Меню

насколько вреден солярий ?!

AD
05 Oct 2006, 19:56
насколько вреден солярий ?!
05 Oct 2006, 23:42
не вреднее, чем лежать на солнце:-))
06 Oct 2006, 05:37
У вас устаревшая информация. Вредно и то и другое. Но солярий вредит больше. По этому поводу куча информации в интернете.
(с транслита)
Мне казалось, что инфы противоположного характера не меньше ;)
Anonymous
06 Oct 2006, 14:58
Естественно :-) не меньше, от производителей соляриев :-)
06 Oct 2006, 21:05
У меня не устаревшая информация. В солярии меньше излучение, чем на солнце.И в солярии сеанс загара 5 -7 мин., а на солнце люди лежат часами...
08 Oct 2006, 13:44
ППКС:). Солнечные лучи А, В, С, а солярий А и В.
08 Oct 2006, 13:45
Там и там УФ, тока в одном случае 5 мин в нед, а в др. (если брать наш климат. пояс) 3-4 месяца подряд целыми днями.
15 Oct 2006, 16:50
К сожалению, 5 мин. в неделю абсолютно никакого результата не дадут даже смуглянкам! Так что в любом случае, сначала набрать загар - это регулярные походы через 1-2 дня, и по-времени подольше, чем 5 мин.! :) А потом его поддерживать - опять-таки не 5 минут! Даже для сильнейших соляриев! :)
А вот и не угадали ;) Для поддерживающего загара вполне достаточно и 5 минут. Только в действительно хорошем, современном и мощном солярии.
16 Oct 2006, 15:35
А я не гадаю! Это практика! :) Годовой опыт (мой и моих подруг)! Я 3,5 года постоянно пользовалась солярием, и уж поверьте мне, совершенно не экономила на здоровье и красоте, т.е. обязательно в качественных соляриях, с хорошими новыми лампами и качественными проверенными средствами... Соответственно и делюсь своим опытом, и повторюсь - 5 минут в неделю абсолютно ничего решают! :)

Сейчас стараюсь отойти от этого дела, хотя "подсела" на загар капитально, вижу, что не очень полезно это для кожи, мягко говоря. Тяжело, честно скажу. К каким-то событиям всё-равно набираю загар. Всё ухудшается тем, что солярий у меня есть и дома, а позагорать очччень хочется... :( Борюсь! :)
17 Oct 2006, 22:00
За 5-7 минут человек лежащий в солярии получает больше облучения чем за часы на солнце. Чудес не бывает. 5-7 минут искусственного интенсивного загарания гораздо вреднее чем часы на солнце (при условии что человек не сгорел).
(с транслита)
15 Oct 2006, 01:19
Согласна. Солярий намного вреднее. Много исследований на эту тему.
Неполезно, я думаю :)) Солнце тоже вредно, однако это не останавливает толпы валяющихся на солнце часами.
Лично я хожу в солярий. Нечасто и не до черноты, но хожу.
Вообще ничто не полезно и не вредно однозначно. Без фанатизма - от всего вреда немного. С фанатизмом - и полезное станет вредным. ИМХО.
Anonymous
06 Oct 2006, 15:00
Есть некоторые типы кожи, которым просто ПРОТИВОПАКАЗАНЫ солярий и активное солнце с 11.00 до 15.00
16 Oct 2006, 13:16
активное солнце с 11.00 до 15.00 противопоказано любым типам кожи...
07 Oct 2006, 12:02
Вообсче решила не загорать в солярии, а на солнце давно не загораю , решила беречь кожу, да и сеичас не модно загар
(с транслита)
14 Oct 2006, 12:59
Очень вреден
05 Oct 2006, 19:58
неужели это совсем не вредно ? была несколько раз,но немного страшновато....
06 Oct 2006, 00:27
Вот тут почитайте, к примеру:
http://www.2mm.ru/krasota/109
http://doktor.ru/onkolog/1010.html

