Меню

Пирсинг пупка. Долго заживает?

AD
Пупочек
27 Sep 2006, 15:42
Давно хочу проколоть пупок. Хотела поинтересоваться у тех, кто уже через это прощёл... На сколько это больно и как долго заживает?
01 Oct 2006, 17:33
Под местной анестезией- не больно вообще!
заживает около месяца, у некоторых до 3 месяцев. Но это не беспокоит.Нужно протирать 2 раза в день антисептиком. Родила после этого ребенка, все нормально, опять красота. Только в 3 триместре сняла, чтоб не цеплялось, за колготки.
06 Oct 2006, 12:30
а мне вот на 5 мес сказали снять и у меня через день дырка заросла, хотя проходила с ней 6 мес. обидно!
07 Oct 2006, 23:51
я до этого 4 года носила, поэтому и не заросла:) Можно опять по этой дырке проколоть, не должно быть даже крови. заживет моментально.
02 Oct 2006, 22:04
Вы знаете, я прокалывала дважды. ! раз у меня сережка просто отторглась, хотя была из медицинского металла... Просто стала замечать, что кожа истоньшается с каждым днем и все... Просто ее сняла и дырочка заросла. Второй раз прокалывала через полгода, но сразу купив золотую серьгу.... Все очень быстро зажило и нет икаких проблем. Так что советую прикупить сразу зотогую штангу)))
04 Oct 2006, 00:53
совсем не обязательно золото. а вы как проверяли что это была хирургическая сталь?
04 Oct 2006, 01:18
Вы знаете, мне так сказали в салоне))) Стоила серьга около 1000 руб 3 года назад... Больше ничего сказать не могу... У меня такая кожа, я ничего не могу носить кроме золота... Даже в ушах)
07 Oct 2006, 10:02
А у меня даже золото отторглось,поэтому думаю во второй прокол вставить титановый банан,и при проколе захватили чтоб потолще.
Anonymous
07 Oct 2006, 10:19
У меня у подруги три раза серьга отторгалась и все, потом она смирилась, что не дано видимо. Что она только не перепробовала и золото и титан, сейчас такой рубец некрасивый остался на месте прокола.
07 Oct 2006, 18:46
Посоветуйте мазать контрактубексом.... Я мазала, но правда в самом начале и рубца нет сейчас)))
05 Oct 2006, 20:31
Совершенно не больно. У меня лично пупок быстро зажил, даже не было покраснений, так что на сл. день уже могла похвастаться своим пупочком =). Но, как забеременела, серьгу пришлось снять, так как из-за выпячивания пупка, сережка постоянно цеплялась за одежду. Теперь заново собираюсь его проколось =). Вот, кстати, вопрос, если кто прочитал: "Заживает ли прокол до конца или остается след?". У меня просто остался сдедик и думаю, что он так и будет..., просто хотелось бы проколоть второй раз, но уже чуть повыше прежней дырки..., хотя может, шарик от штанги и скроет след, не знаю...
07 Oct 2006, 18:05
это небольно, а неприятно скорее ) мне делали с заморозкой поэтому понять толком ничего не успела ) а заживал прокол где-то около 3-х месяцев ) забыла правда уже все средства чем его протирать надо! Но в салоне вам подскажут как ухаживать за проколом и какие сережки носить )
27 Sep 2006, 15:55
прокалывать терпимо, заживало пол года.
27 Sep 2006, 16:07
мне вообще было не больно, говорят, что обезболивающий укол куда больнее, чем сам прокол. Не больнее, чем ухо прокалывать, ИМХО.
Заживает пол года. Но опять же что значит заживает? Через неделю уже совсем ничего не болит, никакой крови и впомине нет. Просто в течение этого периода будет выделяться такая белая жидкость, пупок нужно промывать раствором Хлоргексидина раз-два в день, вот и все.
27 Sep 2006, 16:33
заживает полгода. нельзя протирать спиртом. мыть лучше всего мылом *seba med* прокалыать не больно и лучше без обезболивания - быстрее.
28 Sep 2006, 02:54
+1
27 Sep 2006, 16:33
хотела новой строкой. :)
28 Sep 2006, 14:37
прокалывать вообще не больно. Анастезию делать не обязательно, а вот последующие пол года придеться набраться терпения и протирать его чем чаще тем лучше!:) Мирамистим раньше прописывали, сейчас может что другое.
28 Sep 2006, 14:49
Не больно, делала с анастезией (укол в живот)! Мазала и протирала пупок 3-4 раза в день примерно 3 недели. Где-то через 1,5 месяца уже меняла украшение, всё зажило! У подруги заживало дольше!
28 Sep 2006, 15:13
Прокалывать не больно,но потом оч сильно болит ,во всяком случае у меня, и оч часто бывает нагноение ,рана заживает долго
AD
AD
Прокалывать вообще не больно (анестезия - это дурь косметическизх салонов, лучше колоть в тату-пирсинг-салонах). Заживает у всех по-разному, в среднем - полгода примерно. То бывает и год.
Обработка несложная - протирать место прокола мирамистином и все.
02 Oct 2006, 21:45
Прокалывать не больно, потом надо за ним ухаживать. И все нормально заживет.
03 Oct 2006, 14:21
Процедура прокола сама по себе малоболезненна. Правда, мне под анастезией делали, но думаю, что без нее было бы просто неприятно.
Заживало у меня долго. Конечно, первые дней десять самые напряжные: сильно мочить нельзя прокол и все такое. Потом у меня лично были периоды: заживет, воспалится, заживет, воспалится и так полгода где-то.
04 Oct 2006, 01:11
Хотела проколоть, но боялась боли. Оказалось не так больно. Прошло уже пять месяцев и до сих пор выделяется белая жидкость, но не болит. Правда пупок ничем не обрабатываю.
07 Oct 2006, 11:00
скоро перестанет выделяться
Masssa
07 Oct 2006, 01:25
уже второй раз проколола пару месяцев назад.первый раз проколола,а через 3 недели узнала,что беременна.удалось походить всего 2 месяца.и вот после беременности заново проколола,абсолютно не больно,только чуток неприятно,когда сережку вставляют.
долго ли зарастает?главное за ним ухаживать,я 3 раза в день обрабатывала борным спиртом и сейчас все ок,никаких проблем не было.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325