинар попасть не могу пока я не в МОскве живу,мечтаю приехать туда закончить курсы по кристине
Anonymous
18 Oct 2006, 17:38
ППКС
Anonymous
19 Oct 2006, 10:44
а вы не знаете как часто проводятся семинары по Кристине?
19 Oct 2006, 16:57
В конце октября в Москве будет проводиться выставка по косметологии, туда должна сама Кристина приехать, вроде бы. А после выставки главный тренер по этой кометике будет семинары проводить. Рекомендую именно к ней попасть, она здорово семинары проводит. Ее зовут Валиева Галина Александровна.
маленькая да удаленькая
19 Oct 2006, 17:11
я не в Москве живу,хотела узнать когда чтобы заранее приехать и еще-сами семинары бесплатные?А потом диплом получают или?А платные подкурсы по Кристине есть?ТО есть про пилинги например...еще что есть я не знаю..
20 Oct 2006, 15:25
насколько я помню, пилингам там как раз бесплатно обучают,чтобы вы потом их Косметикой пользовались. Я Вам рекомендую приехать на выставку Интершарм в конце месяца. Вы там много для себя интересного узнаете и кристина там опять же будет. Прямо на выставке смоете записаться на семинары. Еще они практикуют такое :кто все дни выставки сидел около их стенда и смотрел мастер- классы, тоже получают какие-то приятные бумажки ))
17 Oct 2006, 00:54
Свое свободное время Вам нужно тратить на семинары. Скоро будет выставка Интершарм. Обязательно посетите ее, возьмите координаты фирм представителей проф.косметики. Девочки уже написали об этом. Ходите на семинары, это самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать. Получите хороший опыт, начнете ориентироваться в косметике и сами поймете, что Вам нужно. Плюс к этому на фирмах часто предлагают работу в салонах, которые работают на их косметике. Клиенты будут, но не через 2 недели работы. Вы хотите все сразу, а так не бывает, нужно немножко потрудиться и поучиться. Визитки раздавать не нужно, кто заинтересуется сам спросит. Относительно недорогая косметика израильская - Анна Лотан, Кристина, Холи Лэнд, Мэджирей. Многие салоны работают с этими брендами, но у них как правило всегда есть более дорогая линия. Начните вникать и сами сделаете выбор. Удачи.
Anonymous
17 Oct 2006, 17:54
Интершарм давно прошел...
Anonymous
17 Oct 2006, 17:55
Интершарм каждый год проводится.
AD
AD
17 Oct 2006, 18:14
Интершарм проводится 2 раза в год. Ближайшая выставка будет проходить 26-29 октября.
автор
17 Oct 2006, 21:32
Отличные советы,я и сама поняла что нужны курсы курсы и еще раз курсы,только какие еще?
У меня есть обычный сертификат что я могу раб косметиком.На работе нет Дарсонваля так что аппаратную косметику придется осваивать либоза свой счет либо ждать пока его не купят и не отправят меня на курсы...Хотя по моему щас такие работодатели все умные пошли-нигде ничего полностью не оплачивают(курсы)...Неужели стоит сейчас пройти это самой???я в раздумьях.
И еще мечтаю в Москве закончить курсы по Крстине,по пилингам всяким так как у нас самое привлекательно из проф косметики (тоже грят не плохая-это немецкая Янсен)по ней что ли пройти?Но зачем???))))Пока вроде не надо...
И еще,ко мне по иронии судьбы седня на работу приходила женщина -директор бани там какой-то,недалеко от работы,хочет пригласить меня делать массажи и чистки маски женщинам после бани(они типа туда приходят раслабляются а потом им массаж охота,)и вам грит заработать и мне хорошо,...
Я не совсем понимаю за то что я буду приходить туда мне нужно с клиенток деньги брать или эта женщина мне что-то будет платить ...
Просто пока я буду использовать салонную косметику(а выбор там невелик просто очень!)и потом пробивать чеки как будто в салон они приходили(это я в свободные от работы дни буду)а потом закуплю за свой счет наверное Янсен и буду в карман за такое брать-так?
и еще,как грамотно отвечать на вопросы типа-Сколько у вас дипломов?и т д...Извиняюсь,может совсем наивно...)
Anonymous
18 Oct 2006, 14:12
Было б неплохо выучить таки русский язык, а то в ваших постах довольно сложно что-то понять :(
автор
19 Oct 2006, 06:59
значит это вам надо подучить русский
Anonymous
19 Oct 2006, 10:11
А вы еще и глупы, раз вполне конструктивную критику не воспринимаете. Право слово - настоящий косметик ;)
Anonymous
19 Oct 2006, 10:29
начинающий!)ага.;-)
начинающему косметику
18 Oct 2006, 21:08
с вашими подходом и мозгами надо идти работать консьержкой, а не косметологом
Anonymous
19 Oct 2006, 07:00
вы здесь для какой-цели-гадить да еще и анонимно??
Anonymous
19 Oct 2006, 10:13
Согласна!
маленькая да удаленькая
19 Oct 2006, 13:15
Девочки -косметологи,а у вас в начале было такое что обслужили вы клиента,знаете что не очень получилось,и клиент к вам больше так и не пришел...?
переквалифицируйтесь
19 Oct 2006, 16:29
у вас будет такое и не только вначале
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325