А еще лучше, вот тут:
http://www.uihealthcare.com/topics/medicaldepartments/cancercenter/cancertips/tanning.htmll
AD
AD
06 Oct 2006, 19:46
я пришла к такому выводу-лучше не ходить.хотя на днях собиралась :((
06 Oct 2006, 22:52
Вот и я не хожу. :)
07 Oct 2006, 09:11
купите себе джонсонс холидей скин, думаю, что он полезнее солярия. Я в последнее время даже лицо стала мазать... Эффект - как после 2-3 сеансов солярия
08 Oct 2006, 18:02
Именно его не пробовала, но у меня все автозагары так "сходят" неравномерно и пятнами, как будто кожзаболевание какое. Может из-за бассейна, не знаю.
08 Oct 2006, 19:22
это не автозагар, и пятнами сходить уж точно не будет. Для того что бы кожа была слегка загоревшая, вам нужн будет намазаться как минимум 3-4 раза
08 Oct 2006, 19:29
А что это такое, если не автозагар?..
16 Oct 2006, 13:17
вообще-то это молочко для тела, смешанное с автозагаром.
06 Oct 2006, 10:50
Считаю, что вреден, потому не хожу туда :)
06 Oct 2006, 10:56
Не вреден, если ходить до 50 раз в год-т.е не более 1 раза в неделю и обязательно с кремом для солярия.
06 Oct 2006, 14:15
Все хорошо в меру...
Anonymous
06 Oct 2006, 14:32
Вреден, кроме совсем в малых количествах, недаром его запрещают и при миомах, и при пр болячках
Masssa
07 Oct 2006, 00:56
много читала об етом-вредно,поетому я не хожу туда.летом на солнце не загораю,специально не лежу под солнцем.
(с транслита)
07 Oct 2006, 21:34
а если грудь и живот прикрывать белым бельем, то может, не так и вредно пару раз в неделю?
А смысл? :))))
08 Oct 2006, 13:43
Не вреднее солнца и вдыхания "чистого воздуха" на улеце эт точно:). Вы же его не сутками посещаете, а проходите курс (примерно 7-10 раз) через день-два, а потом раз в нед. просто поддерживаете:).
14 Oct 2006, 00:14
при условии, что фильтры стоят нормальные, а не прослужившие 3 срока, как у нас часто бывает из-за экономии...а ваще-то знаешь.....надо мне как-то было к мамологу по ерунде, ну вот сижу я в очереди возле кабинета, все слышно, чего там врач спрашивает у теток, так ко всем первый вопрос - в солярий ходили?....и что-то мне нехорошо стало....
14 Oct 2006, 02:20
Ну может оно и так..... хотя с др стороны врачи сразу выискивают наиболее легкие пути, от чего могла произойти болезнь.Эт потом оказывается, что причина в другом, к сожалению. Как мне сказал мой гинеколог(после моего вопроса про солярий), что он не способствует образованию (как и солнце, впринцпе, вот если у тебя что-то не то, тогда да, солярий не посещать.
08 Oct 2006, 13:50
Если так подумать...........
Солярий вредно
Солнце вредно
Окраска волос вредно
Увелеч. груди губ и т.д. вредно
Есть вредно
Дышать тем чем мы дышим вредно
Наращивание ресниц, ногтей, волос вредно
...................................
......................
И что?
Все сразу переехали жить в леса далекие?
13 Oct 2006, 00:09
ну почему же - в лесу разве что воздух... а в городе легко прожить и без нарощенных ногтей (вообще не понимаю эту "красоту")
и будешь выглядеть потрясающе - мне 30, а с сестрой 20-летней нас двойняшками считают

