Меню

зуб мудрости двигает зубы ААААААААААА

AD
13 Oct 2006, 05:46
Неужели опять брекеты носить?! Мне 24 года , брекеты носила с 15 до 18 лет. А тут стал зараза зуб мудрости расти. Внизу второй левый зуб в сторону стал отходить....аж выть хочется, смотря, как мои зубы меняют расположениею. Жду приема у врача,чтобы вырвать зуб. Надежды нет,что после удаления,зубы на свое место встанут. Старшно подумать,что будет,если на верху такой же зуб вылезет. Я не хочу кривые зубы!
Настроения вообще нет. А как подумаю, что опять придется брекеты носить,аж в дрожь бросает.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
13 Oct 2006, 13:35
Я сталкивалась. Внизу начал лезть зуб мудрости, но места было настолько мало, что лез он ровно под последним зубом, как бы выталкивая его. Пошла к врачу, мне сделали такую мини операцию - разрезали десну и достали еще не прорезавшийся зуб. Потом сделали ренген и выяснилось, что с другой стороны тоже самое - места для зуба нет. Так не стали дожидаться, пока он начнет лезть и вытащили так же и его. Приятного, конечно, было мало.
13 Oct 2006, 13:55
а у меня вылез вбок, в щеку! теперь очень чатсо, когда забываюсь, прикусываю ее своим этим зубом несчастным. постоянно ранка на щеке :( но выдирать не хочу и боюсь очень. да и привыкаю уже...
13 Oct 2006, 19:00
Автор, а почему Вам до начала лечения эти восьмерки не удалили? Я ношу брекеты и меня, например, сразу послали удалять непрорезавшиеся восьмерки(операционно),т.к. всегда есть угроза, что они полезут и испортят зубной ряд! Печально, что Вам попался такой ортодонт:( Понимаю Вас очень и сочувствую:(. Сходите к хорошему ортодонту, может можно как-то исправить ситуацию и без брекетов, например каппу поносИть какое-то время...
14 Oct 2006, 17:30
вот выдерать вообще не страшно, главное зажмуриться по-сильнее и все. выдрала себе все 4 мудрости, все росли в кривь и в кось, один из десны доставали. все благополучно зажило и следов не осталось.
Anonymous
15 Oct 2006, 21:17
ну-ну, не страшно. еще как страшно! и хреново после этого.
Anonymous
13 Oct 2006, 20:42
+1 странно, что не удалили восьмерки изначально, насколько мне известно с этого начинают, прежде чем ставить брекеты.
Ну, что ж придется удалять их сейчас, зубы на преджнее место встанут вряд ли, скорее всего не встанут, тут уж решать вам, либо жить в такими небольшими изменениями, либо опять брекеты.
Имхо нужно уудалить зубы мудрости и понаблюдять за динамикой, а потом уж принимать решение. Удачи
13 Oct 2006, 22:55
100% нужно удалить срочно зубы мудрости. Мне в свое время не удалили. Так передние зубы внизу друг на друга налезли. Теперь думаю вырвать 8-ки и поставить брекеты.
Я под уколом удаляла зуб мудрости наверху недавно в районной поликлинике- даже не почуствовала. Не бойтесь.
15 Oct 2006, 06:04
А вот хрен их знает, почему мне этот светило науки не удалил зачатки. Я на Динамо ставила, а потом перешла на Парк Культуры.
Я не боюсь зубы удалять, я с радостью,я жду когда у меня страховка это позволит сделать. Без страховки больших денег будет стоить процедура.
Ну что ж ,теперь придется заново брекеты носить. Обидно,что здесь они в 3 раза дороже ,чем в Москве.
15 Oct 2006, 14:11
А сколько, если не секрет, ортодонтическое лечение в Сиднее? В Москве, надо сказать тоже недешево:-)
15 Oct 2006, 16:59
В Москве я думаю, в тыс 2 можно уложиться,если ситуация не трудная, железки обычные без наворотов, клиника не частная. У меня еще меньше получилось, дефолт случился. Но помню установка 600 дол стоила и лечение 1000 ,а может и меньше.
А в Сиднее так же все от ситуации зависит. Недавно слышала одна девушка в 7 тыс уложилась. Но у нее незаметные железочки. Страховка мало что покрыла.
Приятель мой своей жене ставил, у них страховка покрыла. Обошлось в 2 или 3 тыс.
Обидно! 2-ой раз это дело носить придется. Можно не носить...но ведь кривизна зуб влияет на работу желудка.
Tania
17 Oct 2006, 16:54
ia iz Francii, y menia prozrachnie, transporanti, vse stoit 3 tis, straxovka ne pokrivaet. no seichas est novaia sistema, kak vstavnie chelusti prozrachnie, tyt ese ne razvito, no v amerike polzyetsia yspexom. nevidno voobshe!
15 Oct 2006, 15:39
У меня та же проблема. Ортодонт посветовала выдрать зубы мудрости и затем носить брекеты пока все еще не очень страшно то хватит и 6 мес. Сейчас я в процессе выдирания зубов.
Tania
17 Oct 2006, 16:50
a ia tolko dva yspela vidrat i zaberemenela :))) breketi postavila, kak rogy srazy drygie dva ydalu!
18 Oct 2006, 09:00
Выдирать-то не страшно, только вот мне при этом какой-то нерв повредили и язык слегка немеет , хоть прошло уже 3 месяца. Но это, наверное, исключение, потому что от других я такого не слышала, которым выдирали зубы мудрости.
18 Oct 2006, 10:08
Удаляйте, все сразу. По-моему можно в зачатке удалить. Мне удаляли когда только -прорезаться начали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325