Меню

чем женщина должна пользоваться обязательно?

AD
04 Oct 2006, 15:40
всю жизнь была "пацанкой", но с довольно женственной внешностью ... даже знакомые психологи удивлялись, насколько моя внешность обманчива я работаю в мужской сфере, чувствую при этом себя даже более, чем просто комфортно, мне 26 лет и я менеджер среднего звена. помните Миранду из "Sex in the City"? мой вариант (имею ввиду стиль одежды и образ).
короче, с ярким макияжем меня на работе сотрудники не поймут, хотя восторг это вызовет однозначно

пользуюсь косметикой, но очень умеренно. довольно тщательно ухаживаю за собой (кремы, маски, тоники-лосьоны и т.п. лет с 15-16).
пользоваться декоративной косметикой начала довольно поздно - курсе на третьем, т.е. мне было лет 17-18. в моём обычном наборе декоративки тушь для ресниц, тени для век различные, карандаш для бровей и глаз, корректор, блески-помады и контурные карандаши к ним. всё :-Х

никогда не красила волосы, меня вполне устраивает мой природный цвет - среднерусые волосы, у меня светлая кожа, серо-зелёные глаза. волосы при этом летом немного выгорают, цвет немного оживляется.

но вот разговорилась с близким другом (взгляд со стороны), и услышала от него удивившую меня вещь: он заявил, что каждая уважающая себя женщина должна пользоваться пудрой, тушью для ресниц, помадой, etc. и красить волосы. на мой вопрос "я что, выгляжу неухоженной?" ответ был "нет, конечно. но зря этого не делаешь." вооот ...

не сказать, что вот прям сейчас кинусь чего-то с собой делать, но мысль мне запала: а что, если я действительно делаю ошибку, не пользуясь ни тональным средством, ни пудрой, не крашу волосы? мужу я нравлюсь а-ля натюрель, потому спокойненько на море во время отпуска пользуюсь только тушью для ресниц по вечерам но если я что-то в своём образе изменю - ему наверняка понравится, все мужчины любят перемены.

девчёнки, разъясните непутёвой! хочу быть ухоженной и выглядеть, как говорится, на миллион! ;(
04 Oct 2006, 15:51
Не согласна с вашим другом. Сама пользуюсь декоративной косметикой минимально, большинство подруг тоже.
Все это на любителя, кому что нравится выделять, да и качество кожи играет большую роль.
04 Oct 2006, 16:07
с кожей у меня более-менее :) слава Богу ...

спасиб ;)
04 Oct 2006, 16:46
Да расслабьтесь Вы по этому поводу! Я лет в 20-25 рассуждала как ваш друг и много пользовалась косметикой И только к тридцати поняла, что при мин.косметики я выгляжу и лучше и моложе. Сейчас мне 33 - легкая пудра (не всегда), тушь, иногда помада - и супер!
04 Oct 2006, 16:50
я тоже за натуральность руками и ногами ;)

выгляжу на свой возраст, без косметики даже младше - это если внешность оценивать. при работе или общении произвожу впечатление более старшей, чем есть на самом деле. но это уже такое.

уговорили. завтра одену на работу юбку покороче и быстренько восстановлю свою самоуверенность ;)
04 Oct 2006, 22:04
Вот-вот:) С возрастом косметики становится все меньше и меньше, а выглядим мы все свежее и моложе:), парадокс, однако:)
04 Oct 2006, 21:08
глупости вам тот друг сказал:( я вот не крашу волосы уже 3 года и мой природный цвет мне ооочень нравится... а насчет туши и прочего все это должно только подчеркивать а не быть обязательно
04 Oct 2006, 22:02
Ну, на вкус и цвет, как говорится.... Может вашему другу нравятся женщины иного типа:).
А вообще я придерживаюсь того мнения, что косметика помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, отсюда вывод: чем меньше недостатков и больше достоинств - тем меньше косметики:).
Молодой женщине без проблем с кожей вообще не стОит морочиться по поводу макияжа. Нужно только найти средства, которые удачно подчеркивают то, что нравится. Я не люблю, когда макияж заметен издалека:), чем меньше и естественнее, тем свежее выглядит женщина. Смотришь на нее, вроде макияжа того и не видно, а красавица:).
У Вас красивое лицо, яркие черты, не думаю, что Вам нужно в косметичке более того, что Вы перечислили (кстати, у меня на каждый день тот же набор:)). В общем, не морочьте себе голову, задумаетесь о краске для волос лет эдак через 10, когда седые появятся:)
Удачи и будтье в себе уверны, Вы - красивая женщина.... А друг.......... ну... каждому свое, главное, чтобы мужу нравилось;)
05 Oct 2006, 11:08
спасибо, действительно очень приятные и добрые слова ...