в солярии была 1 раз (и последний!)- в ужасе от сухости кожи!
грудь-губы-ногти свои, грех жаловаться
от солнца прямого прячусь
периодически устраиваю себе голодания
Сорри
14 Oct 2006, 22:47
А урину не пьете?
Жить вредно от этого умирают!!!
AD
AD
15 Oct 2006, 01:27
ТОЧНО. От этого умирают:) Не будем вдаваться в философию;)
14 Oct 2006, 00:05
Видела по телеку передачу, что очень вредны лампы в солярии, отслужившие срок службы. Т.е. солярии, дабы не лишиться прибыли, используют лампы, срок службы которых уже истек. Нужно в солярии спрашивать сертификаты или паспорта на эти лампы (или еще какой-то документ), где указан срок годности.
14 Oct 2006, 01:28
ППКС!!!
14 Oct 2006, 02:23
Есть такое дело:(. Я тоже всегда смотрю на документы, когда устонавливались лампы. Если лампы отработали свой срок.....эт сплошная радиация:) можно получить сильнейшие ожоги, потеря сознания и т.д. Не знаю как в России, но у нас в РБ нельзя открыть солярий без высшего мед. обр. И человек, который работает в солярии обязательно должен иметь мед.обр.(но тут уже допускается среднее).
14 Oct 2006, 03:06
Если загорать в хороших студиях загара,где следят за сроком службы ламп,пользоваться хорошими защитными кремами(до и после загара),то все с вами будет в порядке!;))) Правда это недешевое удовольствие получается!:)
15 Oct 2006, 12:36
ППКС
Объясните мне, плз, где вы видели защитную косметику для соляриев? Она ж только "акселераторная" бывает и просто увлажняющая, а никак не защитная.
16 Oct 2006, 02:27
Я не буду вас убеждать в обратном.То,что я написала выше-сугубо моё личное мнение.:)И если что-то советую на эту тему,то только исходя из личного опыта.Я считаю загар безопасным,если соблюдать все правила.А по поводу кремов,можете почитать тут,если вам интересно.:)http://www.solana.ru/au_gold.php Многие из представленых кремов не только "акселераторные" и увлажняющие,но и напичканы всякими витаминами и комплексами против старения кожи.:)
Покажите мне, пожалуйста, ЗАЩИТНЫЕ крема для солярия, а не увляжняюще-питающе-ухаживающие.
16 Oct 2006, 20:00
Видимо,мы говорим о разных вещах.Что в вашем понятии "ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ"?От чего он должен защищать?
15 Oct 2006, 17:14
Я это называю "рак за свои же деньги".
Я не побоюсь этого слова, но те девушки,которые считают,что загорать в солярии - безопасно, просто ИДИОТКИ! В Америке скоро запрет введут на эти лампы.
Какая ж я ДУРА была, что платила деньги за такой загар.
В солярии даже опаснее загорать,чем на солнце. На пляже кремом мажуться, а в соляриях говорят,что защита не нужна.
Восхищена вами. До сих пор никому не удавалось обнаружить причину возникновения рака, но вы - счастливое исключение. Мировая медицина молится на вас, уважаемая! ;)
16 Oct 2006, 05:26
Да ладно, всем врачам известно, что загар способствует меланоме.
Anonymous
16 Oct 2006, 13:22
...если к ней есть предрасположенность или если жариться в этом солярии, не вылезая...
Вы, вероятно, будете сильно удивлены, но врачам это неизвестно ;) Им известно, что солярий МОЖЕТ оказаться провоцирующим фактором возникновения меланомы (как и солнце, впрочем), но уж никак не то, что он является причиной.
16 Oct 2006, 22:50
А вы вероятно будете еще сильнее удивлены, если наконец почитаете хотя бы один нормальный ресурс по дерматологии прежде, чем писать полную ерунду :-)

Уже давно ДОКАЗАНО научными исследованиями и сто двадцать раз написано, что основная причина возникновления рака кожи - ультрафиолетовое излучение. Кстати говоря, в тех же статьях доступно обьяснено, что концентрация опасных ультрафиолетовых лучей в солярии в 12 раз превышает излучение от солнца. Всю лабуду про "качественные" лампы и фильтры несут производители соляриев, доходы которых в западных странах за последние несколько лет стремительно падают в связи с публикацией новых результатов исследований.

Вы еще скажите, что "До сих пор никому не удавалось обнаружить причину возникновения рака" легких например и что курение к этому не имеет никакого отношения :-)
16 Oct 2006, 16:34
Тоже мне мамаша, я ж не заявляла ,что солярий причина возниконовения рака. Но я это так называю "рак за свои же деньги". А что врачи(онкологи и дерматологи) дурку гонят,когда громко заявляют, что солнце умеет ждать?! Обгорел раз, уже есть большая вероятность, что через лет 10 будет что-то нехорошее. Я не вижу пользы и разницы между лучами от солнца и солярия.
Под постом, на который вы пытаетесь отвечать, есть слово "ответить" ;)
Причины возникновения рака неизвестны. Канцерогены тоже этому могут сильно поспособствовать, проживание в мегаполисе, стрессы и пр. Однако никто почему-то не выдает перлов вроде "жилье в Москве - РАК за свои же деньги" ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325