Меню

Сменить имидж

AD
19 Sep 2006, 20:34
Где-то я читала, что психологи говорят, что смена внешнего вида - имиджа в простонародье, у женщин часто связана с желанием сменить не только внешний свой мир какой-то, но и внутренне измениться. Так ли это? Вы как считаете? Это я к тому, что в последнее время занялась опросом в связи с желанием вернуть свой прежний цвет волос, то есть перестать быть яркой блондинкой, и стать светло-русой девушкой:)
19 Sep 2006, 20:59
согласна иногда ето нужно делать особенно если грустно,тоскливо так сказать поднйать себе настроение.
(с транслита)
20 Sep 2006, 09:04
я полностью с этим согласна
20 Sep 2006, 11:59
по-моему, здесь обратная закономерность...
когда девушка изменяется внутренне, но внешне продолжает наряжаться/краситься - или не наряжаться/не краситься :) то возникает как бы внутренний конфликт, оболочка не соответствует содержанию - и тогда девушка начинает пересматривать имидж. при этом можно не понимать, почему тянет перекраситься и сменить гардероб...
Вы совершенно правы ИМХО. Именно так, а не наоборот.
21 Sep 2006, 22:32
ППКС
01 Oct 2006, 12:49
совершенно верно:)
27 Sep 2006, 13:49
Ya kak-to vernula svoi cvet volos , potom posmotrela fotki togo vremeni , ya stala kakaeto bescvetnaya , ne zametnaya, krashus' v blondin , no ne v yarkii
20 Sep 2006, 08:23
Не думаю, что смена цвета волос изменит вас внутренне. Имхо, встряска в виде смены имиджа может придать уверенности в себе, настроение поднять на какое-то время, но рано или поздно человек привыкает к своему отражению в зеркале и снова придёт спокойное отношение к себе :)
Anonymous
20 Sep 2006, 15:02
Я согласна. Вот сейчас тоже хочется из блондинки стать русой, а ещё чёлку хочу, несмотря на то, что близкие и подруги отговаривают.:)Я так когда-то в чёрный цвет покрасилась, понимала, что не очень мне подходит, но чувствовала себя обновлённой, другой, жизнь тоже стала немного другой, но вот молодые люди клевали не те, не моего идеала, видимо стала привлекать не своих...Характер не соответсвовал внешности...
20 Sep 2006, 19:37
в общем записалась я на стрижку и покраску, о результатах сообщу, жду-не дождусь:)
21 Sep 2006, 11:14
Сообщите обязательно. Очень интересно.
23 Sep 2006, 15:31
Девочки, меняться очень полезно! Я вернула свой натуральный цвет, сделала стрижку, жаль пока не могу выложить фотки, но как только это сделаю, покажу:) Чувствую себя заново рожденной, готова горы свернуть, чувствую себя на все 100!1 Выходя из парикмахерской, заметила, что взглядов с мужской стороны стало гораздо больше, эх, мечтаю, что с загаром прическа и цвет еще больше заиграют! В общем, всем совет: чаще меняйтесь, это полезно:)
23 Sep 2006, 16:44
:-) Очень рада за вас. Я себя всегда хорошо чувствую , выходя от парикмахера , особенно если стрижка удалась :-)
(с транслита)
Ну, ябы не считала этот совет универсальным, далеко не всем нужно меняться. Но если желание изменить себя посетило - это точно надо сделать!
25 Sep 2006, 10:51
Очень рада за вас. Ждем фоток. Я кстати, тоже в выходные занималась сменой имиджа:) Подстриглась, цвет пока то же.
25 Sep 2006, 20:44
я тут даже подумываю сходить к профессиональному фотографу, для еще большего поднятия духа, так сказать:)
26 Sep 2006, 09:17
Отличная идея! Поддерживаю:)
25 Sep 2006, 20:30
Вот и молодец! Рада за Вас. А меняться не так уж и обязательно. Всегда выходя из салона чувствую себя на все 100:). Главное - любить себя и чувствовать себя в ладу с собою:). Если для этого необходимо стричься или краситься, то считаю, что обазательно нужно это делать. Если что-то другое, то - вперед. В общем, годится все, лишь бы ощущать себя обновленной и счастливой:)
Удачи Вам и чтобы подольше длилось это ощущение:)
27 Sep 2006, 16:09
О! Как мне близка эта тема! Я уже очччень-очень давно подумывала сменить кардинально цвет волос, да боялась - натуральная блондинка. Поменять цвет пришлось ещё и бровям, и ресницам! :) http://www.eva.ru/albumpage/93550/4.html
AD
AD
28 Sep 2006, 11:58
А я по природе каштанка,но последние два года крашусь в разные оттенки блонд- от пепельного до золотого и платинового.Проблема в том,что тоже страшно хочется измениться,обновиться,а как лучше сделать -ума не приложу.Дело в том,что я отращиваю волосы,поэтому стричься не хотелось бы.Отстригать чёлку тоже,так как уже много раз это делала, и ни разу не было,чтоб не пожалела.И красилась во все мыслимые цвета раньше- и в чёрный,и в бургунди,итд..И блонд надоел,и чем заменить не знаю.Может,кто-то посоветует?если по моей фотке вообще можно что-то понять(сейчас у меня волосы до плеч уже).Вывешу ещё!
