Меню

Прыщи в салон? Помогите кто справился

AD
14 окт 2006, 22:40
фото в паспорте,Девоньки с чего начать,кто справился,может косметолог хороший,вообщем спасите:)
Еленка
14 окт 2006, 23:17
Попробуйте пивные дрожжи, врядли косметолог может помочь. Сама их только что пропила и паразилась результату.
Anonymous
14 окт 2006, 23:23
а где их взять и какова дозировка?
Еленка
14 окт 2006, 23:35
В аптеке я покупала с бифидобактериями. пила по инструкции 2 таб. 3 раза в день, что бы не запутаться купила сразу 180 таблеток, они не дорого стоят (60 таб. - 50р.). Кстати сегодня закончила курс - я в восторге. Еще для кожи хорош витамин Е, но его я покупаю достаточно дорогой фирмы Допель Герц наш на меня не действует тоже по инструкции.
Anonymous
14 окт 2006, 23:38
спасибо:-)
17 окт 2006, 22:19
А курс сколько дней составляет - 30?
Еленка
17 окт 2006, 23:19
Ага.
Anonymous
21 окт 2006, 20:35
подскажите,нет ни в одной аптеке:(,спрашиваю пивные дрожжи с бифидобактериями,они так навываются? или может название другой?спасибо
Еленка
22 окт 2006, 12:25
Пивные дрожжи Бифи фирма Экко плюс Я покупала в аптеке 36,6.
Anonymous
22 окт 2006, 12:53
спасибо
15 окт 2006, 11:52
Я тоже за пивные дрожжи! У вас похоже типа дисбактериоза, + нехватка витаминов В. Пивные дрожжи - то что надо!
16 окт 2006, 13:33
Только у пивных дрожжей есть известный "побочный эффект" - увеличени аппетита, причем в некоторых случаях до зверского. :-)
16 окт 2006, 18:49
:) Это есть. Зато кожа - персик... У меня просто похожая была проблема - на подбородке и шее около 2 лет было. Что я только не делала (имею ввиду кремы, салициловую пасту и т.п.), намучалась. Пока не попробовала пивные дрожжи. А т.к. это давно было (больше 6 лет назад) и препаратов от дисбака я тогда не знала, то это был единственный препарат, который не только как источник витаминов, но и частично полезных бактерий. В общем - очень быстро прошли и с тех пор даже не появлялись. Редко, когда 1-2 на фоне месячных или загрязненной кожи (летом в жару). Так что, ИМХО, такой вид кожи - это внутренние проблемы, кремы не помогут. К специалисту (но не косметологу, а врачу-дерматологу) можно сходить, конечно, но это если пивные дрожжи не помогут ;) :)
Еленка
17 окт 2006, 23:20
У кого как, я не заметила. Но кожа действительно - персик.
23 окт 2006, 18:25
А через какое время результат становится заметен? Пью третий день :)
Еленка
23 окт 2006, 21:33
Ну не раньше, чем через 10 дней.
24 окт 2006, 02:09
Я два месяца пила, мне вообще не помогли, только есть от них все время хотелось. Лучше ИМХО витамин Е пить или АЕВИТ. Девочки знакомые еще ПОЛИФЕПАМ принимали, но у меня силы воли не хватило эту гадость глотать, хотя им помогло.
Еленка
24 окт 2006, 20:56
Ну про витамин Е я спорить не буду, потомучто как минимум 3 раза в год его курсы пропиваю. Но от пивных дрожей другой эффект. Витамин Е помогает с сухостью кожи бороться и хороший антиаксидант, а вот пивные дрожжи помогают при проблемах ЖКТ.
16 окт 2006, 12:05
А я , когда вылазит какая-то гадость, просто покупаю стрептоцид в таблетках, растираю и немного воды туда. Распариваю лицо и втираю. Очень снимает воспаление и подсушивает. И от него нет раздражения, как от Зинерита.
17 окт 2006, 09:59
но это же местный антибиотик! :Х у меня бабушка деду трофическую язву стрептоцидом присыпает, чтобы местное воспаление снять ... не боитесь слишком сильного действия? кожу не пересушивает?
AD
AD
17 окт 2006, 15:47
нет, не пересушивает. а Зинерит, по-вашему не антибиотик? там же эритромицин. Всё с антибиотиками
24 окт 2006, 12:39
Пилинги фруктовыми кислотами
25 окт 2006, 11:54
На время поможет.
14 окт 2006, 23:43
В аптеке купить Зинерит и Скинорен-гель. На воспаленные прыщи Зинерит, когда заживет - Скинорен. Мне помогает, впринципе. А еще хорошо бы к гомеопату - почистить весь организм.