а мужу и так всё нравится :) но мои какие-то новшества он принимает с удовольствием.

я вот подумала: во мне росту 175 см (+каблуки = все 180 см), если я буду ярче пользоваться косметикой - я ж буду как пожарная машина!!!
неее, оставим возможность привлекать к себе внимание яркой косметикой кого-то поизящней ;)
05 Oct 2006, 14:02
не соглашусь тоже с вашим другом.
зачем тоналка и пудра, когда хорошая кожа
портить ее что ли?
можно иногда что-то менять в макияже, что-то неожиданное сделать, но не значит, что применять всю косметику, естественная кожа приятнее...
Обязательно женщина (и мужчина тоже) должна пользоваться дезиком, всё остальное - по желанию.
05 Oct 2006, 00:44
Совершенно согласна! Главное гигиена и опрятный вид. Что касается декор.косметики минимум всегда лучше чем измалеванная кукла! Но естественно следует брать во внимание состояние кожи и если есть явные недостатки нужно их корректировать, но главное не переборщить и не убрать ненароком вашу изюминку. А вот насчет волос не согласна. Естественный цвет волос это супер, но какими бы не были ухоженными волосы они не будут так блестеть и выделяться как если их оттенить. Не обязательно красить, есть оттеночные пенки, шампуни...Цвет просто станет более насыщенным.
05 Oct 2006, 09:49
Самые красивые волосы - это здоровые естественные
Такой блеск и сочность, которую дают они, ни одна краска не даст
Но такие волосы - награда, которую нужно изначально иметь и хранить
Любимая краска и оттеночный бальзам видны на волосах, этого никогда не скроешь от взгляда опытной женщины, но часто женщины вынуждены прибегать к окрашиванию не имея здоровых от природы или имея уже испорченные волосы - это факт!
05 Oct 2006, 11:13
ну, я ж и говорю - волосы летом выгорают, а зимой, когда лень переборю, полощу волосы отваром ромашки.
но вот на фик красить обязательно ...
я читала, что на Украине красят волосы около 50% женщин. а с его слов получается, что буквально все, кому своя внешность небезразлична (а покажите мне хоть одну такую).
обидно, да?
05 Oct 2006, 14:41
мне казалось,что мужчины наоборот любят натуральных дам.
05 Oct 2006, 15:10
ну как сказать ... мне кажется, что мужчинам в большинстве своём по барабану чем ты пользуешься и что чем красишь. их цепляет красота или изюминка, а уж какого она происхождения - не важно.

сегодня вот с тем другом всё-таки дообщались на эту тему - под гнётом моего интеллектуального прессинга ему пришлось признать, что так категорично заявлять нельзя (а то у людей складывается впечатление, что кто-то украл твой "моск" :)). теперь он вяло отнекивается и говорит, что на самом деле он он не то имел ввиду, когда говорил, что "должна" ... а на самом деле "сильно намазюканные" ему самому не нравятся (вот только где грань?), потому агитировать за наличие в косметичке "каждой уважающей себя женщины" полного ассортимента магазина декоративки он больше не будет. ну и про поголовную перекраску волос всего населения женского пола он тоже дал маху ...

что ни говорите, а метод "пальцы в дверь" даёт просто поразительные результаты!!!

шутка ;)
05 Oct 2006, 15:16
Я согласна с тем, что главное в этом деле зависит от качества кожи, от формы и цвета бровей, губ и так далее. Если что-то не совсем удачно, это нужно и можно корректировать. Если же кожа хорошая, зачем ее раньше времени перегружать тоналками? Я предпочитаю легкую пудру - очень хороший вариант в жаркую погоду. Так же главное для меня в косметичке - карандаш для бровей и блеск для губ. Даже тушь - не совсем обязательна.
Что касается цвета волос, тут тоже все индивидуально. Если этот цвет Вам идет, зачем что-то менять? Можно поэкспериментировать с оттеночными средствами, но не кардинальными. Так, для придания оттенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325