Меню

Секутся волосы.

AD
01 Oct 2006, 17:09
Стригусь редко, раз в 3 мес, тк отращиваю длину которую срезала когда повыпадало много волос после родов. Густоту неплохо восстановила, прошла курс волосолечения (Д'арсонваль, азот, массаж, втирание лечебного настоя). Зато секутся концы моментально! Стричься чаще не хочу, что отрастает, то и обстригают.
Посоветуйте какое средство. Спасибо заранее.
02 Oct 2006, 06:03
стричся нужно чаще, обязательно..ну и к врачу шодить, узнать, каких витаминов не хватает и начать их принимать
(с транслита)
03 Oct 2006, 23:09
+1
08 Oct 2006, 11:07
Между подстриганиями - неплохо помогает бальзам от Гарнье Фруктис - по крайней мере визуально улучшается вид кончиков волос.
08 Oct 2006, 17:56
Я как раз их шампунем, бальзамом и кремом для секущисся волос и пользуюсь, но что-то эффекта мало.
10 Oct 2006, 04:26
Еще была такая штука Neutrogena Overnight Therapy - помогала здорово, но я ее в продаже не видела, а себе купила на "развале" ( распродажа в косметическом магазине, где все валом в корзине за копейки: думаю, за пару баксов и выкинуть не жалко, а вдруг поможет? - помогла.

Но если "толку мало" - то только подстригать и набираться терпения.
10 Oct 2006, 21:29
Купила Bonacure маску и лечилку именно для сеченых волос. Помогает. Увлажняю и питаю волосы всевозможными средствами. Еще в салоне заказала израильский силикон для лечения- говорят супер вещь.
Сколько раз в неделю длинные волосы в идеале мыть? Лучше пореже или почаще?
10 Oct 2006, 21:43
у нас в парикмахерской предлагают такую услугу- силиконовые маски( нужно проходить курс).. сама не пробовала, но подруге не оч понравилось.. хотя, говорит, что это еще от волос зависит...
10 Oct 2006, 21:48
У нас еще колхоз в плане таких процедур:)
А Вы откуда?
Anonymous
10 Oct 2006, 22:03
Есть профисиональное средство фирмы Селектив для кутикулы используется для кончиков волос чтоб не сиклись и можно в кутикулу на ногтях втирать . в поисковой нажмите селектив это итальянсккая профисиональная линия . продается в магазинах профисилнальных . например на Житной улице магазин Креатив. где площадь Гагарина. и вообще лучше пользоватсчя салонными средствами. то что в магазинах это помойка делается в подмосковных городах. mk-15@yandex.ru
12 Oct 2006, 10:32
Есть специальное средство для секущихся кончиков Абсолют Репер в профессиональном Л Ореале.
12 Oct 2006, 14:00
Постригитесь горячими ножницами - я избавилась полностью от секущихся кончиков за 2 стрижки. Мой мастер Алекс Моос. Его сайт: http://www.aleksmoos.narod.ru/
13 Oct 2006, 06:24
Он в Узбекистан приехать подработать не хочет:-)?
Anonymous
08 Oct 2006, 11:40
прочитала в одном журнале, что сечение кончиков - это грибок волос. Если это принять на веру, значит должно помогать такое средство: шампунь "фридерм цинк". У ребенка моего сильно секлись волосы по всей длине, мыла ей голову этим шампунем, заметно сразу, а через месяц никаких секущихся кончиков даже без отрезания.
08 Oct 2006, 17:57
Интересная версия. Но у нас вряд-ли такой шампунь продается.
Anonymous
09 Oct 2006, 00:24
этот шампунь продается в аптеках.
09 Oct 2006, 06:41
Я так и поняла, но в Узбекистане, где я нахожусь, в аптеках такого добра не продают.
Anonymous
10 Oct 2006, 22:04
так не бывает если есть расслоение волоса его уже не склеить!!!!
12 Oct 2006, 18:14
я всегда думала что это нормально, что нужно конечно поддерживать волосы и ухаживать за нимим, но что от секущихся кончиков до конца не избавиться, сама стрегусь раз в пол-года, наверное, и они всегда слегка посеченные, не потологически.. но посеченные.. на коротких волосах концы секутся гораздо меньше по-моему, потому что стрижка частая.. а длинные они секутся без вариантов..
12 Oct 2006, 18:35
Мое мнение, скорей всего проблема идет изнутри. Первопричина - питание, стресс, потом, возможно окраска или химзавивка. Попробуйте посмотреть на все в комплексе, попейте витамины, но не универсальные, а специально для волос и ногтей. Обязательно много воды пейте, фрукто-овощей. Для масок очень хорошо масляный раствор бета-каротина, особенно на кончики (только если у Вас светлые волосы, то оно может подкрасить). Если волосы сухие, мыть часто нельзя, и обязательно споласкивайть бальзамом или раствором 1 ст.л лимонного сока на 1 л воды. Кефирные маски тоже очень помогают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325