14 окт 2006, 23:48
а они гормональные?не вредно?
15 окт 2006, 00:38
не гормональные. Зинерит - эритромицин-цинковый комплекс, скинорен - микронизированная азелаиновая кислота
15 окт 2006, 00:43
это мне дерматолог рекомендовала
15 окт 2006, 00:48
Простите за банальность ответа, может вам покажется и странно, но я избавилась от ужаса на лице очень простым, но очень действенным способом. Вечером, когда принимаете душ, немного распарьте свое лицо и нанесите зубной порошок (лучше детский) на проблемные места, в конце смойте. И так каждый день. Порошок дезенфицирует поры и не вызывает аллергии. Мне в свое время это посоветовал косметолог. Поверьте, результат супер. Удачи:)
Anonymous
15 окт 2006, 03:54
А для меня важно не забыть умыться на ночь. Прото жизнено необходимо, иначе караул на утро минимум 1 прыщ.
Таня
26 окт 2006, 21:41
А я умываюсь и с утра минимум 5 штук :( и это в скоро тридцатьа потом еще в течении дня 3-4 вылезит :( благо хоть они не большие. Но все равно плакаю :(
15 окт 2006, 06:07
Косметолог на Ольховке в институте красоты мне мое безобразие убрал. Больно и крови много,но результат на лицо. Никакие доктора не помогали. А сейчас я Базироном пользуюсь. Очень довольна результатом.
16 окт 2006, 21:50
я тоже на ольховку ездила
17 окт 2006, 00:58
И какой результат? нравилось? а сейчас не ездиете-надобность отпала или? Несмотря на то, что там "конвеер" (это нам не салон),я очень довольна результатом была. За полтора месяца мне мое ужасно-воспаленное лицо в норму привели,а за 3 месяца, мою кожу не узнать было...без единного пятнышка. Это с учетом,что я посещала косметолога 2 раза в неделю.
17 окт 2006, 10:00
а что там за процедуры?
17 окт 2006, 14:12
Чистки и массаж лица,который в себя включает,чистку(если необходимо) и массирование. Перед тем,как к косметологу на сто попасть, надо у врача консультацию пройти, он пошлет сдать анализ на кожного клеща и напишет схему лечения. Как показала практика, от врача толку мне никакого не было, вес сделал косметолог. Чистки у меня были 2 раза в неделю, после чистки могли бодягу втереть,чтобы пятна рассосать. Я пару раз на азот ходила,неплохо, но и без него обойтись могла. А после снятия сильного воспаления , у меня был курс массажа. Я наблюдала за дургими пациентами,их лицо так же улучшалось,как и мое. Но здесь терпение нужно. У кого не так проблемна кожа, бросают.
26 окт 2006, 19:47
Девчата, подскажите адрес салона на Ольховке, пожалуйста!
17 окт 2006, 15:12
А у вас эта бяка только на щеке? Уж больно место появления прыщей интересное - как раз примерно где телефонная трубка прикасается. Не замечали, случайно, за собой привычки прижать телефон плечикаом (чтобы руки освободить) и разговаривать?
Anonymous
18 окт 2006, 22:38
да нет на обеих щеках,на лбу ,подбородке:(
17 окт 2006, 15:52
А дарсонваль не пробовали? Я купила себе такой домашний с тремя насадками - стоит меньше 40 долларов ."Корона" называется. Хорошая штука. Прыщи, ранки, синяки , варикоз и т.п лечит (там много всего написано в инструкции). Я дарсонвалюсь минут 5 , потом сверху стрептоцид (перед этим всм надо лицо распарить) - 2-3 дня и всё О.К. Причём после дарсонваля не остаётся пигментых пятен от прыщей
17 окт 2006, 17:39
А где вы купили не подскажите?
AD
AD
17 окт 2006, 18:24
Я из Киева. Но ,думаю, у Вас в городе они тоже есть. поищите по поисковику "Дарсонваль Корона". Думаю, что-то найдёте у себя. У нас почти в каждой аптеке и в Космо есть, в магазинах здоровья
19 окт 2006, 14:17
Спасибо, я давно хочу, в аптеках нет у нас, может в Москву попаду посмотрю там.
18 окт 2006, 15:12
Я покупала в ларечке сети "Линия красоты"-они,по-моему,во многих торговых центрах есть-называется "импульсный массажер ВТ-101".
17 окт 2006, 16:17
Я бы начала с эндокринолога, проверила печень и ЖКТ. А если все нормально, то БАЗИРОН АС. Просто спасение.