28 Sep 2006, 19:35
Может тонирование сделать?
28 Sep 2006, 21:12
А это как?На каком общем фоне?Если что-то типа мелирования,то не подойдёт,потому что у меня градуиррованная форма стрижки и мелирование придаёт волосам ещё бОльший хаос.Расскажите,плизз
29 Sep 2006, 16:45
Тонируется весь объем обычно, но могу ошибаться, я - целиком тонировалась. Это более щадящий метод изменения цвета, не стойкое окрашивание. Оно позволяет сделать цвет более насыщенным, или изменить тон, оттенок.
29 Sep 2006, 23:00
А-а,понятно.Стормозила.Вообще-то ведь понятно,что такоет тонирование.Попробую.Хочу из золотого блондина в натуральный пепельный покраситься-тут уж как мастер скажет,потому что как-то затонировалась,а после двух помывок головы всё смылось и опять проступил этот ненавистный жёлтый цвет.По-моему,он вообще вездесущий!
28 Sep 2006, 18:48
А я долгое время была брюнеткой, потом захотелось и покрасилась в блондинку, многие расходятся во мнении брюнетка или блондинка, вот я и покрасилась -верх блондинка, а кончики волос и некоторые пряди - брюнетка ))
29 Sep 2006, 18:13
В общем выложила фотки в паспорт свой. Не обессудьте за качество, поскольку фотки сделаны на сотовый телефон:) Но мне все равно нравится.Все натуральное-форева:)
01 Oct 2006, 11:24
Полностью поддерживаю.Вчера тоже перекрасилась из золотой блондинки в натуральную-светло-пепельный.Очень мило!И правда,будто свой!
01 Oct 2006, 12:17
А фоты? ;)
01 Oct 2006, 12:46
Действительно, где фоты?:)
01 Oct 2006, 12:18
ЗдОрово смотритесь в этом цвете! Мне так больше нравится! :) А я вот рискнула и координально сменила цвет, фотки тоже в паспорте. :)
01 Oct 2006, 12:46
Спасибо:)
01 Oct 2006, 12:49
А что за цвет? Такой насыщенный...
01 Oct 2006, 13:15
Номер не знаю - в салоне красили, какой-то шоколадный, насыщенный - т.к. делали с предокрашиванием, чтобы было всё равномерно, т.к. кое-где было мелирование, кое-где - сильно выгоревшие...
Anonymous
29 Sep 2006, 20:41
a razve smena imidja eto tolko pokrasit` volosy, chto esche mojno takogo kardinal`no-radikalnogo sdelat`, nu tam... peresmotret` garderob... smena BF v eto vhodit interesno? :)
30 Sep 2006, 13:36
Я вот теперь еще и очки носить буду:) Зрение проверила, не слишком большой минус, жить буду :) Не уверена пока, что буду постоянно носить их, но все-таки уже другой вид, согласитесь?:)
01 Oct 2006, 13:04
вообще,я не сторонник радикальных изменений,,,если это всерьез и надолго;),,,а так,,,бывает,,,"бунтарю" по-маленьку:).
на НГ купила оттеночный мусс сочного медного цвета и стала эдакой рыжей бестией:),,,волосы завила в спиральные локоны,вставила оттеночные зеленые линзы,,,в этом образе чувствовала себя очень уютно:),,,на восхищение мужчинам и зависть женщинам:),,,собрала кучу комплиментов,потешила себя,,,и распростилась с образом,,,до следующего раза;).
насчет возвращения натуральности,,,не знаю как у других,,,но иногда бывают такие моменты в жизни,когда хочется действительно избавиться от всей этой "синЬтЬЕтики" как говорила моя бабушка:да,хочется стать "серенькой мышечкой" и слиться с природой:),,,чтобы волосы с "детской" мягкостью и шелковистостью,отцепить нарощенные ногти,походить без косметики,,,по-ды-шать-,,,и снова захотеть стать "творцом себя":),,,по этой причине я все-таки боюсь радикальных операций,,,как говорится всего того,что так сразу и без ущерба не "отцепишь";).
что касается одежды,,,это состояние души:),,,вот хотелось всего яркого и пестрого,,,а потом вдруг раз! и ч/б "кино:).Или вот в душЕ "пожар",взяла и купила себе ярко-красные полусапожки,,,пока я буду любоваться для этой поры в наших широтах,непривычно голубым и высоким небом,пусть все смотрят мне на ноги:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325