18 окт 2006, 22:07
Дарсенваль продается и на ВДНХ, в павильоне здоровья. Все продавцы знают это название. Дарсенваль штука полезная! Я им очень увлекалась, но говорят,что он вызывает рост волос. Так что голову им полезно массировать почаще,чем лицо.:) А вообще,первым делом анализ на кожного клеща сдают. Если он обнаружится,то там своя методика лечения. Я как-то в брошюрке про акнэ вычитала,что именно прыщи,-это болезнь,а не проявления болезни! Так что поздравляю нас всех с диагнозом:)
19 окт 2006, 14:56
Согласна с Вами. Соскоб на демодекс - в первую очередь. У нас даже дерматолог без этого анализа не принимает. И правда, зачем зря лечится от обычных угрей, если это клещ.
19 окт 2006, 16:57
Знаете, я даже иногда подумываю, что лучше б у меня клещ был. Его, а может ошибаюсь, вылечить легче и быстрее. А я вот сколько врачей обошла и косметологов, если не поддерживать чистками и мазилками, то опять эта зараза посыпит(((( Не знаю ,как у других, а у меня психика пару лет назад ехала от этой напасти.
22 окт 2006, 22:12
А подскажете как клеща вывести? Мне косметолог сказала, что его полностью убить нельзя. если вылечить его в одном месте, вылезет в другом. У меня так и есть.
23 окт 2006, 10:33
Я тоже слышала, что клеща вывести невозможно. Клещ, он как герпес - есть у каждого, но вылазит не у всех. Клещ проявляется у людей со слабым иммунитетом. Поэтому надо повышать иммунитет
24 окт 2006, 02:11
Ну да, стоит слегка простудиться и... здрасте, товарищи. А уж было понадеялась:(
24 окт 2006, 10:58
Я помню, мама ,думая,что у меня этот самый клещ, нашла рецепт проверенный, кто-то из ее знакомых вылечил себя. В детский крем добавляете порошок (растертые таблетки трихопола). И мажете на лицо. Да,согласна,клещ везде(в воздухе) и у всех, только все от иммунитета зависит.
25 окт 2006, 19:36
Еще один способ борьбы: попить 2 недели аевит и пиридоксин(В6). Аевит- 1 таб. в день, пиридоксин- 3 в день(утро, обед, вечер)
Anonymous
27 окт 2006, 00:59
В подростковом возрасте пользовалась ОКСИ-10 немного помогало, но на это средство была аллергия. Во взрослом возрасте прыщи не прошли. Пробовала дарсонваль в салоне, чистки, какие-то очищающие маски в салоне, помогало мало. Пила пивные дрожжи-тоже не особо помогало. Сходила к дерматологу в поликлинике, мне посоветовали для начала Зинерит, в дальнейшем еще много чего они могли бы посоветовать и направили на консультацию к эндокринрологу. Мне помог зинерит, ничего больше не потребовалось, за все время борьбы с прыщами оказался самым эффективным (хотя у дерматолога были еще средства в запасе, более сильные, как я поняла) В результате того, что меня направили на консультацию к эндокриноголу выявили заболевание, на состояние кожи не влияет, но я довольна, что вовремя заметили, теперь лечусь. Вот такая моя история борьбы с этой бякой
27 окт 2006, 07:19
Я почти справилась. Мне очень помогли девченки с сайта http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=b08644cc1f16bab07144cf2da7da68b0;act=SF;f=11 Очень грамотно объясняется про причины возникновения прыщей, про составы различных косметических средств, комедогенность и пр. Более трезво начинаешь даже рекламу оценивать, отделять зерна от плевел так сказать. Изучите внимательно, не пожалеете!
27 окт 2006, 11:14
Да-да, сайт отличный, я его знаю,эх, жаль что он мне не попался лет так 5 назад. Я на этом сайте узнала про Полу Бегун. купила ее книгу и сейчас пользуюсь ее косметикой-весм довольна. Много полезного узнала про кожу и уход за ней. Скинореном в юнности пользовалась, но как-то забросила. И Базирон забросила. А вот сейчас он мне очень помогает.
Anonymous
27 окт 2006, 08:24
Очень хорошо помогает крем Скинорен,намного лучше чем любые косметологические средства. У меня однажды с лицом такое было,что я в КВД побежала,думала какой то подкожный клещ,потому что вся косметология была как мертвому припарки.Врач назначил лосьон Зинерит и крем Скинорен,через 2 недели все прошло,уже 3 года чистое лицо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325